2 месяца железяк или маленькие успехи (а может и нет)

Всем привет! Немного расскажу о своем непростом случае.

Я ношу брекеты уже 2 месяца. В школе носила обычную пластинку, но она не особо помогла. Дело в том, что у меня не выросли верхние двойки. Точнее, молочные двойки и клыки очень долго не выпадали и мне удалили молочные двойки, не сделав рентген. На их месте сразу начали расти клыки. Потом уже был сделан рентген и установлено, что нет зачатков двоек. Соответственно, далее были удалены молочные тройки и началось ортодонтическое лечение, целью которого было вернуть клыки на их законное место. Где-то полтора-два года я отходила с пластинкой и на этом все закончилось. Клыки сместились, но встали под углом. Брекеты на тот момент ставить не стали...
Сейчас запланированно выравнивание зубов, а самое важное, корней верхних единиц и клыков, так как они смотрят друг на друга "домиком". Это делает невозможным имплантирование зубов.
Врач оценивает продолжительность лечения в 1,5 года. Надеюсь, что мы закончим раньше
Фото до и в процессе за 2 месяца есть в моем альбоме, если кому-то интересно.
Левый верхний клык на несколько милиметров сдвинулся вниз, что в принципе заметно уже, правый тоже немного сдвинулся, но не сильно. Плюс что-то непонятное происходит с верхними единичками: правая зашла немного за левую и стала короче, так как постоянно натыкалась на брекет нижнего зуба. Но посмотрим, что будет дальше.
На нижней челюсти передние резцы пытаются встать в ряд))
По поводу тяг: одна тяга (орёл) соединяет верхнюю семерку с нижней, так как верхняя косо стояла. Её мне сразу одели.
Тяги же на клыках дали мне на 4й день, сначала был попугай, а через месяц лиса.

11.11.2013 - 16:58

Комментарии

Я тоже носила пластинку в 12 и 14 лет ( 2 раза). Тоже ничего не помогло. И недавно делали понорамный и цефаламетрический снимок, окозалось, что нет зародков 5-ок на НЧ, будем после лечения ставить имплантанты. Ну ничего, все у нас будет

11.11.2013 - 23:09

А у Вас что заместь двоек стоят имплантанты? ( смотрела в альбоме)

11.11.2013 - 23:13

ох, и расписали!))) пошла смотреть в альбом на отсутствующие двойки и на домик, который образуют клыки и еденички))
а там красота- ляпота! присоеденяюсь к предыдущему оратору, откуда двойки?

12.11.2013 - 07:59

Elizabet, ksen, так это бабочка, так называемая. Мне ее одели сразу после снятия пластинки, и я ее, конечно, с заменой ношу уже несколько лет. Ортодонт ее немного подпилил, особенно там, где мне лингвальный брекет наклеили, чтобы клык разворачивать. Обещают, что в следующий раз эти зубы как-то на брекеты приклеют, потому что это все мешает зубы двигать и плюс уже держится плохо, так как они уже сдвинулись немного. В общем, мучение)))

14.11.2013 - 13:04

ksen, красоты никакой пока что нет! Выложу потом понарамный снимок для наглядности "домика" из корней)))

14.11.2013 - 13:08

Zapekanka у мелкой моей одна двойка в "некомплекте", только молочная... вот, недавно выяснили, снимок сделали... а от пластинок она наотрез отказывается, говорит, "хочу брекеты"!
растем до брекетов... )

14.11.2013 - 13:10

Homsa, насколько я знаю, сначала в большинстве случаев пытаюсь пластинкой решить зубные вопросы, а потом уже брекетами. Может, стоит попробовать?! Я знаю много людей, которые только с пластинкой ходили, у них зубы идеальные просто!

14.11.2013 - 19:05

Zapekanka мелкая - наотрез! ((( она ж брекеты хочет))) с цветными резиночками )))
ну и орт сказала "не надо ребенка заставлять, тем более что скорее всего брекеты вам все равно придется носить..."

14.11.2013 - 20:08