Двухлетие

Двухлетие установки БС было во вторник, вчера была на активации. Про снятие ни слова, естественно. Продолжаем ставить чёртову восьмёрку. Ортша со словами «вы в прошлый раз вроде говорили, что хотите верхние ещё вовнутрь наклонить?» заплела в безпромежуточный чейн всю верхотуру, от шестёрки до шестёрки. Так что сегодня с кайфом мазохиста ощущаю как ВЧ побаливает. Я, значит, хочу вдруг ещё ВЧ наклонить почему-то?! Да неужели ей самой не видно, что верхние зубы всё равно под наклоном??? И зазор между челюстями большеват.
2 грёбанных года прошло!!!! А мы всё тянем, наклоняем, состыковываем… Дуги до сих пор тонкие и круглого сечения. Кажется, что закреплять не начнём и спустя ещё полгода.
Так что, драгоценные мальчики и девочки, ставьте БС в юности пока всё пластичнее, мягче и легче идёт! И не соглашайтесь тащить ретинированные восьмёрки на место не хватающего зуба, ибо процесс этот нудный и мучительно долгий. Не повторяйте ошибок глупой бабушки Светы! Если бы я не испугалась удалять четвёрки и все восьмёрки (как предлагали мне другие орты), то наверняка бы уже блистала своим Голливудом, до сих пор таким недосягаемым для меня…

вытягивание восьмёрки

Комментарии

ой терпения вам) Тем более у вас прекрасный результат) Поздравляю)

01.12.2013 - 17:49

Спасибо, Александра! Надеюсь, скоро уже падут оковы.

01.12.2013 - 19:49

Ты справишься! У тебя будет красивая улыбка! Позитивнее Бабунь!))) Восьмерки еще те паразиты, но я бы тоже не решилась удалить здоровые зубы... так тчо что сделано, то сделано не вини себя!

01.12.2013 - 21:46

Ох, да если у всех бы были возможности и средства в юности. Вы бы и сами наверно ня тянули до "старости"? Я только вначале пути стою, но тоже так боюсь, что процесс задержится. Ведь в 30 обменные процессы уже не такие как в 20.

А вообще пишу вас подбодрить)) результаты несомненно уже есть и не малые! Наберитесь еще чуток терпения, осталось совсем мало)))

И теперь у вас есть ценный опыт, и если когда придется деток вести к орту, вы уже все будете знать. Я решилась на установку брекетов отчасти из-за ребенка. Думаю к тому моменту, когда они ей понадобятся (а вообще не дай Бог понадобятся), я весь процесс испытаю на своей шкуре.

С нетерпением ждем окончательного результата в ближайшее время!

01.12.2013 - 21:47

Спасибо за поддержку, барышни! Обратно, вот уж действительно, уже никак (и слава Богу! )
Думаю, что и мой сынулька не избежит визитов к ортодонту; у меня скученность, зато у папаши тремы - встретились два одиночества!

01.12.2013 - 22:10

Так всегда : был даже случай у девушки фамилия Спивакова была, она вышла замуж за Водкина . Одиночества сходятся

01.12.2013 - 22:24

Свектус, терпение, терпение и еще раз терпение. Конец уже близок! Увидела, что ты тут засветилась - пришла на огонек. У меня 17.12 тоже 2 года, и моя восьмерка, правда, не ретинированная, а обычная, уже практически подъехала на свое новое место. Я тебя очень понимаю-все это долго и нудно, но я точно знаю, что такие решения орты принимают исключительно для нашего же блага - свой зуб-это свой зуб! даже ретинированный - лучше импланта.
А как с наклоном бороться будете и когда- у меня та же, ну, может, в меньших масштабах, проблема?
Но я орту прямо сказала-не сниму, пока абсолютно все не будет меня устраивать! и точка.

02.12.2013 - 00:33

Ennelyne, у меня такое чувство, что моя ортша уже вполне довольна моей ВЧ и если бы я не скулила "ещё бы наклонить!" она бы и не подумала. Надо сказать, что передние верхние зубы у меня изрядно наклонились и клыки мои вампирские мы опустили используя только тяги и чейны. Но на идеал всё равно не похоже... Видимо она решила что в случае без удаления лучшего результата не добиться.
Вон у девочки одной гораздо лучше картина, а ей сепарацию сделали практически через 2 года ношения http://breket.info/blogs/1073835653

02.12.2013 - 14:51