Попытка N1 или как я испугался операции на челюстях

На тот момент мне было лет 15-16 это был мой первый визит к орту)
Как только он меня осмотрел, говорит подыши носом, подышал, тут он так сурово посмотрел и говорит: чувак да ты не дышишь, а хрюкаешь!
Вместе поржали, но он меня не обрадовал и дал направление к лору.
Сказал, что скорее всего тебе нужна операция, удаление аденоидов..... Мда.... Печально... Это как пойти за кефиром, а купить виски....
Вот и настал тот суровый день когда я попал в рученки лора, как по сейчас помню это была худенькая тетечка с огромными очками и кучей разных прибамбасов, которыми в последствии облазила все мои отверстия, но чего не позволишь ради собственного здоровья!)
Ее приговор тоже был суровым, операция! Что- то в тот момент меня это не обрадовало, совершенно....Хотелось бежать из этого кабинета и забыть тот день.... когда я встретил этих "оборотней" которые хотели отрезать частичку моего тела:)
Но тот день был наполнен силой духа, остепенившись, обдумав, такие мысли: сейчас прооперируюсь, поставлю брекеты и бац улыбка станет как у голливудской звезды и девочки будут сами подходить знакомиться! На эмоциях соглашаюсь на операцию)
Вот и настал то день когда я приехал в больницу, расположился, в палате 5 человек, оценил обстановку, понял, что все парни стеснительные и не решительны, скучные вечера проводят и вот тут я беру инициативу в свои руки!
Первая ночь, прошла почти спокойно.....
Играли в карты на желание, поиздевались над мед сестрой.
На следующий день я под тянул девчонок, присмотрелся и выбрал девочку по старше и тут любовь морковь, как всегда)
На третий день операция..... Это был самый неудачный день пребывания в больнице, последующие пару были тоже не очень приятными, после операционный период.
Это было утро, за мной пришла мед сестра, взяла за руку и повела в операционную, зашел туда, а там так классно, уютно, чисто, приятная атмосфера, во общем был готов на любые мучения!)
Одели мне смирительную рубашку, посадили на стул, привязали руки, ноги, одели фартук. Операция под местным наркозом.... Хирург женщина. Накололи мне уколов и приступили к следующему этапу.
Кровь хлещет из носа и рта, неприятно однако, но вырос я в деревне меня это не пугало.
Но все равно решил выразить свое недовольство, говорю мне моя кровь дорога, поберегите, на что мне со строили якобы что это кетчуп:)
Вроде все финиш, сняли с меня все "кандалы" иду мимо зеркала вижу свою окровавленную мордашку и уставшие черты лица, чувствую что утомился я сегодня, никаких любовных интриг сегодня не будет..... Только сонное царство поможет справиться с моей печалью.... Дырявят мою упругую попку, вводят препарат и засыпаю я аж на сутки. Просыпаюсь, смотрю сидит рядом девочка, улыбается и интересуется как себя чувствую) Сказал, что все супер, а на самом деле чувствовал себя, так будто по мне проехал асфальтоукладчик!
Еще денек и я в порядке, любовь.... куплю, люблю и полетели:) Эх молодость....
Выписали меня где-то дня через 4, надоел я им наверно, своими шутками)
И тут я на радостях лечу к орту, снимает слепки, назначает день приема, я доволен как слон, еще бы скоро буду с красивой улыбкой)
Подходит день приема, прихожу и тут мое сердечко укатилось в пятки..... Исправить прикус можно только хирургических путем, направил к хирургу, прихожу в местное отделение в Воронеже и просто офигеваю от состояния хирургического отделения, какие-то руины, ремонт, одни мысли об условиях меня от говорили от всей затеи, и я от туда сбежал и забыл на целых 7 лет!

Продолжение следует) Спасибо, тем кто дочитал, посочувствовал, поржал)

25.11.2013 - 21:23

Комментарии

Оооооу)) Этот рассказ про удаление аденоидов... Прям как у меня было! привязывание к стулу, кровь ручьем изо рта... только мне на тот момент 6 лет было, но картину помню в мельчайших деталях, "лучшее" воспоминание из детства!

25.11.2013 - 21:36

еще один позитивный человек,с нелегкой дорогой к бс!
интересно будет тебя читать)

25.11.2013 - 21:41

Хороший рассказ получился

25.11.2013 - 22:32

Ого прямо мини роман написал)
Желаю терпения и сделать шаг к красивой улыбке)

25.11.2013 - 22:51

Бедные детишки того времени, сейчас не удаляют аденоиды под местным наркозом.

Давно стал оптимистом и не жалею об этом, жить стало намного проще)

Продолжение будет интереснее
Правда напишу теперь в середине декабря, так как некогда теперь будет)

Я веду журнал, описываю разные истории из жизни, влюбленности, чему я научился, выводы из просчитанных книг, иногда интересно почитать, то что сам пишешь)

Главное желание, цель. Быть красивым, здоровым, когда все осознаешь где-то глубине и начинаешь действовать!)

25.11.2013 - 22:59

Ох как я вас понимаю )) меня тоже отправили к ЛОРу. Диагноз - вазотомный ринит.
Сказали что это главная причина моего перекретного прикуса и частичного отсутствия обоняния.
А ЛОР по стечению обстоятельств был хирургом, сразу сказал: надо вазотомию делать. Потом долго поражался: как я бегаю марафоны, если у меня нос дышит на 20-30%
Как как. С открытым ртом как)))))

26.11.2013 - 03:03

Да я был когда- то " ротанчиком" и не знал, что нос для того чтобы дышать Когда про оперировали понял как классно дышать носом! Так, что если не вылечила заболеванием, обязательно лечись)

26.11.2013 - 10:08

Лежу в послеоперационной. Вчера операция была. Пока еще не совсем дышу

26.11.2013 - 11:19

Умника, что решилась на операцию) Пожелаю скорейшего выздоровления!)

26.11.2013 - 13:45

Panika, наверно, вазомоторный?) КУКУшками мучали?))

26.11.2013 - 16:06

Ой и правда с ошибкой написала) ну не знаю на кого грешить, на себя, автокоррект или наркоз))))

26.11.2013 - 16:23

Упругая попка =))) Началось все интересно. Что же дальше. Дозу..дозу)))

26.11.2013 - 18:42