СНЯЛИ!

Предупреждаю: длинный пост с эмоциями и чувствами

Шла я сегодня на прием с ожиданием того, что сегодня мне только ретейнеры установят... Накануне еще боялась, что орт решит отложить снятие на январь вместо декабря (мало ли)... Но то ли я не так поняла, то ли орт решила, что, пожалуй, уже пора, но сняли мне все тут же, наклеили ретейнеры, сделали слепок (пожалуй, самое удачное снятие слепка в моей жизни, я даже немного горжусь собой) - и отпустили. Через несколько дней пойду еще и за пластинкой Уговорила таки ее на два несъемника, хотя она считала, что хватит и одного + пластинка. Говорит, что девчонки часто так перестраховываются ))

Ну, в общем, после этого я только и занимаюсь тем, что улыбаюсь себе во все зеркала Зубы такие... зубы И выглядят намного круче без брекетов Как-то... не знаю, ровнее, что ли, когда ничего их линию посередине не прерывает. Зубик к зубику. И несколько больше, да.

Отучиваю себя от смущенной улыбки, прикрывающей зубы. Пусть с брекетами я стала намного реже... А, впрочем, о чем разговор, до лечения я вообще только близким могла улыбаться широко, да и то было дискомфортно)) С брекетами все стало намного смелее, но привычка все равно все еще жива. Теперь мне ничего не мешает избавиться от нее

Странно не видеть при полуоткрытом рте брекетов на единичках... Одни зубы. И как только живут люди без проблем с прикусом и кривыми зубами? Не понимая своего счастья, наверное

Губы испытывают странное ощущение. Шла домой, щупала языком лицевую сторону, думая, не застряло ли у меня чего там... Нет... Зубы о_О Гладкие зубы.

Улыбка получилась немного клыкастой, что мне очень нравится. Люблю свои клыки (которые, собственно, и были причиной лечения). Помню, как-то рассказывала родителям о своих успехах брекетоношения, упомянув, что, собственно, основная работа уже закончена, осталось только закрепление. Отец мне сообщил, что теперь только "клыки спилить", и все будет классно Моему возмущению не было предела. Хотя я не думаю, что он вообще обращал внимание на то, что там у меня во рту творится.

Кстати, боялась, что ретейнеры поначалу будут причиной фефекта фикции, но нет, все нормально, я только просто его чувствую языком. При еде кажется, что у меня что-то там застряло за резцами, и хочется это выковырнуть ))
Результат по некоторым причинам не вышел совсем голливуд-голливуд (хотя за время брекетоношения мне стало ясно, что и в голливуде с этим делом не все безоблачно ), но мне нравится. Очень. Улыбка широкая, чем моя орт очень гордится.

Теперь могу с чистой совестью краситься красной помадой Которую я, правда, так и не сумела подобрать за столько лет...

Внимание, резкий переход! Кстати, обратите внимание на зубы Василисы Володиной. Мне казалось, они у нее ровные, а тут в каком-то топике упомянули ее улыбку, и я пошла смотреть... Видимо, отбеливание творит чудеса.

Не верится как-то, что вот уже все, как-то внезапно. С другой стороны, интересно осознавать, что я почти полтора года носила брекеты (!), и вот теперь уже все. Полтора года моей жизни прошло с брекетами... Странно как-то.

Остались мне теперь только гигиена и получение пластинки. И все, ретенционный период на столько-то лет.

Блин, какие зубы большие-то )))

Ладно, на этом, пожалуй, закончу, а то как-то и так длинно уже)) Хотя сказать еще много чего есть, конечно :Р

Комментарии

Фото! Скорее! Как здорово то!

29.11.2013 - 18:55

Поздравляю! Покажи нам что получилось!

29.11.2013 - 19:03

Счастливаяя
А мне вот еще не поставили, боюсь если честно) И теперь тебе завидую

29.11.2013 - 19:48

ааа мои поздравляшки! Жду фото)))
мне 12 декабря снимают тож))))

29.11.2013 - 20:12

Поздравляю!!!
Фотки где, а?

29.11.2013 - 20:39

Поздравляю!
Тоже жду фотки)

29.11.2013 - 20:58

поздравляю!!!! ох, только жизнь начинается!!!! теперь туси и отдыхай и улыбайся всем прохожим)))

29.11.2013 - 21:55

А фото?)) я всё время, пока читала пост, представляла вашу клыкастую и широкую улыбку, а в конце совсем ничего... вот это подстава))) покажите же зубки!
и... поздравляю конечно же!!!

29.11.2013 - 22:43

Жаль, что эти эмоции у меня очень быстро прошли и теперь я хожу с пластинкой и настлаиваю свою новую йечь!

29.11.2013 - 23:07

урррррррррра!! поздравляю!!!!!!!

29.11.2013 - 23:34

согласна с Мурякой, это подстава! я тож в каждое слово внимательно вчитывалась, надеясь на вознаграждение- фото!))))
поздравляю!!!!

30.11.2013 - 10:21

Сделаю коллажик после гигиены... А то у меня еще клей остался
И всем спасибо, конечно же

Вадим, а мне только на ночь

30.11.2013 - 11:38

Эшли, милая! ну, хоть бы и с клеем. а то аж чешеться от любопытства))))

30.11.2013 - 11:43

ksen, да мне что-то самой стало любопытно, разбираю сейчас фотки)) Позже будет все-все.

30.11.2013 - 12:54

Крутяк! Поздравляю!!!! Вот это новость крутяцкая) УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ ВСЕМ! Пусть все видят твою улыбку !!!!

писи: круто ты подметила, никогда не видела у Володиной проблемы, пока фотки после твоего поста, не посмотрела)

30.11.2013 - 14:43