Что происходит ночью?

Сегодня отклеился брекет на Нч. Уже второй по списку,вернее даже третий Через час после установки отклеился замочек на семерке, его орта обратно приклеила. На следующий день проснулась утром и обнаружила, что брекет одиноко болтается на дуге, пятерочка каким-то образом освободилась от оков!!!Так как я уехала в другой город, моя орта сказала. что ничего страшного, ходи так до следующего приема, но все бы ничего, если бы сегодня утром не отклеился брекет на шестерке.История повторилась, ложилась спать все было на своих местах, просыпаюсь брекет болтается!!!Что же все-таки происходит ночью?У кого-то было такое?ВЧ стоит почти месяц ничего такого не происходило...

21.11.2013 - 10:57

Комментарии

А у вас верхние зубы не достают до нижних брекетов? Не просыпались ли Вы ночью от того, что ощущаете сильное давление в челюсти? У меня в первые 2 месяца ношения БС появился бруксизм. (скрежет зубами). Просыпалась от того, что сильно сжимала челюсти или чувствовала хруст. Думала, что брекет скусила, сразу проверяла их наличие, а потом поняла, что это из-за надкусочных пломб. Я как бы билась зубами об пломбы, не знаю как объяснить, да и не суть в общем. А если бы пломб не было, то несколько брекетов точно бы снесла ночью зубами.

21.11.2013 - 12:50

Да, скорее всего ночью вы стискиваете зубы и вот результат... попросите врача посмотреть, как смыкаются зубы. Может небольшое разобщение поставить?

21.11.2013 - 14:26

Varechka, сейчас не достают, может как раз эти два и доставали, поэтому и отвалились не знаю, но правда при установке ортодонта беспокоила другая сторона челюсти),ночью не просыпаюсь, давления вроде нет, пломб кстати тоже нет надкусочных.
Ekaterin@, дождусь следующего приема и будем думать с ортой, что с этим делать, а пока брекетульки в пакетике будут ждать своего звездного часа

21.11.2013 - 14:49

а может все дело в надкусочных пломбах? Обычно их делают на шестерках на Нч, что бы как раз таки не было скрежета!!

21.11.2013 - 19:42

Руслан, не знаю. почему-то мне их не сделали

21.11.2013 - 21:59