Начало долгого пути

"Челюсть" и "Утюг" - так меня лаского называл один мальчик в 9м классе. Я всегда считала себя гадким утенком: очень худая, лицо вытянутое, нос, подбородок, глаза невзрачные. Сейчас я нравлюсь себе больше. Черты лица стали более женственными. Но все равно каждый раз я со страхом смотрю на свои фотографии - не слишком ли выделяется челюсть?

Буду делать операцию на две челюсти и, возможно, нос тоже прихвачу. Но это в следующем году.

Брекеты ставлю через месяц. DAMON Q. Брекеты обошлись в 30 000 рублей. Установка будет стоить 35 000 рублей. Ставлю за свои деньги. Приходится экономить на всем. Я молодой специалист. На большую зарплату рассчитывать сейчас не могу. А ведь я обычная девушка. Мне столько всего хочется: одежка, обувь, косметика... Утешаю себя тем, что все это пустое, а зубы и лицо - навсегда.

Как буду оплачивать операцию, думать даже не хочу. Надеюсь на квоту. Не дадут - буду брать кредит. Прощайте женские радости!

Вчера удалила одну 8ку. Еще три предстоит удалить. Было не больно. Но она самая не проблемная. С другими придется повозиться.

Привет!

Комментарии

С началом пути!

18.11.2013 - 18:11

Вика!! я вас очень понимаю, что когда вкладываешь в зубы, приходится экономить на всем. Я вот копила на свои брекеты сама (хотя еще не работаю, студентка, только в августе месяц подрабатывала). Сейчас у меня только 2500 стипендия в месяц, и возможно, скоро еще придется вкладываться в БС на НЧ, поэтому пока эти деньги не трачу. Поддержки со стороны родителей никакой, потому что сейчас у папы серьезно заболело сердце, он не работает,а деньги уходят на его лечение и на кредит за машину. Но я заметила, что вполне можно перебиваться с меньшими затратами и намного хуже жить я не стала, просто меньше денег трачу на бесполезную ерунду. Главное - знать, что вы идете к своей цели и так и объяснять людям, если их что-то не устраивает))) Вот мы с друзьями часто собираемся куда-нить, а у меня нет денег, но меня в принципе понимают, у меня все друзья безденежные))

У нас, брекетоносцев, как в анекдоте:
"мужик с семьей жил в очень тесной квартире, и не знал, как с этим смириться. Приходит к мудрецу и спрашивает совета. Тот говорит ему:"Заведите козу." Мужик не мог понять, для чего это, но прислушался к совету мудреца. Через месяц не выдерживает, приходит на мудреца, ругается, а тот ему говорит:"Теперь продай козу." И после того, как мужик продал козу, он понял, насколько просторна все-таки была его квартира.

Так же и у нас))) Сейчас, конечно, будут серьезные лишения, но представьте, как потом мы, красотки с прекрасными улыбками, наученные жизненным уроком, будем правильно распоряжаться деньгами и нам будет хватать на все, что мы захотим))) правда, здорово?

Так что удачи вам в этом нелегком пути, я считаю, что главное в любом деле мотивация)) мне никогда не удавалось скопить столько денег, как сейчас на брекеты)
И, как говорят, если путь сложный, значит мы идем в гору, а что может быть прекрасней покорения вершины нашей давней мечты?

18.11.2013 - 19:15

Райчикк, *зал аплодирует*
Viko4ka, деньги - это циферки-бумажки, я всегда так говорила. Они как приходят, так и уходят. Подумайте, вот вы влезете в долги(допустим), потом из них благополучно вылезете, и через лет пять новые денежные заморочки, а про нынешнее время и не вспомните уже (будете вспоминать как "а там всё проще было, время было другое"). Ведь для нашей жизни важнее происходящие события, а не их финансирование но это лично мое мнение, я не навязываю, ни в коем случае всех благ вам!

18.11.2013 - 23:53

Rapunzel, ахахаха))) просто затронули больную тему, вот я и вылила, что накопилось)

20.11.2013 - 10:17