Скоро пополню ряды брекетоносцев)))

Подготовка к постановке брекетов идёт полным ходом! Сначала удалила нижние восьмерки, одна из которых лежала под десной, потом ортодонт, которого я выбрала, посоветовал сделать вестибулопластику и отправила на консультацию к хирургу)) Сначала напугалась ужасно) никогда не подозревала, что мне придется еще и это перенести) Хирург дал добро, сказал, чтобы избежать рецессии нижней десны, нужна операция) Хорошо, что хирург попался опытный, сделал всё быстро, лазером) со дня операции прошел месяц, всё практически уже зажило, остался небольшой рубец, но он мне никак не мешает) Потом пришел черед удалять верхние восьмерки) после пережитого вообще ни капельки не страшно было, удалила обе сразу у того же хирурга) прошла неделя, а десны после удаления уже практически зажили) Теперь осталась установка... сижу выбираю брекеты, которые предложил ортодонт) Скоро, скоро это случится...))))))))

Комментарии

По мне так удалять зубы страшнее на много. Ну че там эта "уздечка" лазером чик и все. а зубы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. жуть

а какие брекеты выбираете? большая работа предстоит?

08.12.2013 - 15:30

По мне, напротив, удалять зубы - плёвое дело) под анестезией вообще не больно, особенно когда удаляет проверенный врач, у которого руки из плеч))))) а вестибулопластика - это подрезание не только уздечки, а слизистой полностью от пятого зуба с одной стороны до пятого зуба с другой стороны) то есть преддверие полости рта увеличивается) поэтому, не бойтесь, удалять зубы - не страшно)))) Хочу на верхнюю челюсть поставить керамические, на нижнюю - металлические) все самолигирующие) из металла мне предложили bio quick, smart clip, damon q, а из керамики quick clear, Clarity SL.. Пока не определилась с брекетами, но что-то из этого) По времени ортодонт сказал, это займёт года 1,5) ситуация не самая страшная)

08.12.2013 - 16:10

А для чего делается вестибулопластика?

08.12.2013 - 16:14

Ортодонт сказала, что без этой операции брекеты ставить мне не будет) вестибулопластика делается для того, чтобы шейки зубов не начали оголяться, потому что подвижная слизистая как бы "тянет за собой" неподвижную, от этого зубы могут со временем стать длинными, плюс это провоцирует заболевания десны и пародонтит) вот такие пироги)

08.12.2013 - 16:23

Теперь всё понятно,спасибки

08.12.2013 - 16:32

мне благо ничего не удалять. у меня будет 32))))))))))))))0
но за информацию про "от пятерки до пятерки" спасибо. будем знать

08.12.2013 - 16:53

Скоро у нас будет пополнение!

08.12.2013 - 19:16