Даешь обратный отсчет! (31)

Привет всем!
6 ноября я распрощалась со своей первой ретинированной восьмеркой! Ура!
Для тех,кто переживает,думает и сомневается на счет "такого страшного удаления" - не бойтесь,смелее, это НЕ БОЛЬНО!)
Как ни странно,вечером перед удалением я не волновалась вообще,спала прекрасно и наутро была в боевом настрое. Но чем ближе я подъезжала к больнице,тем сильнее у меня скручивало живот)
Подхожу к кабинету,рядом с ним сидят одни бабульки и всезнающие тетушки, одни других поучают и запугивают половина из них сидят уже с анастезией. Почему- то меня эта картина резвеселила и я немного успокоилась.
Но тут меня вызывают в кабинет, врач смотрит снимок и говорит: -"Нууу,могу тебя обрадовать,все зубы сложные и просто не будет. Нижние придется пилить.С какого начнем?".
Я выбрала левую верхнюю,мне сделали 2 укола и отправили обратно в коридор к бабулькам.
Сидела я там минут 15, слушала их веселые истории и причитания и начинала злиться, вот знаете, ненавижу ждать, и от этого нервничаю,а тут еще эти впечатлительные "дамы". Знаю ведь,что будет все замечательно, хирург знакомый,очень хороший,но нет, сердце бьется со страшной скоростью,живот сводит... (Отлично в таких случаях помогает дыхание на счет.Это когда считаешь про себя,например до 6ти-пока считаешь,мееедлено вдыхаешь,потом задерживаешь дыхание,опять считая до 6,и мееедленно выдыхаешь опять считая до 6ти,и так пока не успокоишься-проверено работает! )
Ну вот я, успокоившись,сажусь в кресло, врач спрашивает готова ли, говорит, что все звуки только для него, бояться не надо, только если вдруг больно, то обязательно сказать,чтобы добавил анастетика))
Сказать что было не больно.. ребят,я почти уснула в кресле кто-то кстати про это уже писал.
Да,что-то скрипело,трещало- тянуло,но это просто неприятно и все!
Возился он с моим зубом минут 25,ну никак не хотел поганец поддаваться.Растянули губу правда,она кстати, неприятнее болела потом,чем ранка.
В итоге через полчаса полусна в кресле мой зуб был извлечен, меня умыли- рот наверно был перепачкан кровью и отправили домой.
Весь день я провалялась в кровати,читала, смотерла телек и наслаждалась ничегонеделаньем, болеть начало через часа 2, но не сильно. Боль ноющая,но терпимая абсолютно. А вот к вечеру начало дуть щеку,и с утра я проснулась хомяком,который затарил только одну щеку
Сегодня отек почти спал,губа заживает и на осмотре хирург сказал, что все отлично! Селедующая восьмерка ждет своей участи на следующей неделе, а я теперь зная, что нечего бояться, жду этого с нетерпением.
Правда вот на счет нижних страшновато.. если верхнюю почти полчаса тянули,что же бедет там? Поживем-увидим)). Главное-позитивный настрой и доверие врачу)

А самое главное, что моя щелкающая челюсть теперь не щелкает так громко,как раньше.. теперь щелчка не слышно вообще,только челюсть немного подтормаживает. Вот же, проклятущие восьмерки, сколько из-за них проблем))

Комментарии

ура! так держать! Вы молодец и хирург отличный

08.11.2013 - 14:31

Поздравляю, а почему обратный отсчет? Через 31 день не останется ни одной 8ки?

08.11.2013 - 15:33

Ксюффка, зубов-то 32, если есть все восьмерки.
Mairead, молодец, удачи тебе на всех удалениях, чтоб каждый раз было быстро и не больно!

08.11.2013 - 16:41

Вот я тупанула , спасибо Муряка

08.11.2013 - 18:24

Илоша, спасибо! хирург и вправду очень классный)
Ксюффка, надеюсь он остановится на 28ми:-D
Муряка, держу кулачки,чтобы с нижними все обошлось,спасибо:-)

08.11.2013 - 18:46