назад дороги нет!!!!!!!

Колеги мои дорогие!!!!! Всем привет! Была сегодня у ортофея. Прошел месяц ( без двух дней) никаких изменений
Посмотрела она и поменяла лигатурки на четырех зубах, тоесть резиночки сняла а поставила металлические. Было очень больно......
ну это пятиминутное ощущение..... сказала следующий раз приходить в феврале

Главное что я начинаю жалеть что установила брекеты..... так как когда ставила ортофей мне просто убежденно сказала что верхняя челюсть выровнится очень быстро что за два три месяца все сделаем ..... а на деле получается что нетак..........
нефакт что в феврале поменяет дугу, сказала посмотрит, может лигатурки поменяет.......
Спросила как называется моя брекет система, сказала что никак- просто брекет система......
Такое может быть?
Что то ненравится мне все это , как буд то врет.........
Вразумите "коллеги"!!!!
назад то дороги нет, уже установила!!!!!!!!!!!

10.12.2013 - 19:39

Комментарии

Не знаю, я бы еще к одному (а может к двум) ортодонтом сходила сейчас, просто на консультацию. Не нравится мне "просто" брекет система.

10.12.2013 - 19:55

только самое начало,а вы панику наводите)все будет отлично,все станет на места нужные)
а про то,какая БС,не переживайте)у меня на НЧ стоит железная БС,я после месяца ношения спосила у ортши,мне ответили то же самое: "самые обычные брекеты" (у меня в клинике особо выбирать не из чего,поэтому приходится довольствоваться тем, что есть)я спросила,а что это за самые обычные брекеты,она как сказала название,я его и не запомнила даже)но я считаю не главное какая фирма и тип,главное какой врач и методика лечения)
в общем не переживайте,скоро будут у вас изменения,главное сильно не заморачивайтесь и все само придет)

10.12.2013 - 19:59

Ежевика, вам хоть сказали название, бс которое вы просто незапомнили, а мне так и несказала. А я ее переспросила " может Даймон?" Ортша сказала-" нет Даймон очень дорогая от 40 т. руб м выше", а моя дешевая и лучше работает, о вообще в Даймоне она разочаровалась........

10.12.2013 - 20:16

ирина 76 у меня в клинике вообще даймоны не ставят)а эти железные простые ставят всем и никто не жаловался)и они не дрогие)честно,то что она сказала мне название,лучше не стало мне)если можете,сфотографируйте брекеты,мб у меня такие же)

10.12.2013 - 20:33

ну за 2-3 месяца вряд ли можно "всё сделать", или что вам там наобещали?
терпения! у меня целых 2 месяца вообще было ноль результатов, ни с первой дугой, ни со второй, пока не начали ставить резиночки-чейны.
фотографируйте зубы обязательно, потому что постепенные маленькие изменения в зеркале мы отследить не способны.

странно только, что следующий приём аж через 2 месяца. долго как-то.

10.12.2013 - 20:48

Крепись, я тоже не вижу пока изменений) и не знаю как называется моя бс ибо когда ставили ОРТ высыпала пакетики с ними сказала А выбирай что хочешь мне пофигу))) но у моей юмор такой просто

10.12.2013 - 20:59

Как можно в дэймоне разочароваться - не представляю. нам тут такие результатища и так быстро на этой системе делают, да еще и без удаления, а она разочаровалась?
Прием раз в 2 месяца - это что-то за рамками разумного, предлагаю под любым предлогом наведаться ранее.

10.12.2013 - 23:09

Panika я подобное от двух ортов (когда ходила выбирала) слышала.Что даймоны просто разрекламированы удачно.Мне сказали , что forestadent quick лучше.

А вообще думаю у каждого орта свои предпочтения.Главное чтобы лично вам помогало.

11.12.2013 - 01:42

Panika и на быстроту не стоит ориентироваться.Как сказала моя ортодонт "быстрота в ортодонтии не играет на руки.Внешне может быть всё красиво, но покажите мне снимок, я хочу увидеть , что внутри"
А внутри может быть все печально,вплоть до рассасывания корней.

11.12.2013 - 01:46

Коллеги спасибо вам большое за коментарии...... Вы мне очень помогли и взбодрили, теперь я знаю что я не одна.
Буду надеяться и ждать результатов. Спасибо всем!!!!!!

11.12.2013 - 06:15

Swallow, о каких рассасываниях корней вы )))))))))
Во-первых, тут скорее не дэймон быстро работает, а многие системы (отметьте я не сказала все) работают медленно.
И это не я сказала. Конечно с математической точностью этого не доказать, но практика показывает что многие случаи вряд ли можно было бы лечить какими нибудь пилотами. Да и в лигатурных мне тоже сразу отказали, сказали мороки больше будет чем результата. И конечно реклама делает свое дело, но поверье многие не рекламу выбирают а реальные результаты увиденные здесь например.
Во-вторых: у ортодонта вашего завышенное самомнение, скажу я вам. Увидеть она хочет. То есть все остальные врачи в академии не учились, и таких вещей, как следить за передвижением корней не понимают? И уж точно одна она делает снимки во время и после лечения? смешно даже

11.12.2013 - 06:18

ирина 76! думаю, она знает с чем работает, просто не захотела говорить. я название своей БС узнала на сайте клиники. в инете не нашла, чтоб ее еще где- нить использовали. но она работает! потихоньку, но работает!
у меня изменения начались на втором месяце. у всех, ведь, по разному. и случаи разные.
не такой это и повод, чтоб расстраиваться. набирайтесь терпения! и мы вместе будем ждать сдвигов!))))

11.12.2013 - 07:08

Девочки, хочу всех вас расстроить или обрадовать! Разницы нет даймон или нет- работает ДУГА!
Какая разница какие замочки ее держат, даймонт, золотые брекеты или просто железки - функция у них одна держать дугу в узде!
А вот по поводу материала из которых сделаны брекеты тут можно говорить о влиянии на организм, долго и нудно, и об эстетике)
Хочу вам сказать одно не спорьте, главное чтобы зубы были ровные, а с какими брекетами какая разница)

11.12.2013 - 10:22

Улыбашка, так это понятно что дуга работает. так и дуги то у дэймонов свои)))))
И сама представь вот когда расширяют челюсть, раздвигая ВЕСЬ зубной ряд давление дуги на брекет такое что здесь определенно нужен замочек, потому что лигатуры такую нагрузку не выдержат. Точнее будут высвобождать усилие, в то время как замочек дает гарантию что усилие пойдет на зуб.

По мне это не спор даже))) так шутки

11.12.2013 - 10:32

месяц это очень мало для результатов! брекеты это же не палочка выручалочка - оп и зубы ровные в секунду!!! некоторые по 4 месяца ходят и никаких изменений! мне например врач сказала, что первые два месяца не будет никакого результата очевидного, тк мы расшатаем сами зубки и все! поэтому месяц без изменений - НИЧЕГО СТРАШНОГО !!

11.12.2013 - 13:02

спасибо за потдержку дорогие мои!!! буду надеиться и ждать!!!!!!

11.12.2013 - 18:53

panika я тут встряну на секунду))) по поводу самомнения ортодонта. Так вот это не самомнение, мой ОРТ к примеру по мимо практики еще преподаватель на данный момент защищающий докторскую, работает далеко не в разрекламированной клинике ,о ней все узнают только по знакомству, и когда я к ней пришла на 2х часовую консультацию я была в шоке от увиденного, она показывали мне как очень умные орты на крутых системах типа даймон портили зубы пациентам, не требуя с них снимков слепков и тд, зубы были скученные а стали еще более скученными, такая пациентка была передо мной , купилась на дешевизну поставили ей хорошую бс систему, а теперь ей требуется хирургическое вмешательство! Я ходила к очень многим на консультации, и в нашем московском институте челюстной хирургии тоже работают якобы академики которые все сделают на глаз, а потом народ мастерица потому что надо им планеты втсавлять от так вот

11.12.2013 - 20:48

Staysha, мне видимо крайне повезло и там где я живу ни один орт не берется даже обсуждать возможное лечение без снимков и слепков.
Одно могу сказать: печально что таких врачей берут на работу. Пациентка тоже отчасти виновата, доверяться непонятно кому из-за дешевизны... я такие варианты даже не рассматриваю. тк врача надо выбирать, а идти к кому попало - кретинизм чистой воды. это же не лотерея повезет-не повезет, эх не проканало.

11.12.2013 - 21:27

panika ты знаешь, вроде как столица и все очень умные а хорошего орта сложно найти.я первым делом когда сунулась в институт хирургии, где казалось бы некоторых людей по кусочком собирают была в диком шоке. По поводу цен к примеру я не обладаю золотыми слитками( к сожалению) и конечно хотелось подешевле, но разум говорил ищи ищи. Пересмотрела зубы всех знакомых и большинство лечилось у одной, так я и попала туда. Моя одногруппница узнав что я свои на ВЧ поставила за 40 покрутила пальцем у виска и сказала что ей за 20 две бс поставили, в Твери, но все время слетают брекеты хотя ее не парит. Я конечно слышала что у нас и в Твери и в Брянске есть супер доктора по зубам и цены лайтовые, но все же как то комфортнее когда ты можешь в любой день приехать к своему врачу и попросить что то сделать

11.12.2013 - 21:57

Panika, спорить не буду. Это как обсуждать какая машина лучше мерседес или лексус, без учета фаршировки. Главное, чтобы брекеты работали)

13.12.2013 - 09:40