Вопрос века или опять мои заморочки

Девочки!!! Вопрос века!
на этом сайте...уже не вспомню точно где...наткнулась на такой комментарий неизвестного автора - "я не доверяю ПРОСТО брекет системе"....то есть, как я понимаю, это просто брекеты, дуга и все?? без тяг, без колец и прочих приспособлений, это имел ввиду автор?? так вот...у меня просто брекеты, дуга, лигатуры железные и все (( это плохо?? на следующей неделе иду допытывать своего ортодонта! пусть делает что угодно, чтобы ускорить процесс! ведь есть море всяких уловок....я не говорю, что я умнее врача! но теперь я как-то так расстроилась...а что если мое лечение будет не эффективным...или я чего-то не понимаю...или нужно менять врача? или...чтооооо вообще за фигня!!!

12.12.2013 - 10:13

Комментарии

все зависит от случая.
у меня брекеты и дуга.и все

12.12.2013 - 10:17

Прочитала ваш пост, и подумала, что вам лет 13, извините! Вообще непонятна причина вашей паники - то что вы где-то увидели, что кто-то написал какую-то ерунду?! А при беременности вы не говорили врачу, чтоб делал, что угодно, чтобы ускорить процесс?!
Или у вас есть какие-то предпосылки к тому, что врач некомпетентен? сколько вы вообще лечитесь БС?

12.12.2013 - 10:19

я так понимаю...не всем во время всего периода лечения БС обязательно ставят тяги, кольца...еще какие примочки есть? Некоторые так 2 года и ходят просто меняют дугу время от времени и лигатуры?

12.12.2013 - 10:19

это самый прекрасный комплимент. где мои 13 лет. врач...в принципе, она меня устраивает...хоть и стаж не велик - 5 лет. но у меня уже порой, кажется, параноя начинается. смотрю - у всех выравнивается, а мне кажется, что у меня вообще дело на ступоре

ПС и насчет беременности...это вы конечно капец сравнили. я тоже извиняюсь. вообще не в то русло. убираем негатив, девочки

12.12.2013 - 10:21

Конечно! Не у всех есть кольца (у меня например нет),надкусочные не всем ставят (тоже нет) ,кто-то и тяги не носит! Все индивидуально

12.12.2013 - 10:27

спасибо большое

12.12.2013 - 10:28

В каком контексте была написана фраза "я не доверяю ПРОСТО брекет системе"?
Я вот тоже не доверяю брекет системе, ни "просто" и ни "не просто".
Главное - это врач! Его светлая, умная голова и золотые руки.

12.12.2013 - 10:33

А сколько вы ходите с БС?

12.12.2013 - 10:42

честно, сейчас уже не найду...ммм....даже врать не буду )) но, как я поняла, девушка делилась фотографиями и переживала, что ничего не исправляется, на что последовал вот такого рода комментарий, что именно "просто" брекет системе человек не доверяет. нет, он, конечно, не светило стоматологии, что я в панику!)) просто...как и многие здесь, я думаю, еле как решилась поставить брекеты, много сомнений было и сейчас проходишь через определенные трудности...и, я извиняюсь за истерику, порой хочется все бросить...мысли о том, что ничего так и не исправится, как страшный сон, каждую ночь думаю над этим ) сама себе проблем в голове создала

12.12.2013 - 10:45

так...я установила БС на обе челюсти 7 ноября этого года. получается второй месяц пошел. но как-то вообще изменений не вижу. нужно поменьше читать. точно. и набраться терпения )

12.12.2013 - 10:46

Смотря в каком контексте было сказано. Я вот этот вырванный кусок фразы поняла как то, что дело совсем не в брекет-системе (какую выбрать,к акая покруче-похуже), а в компетенции врача.

12.12.2013 - 10:49

сейчас попробую найти! )

12.12.2013 - 10:51

>>> сама себе проблем в голове создала
это в точку
у вас срок еще малипусечный совсем, а вы уже накручиваете.
случаи бывают разные, зубы у всех разные, по разному движутся. я видела результаты на одной лишь БС (с переклейками брекетов), отличные результаты.
есть такие врачи, если им дать все возможные приспособления, и они всю эту кучу засунут в рот пациенту, все равно ничего толкового не выйдет.

12.12.2013 - 10:54

вот именно Сама Себе проблемы создаешь!!!
не паникуй!!
а то на самом деле как маленькая

12.12.2013 - 10:55

Вы носите второй месяц и уже хотите менять врача? О_о Вы чтоооо))) Какие суперочевидные результаты за такой срок могут быть?
Впрочем, я почти уверена, что изменения таки есть, просто все происходит очень постепенно и вы можете этого не замечать.
Вы бы показали нам свои фото до и после)

12.12.2013 - 10:58

о боооги, спасибо девочки! ) я все же попробую найти...вырванный кусок из текста...и да, точно. нужно фото начать делать. всегда же хочется. всего и сразу.

12.12.2013 - 11:00

Veroni, для начала успокойтесь, срок ношения и правда совсем маленький! я 7 месяцев ношу а у меня еще небыло никаких тяг и прочих приспособлений (ну только чейны на НЧ). у вас еще все впереди, может все это вам еще только предстоит и еще плакать будете что всем на свете ваши зубки напичкали! ))) всему свое время! самое главное доверяйте своему врачу! уж он явно больше нас с вами знает! ну на край задайте ему эти вопросы.... будут ли чейны, тяги и прочие приспособления... я уверена что он обязательно вам все расскажет и по полочкам разложит! удачи, спокойствия и терпения!

12.12.2013 - 12:29

Я тоже все хочу сейчас и сразу. На работу пора выходить после декретного отпуска, на работе уже рвут, когда выйду. А я жду когда зубы выровняются и понимаю уже, что не успеют они у меня ровно встать, а так хочется побыстрей. В общем терпенье и труд все перетрут. Удачи!

12.12.2013 - 13:06

Veroni, ну вы и паникерша!
ПРОСТО брекет-система - может быть, имелась в виду самая обычная металлическая? у меня такая стоит, я не жалуюсь. и, как тут выше заметили, не в БС дело, а в грамотном ортодонте.
у кого-то стоят кольца, у кого-то замки, разницы нет. значит, у вас замки. это просто последние брекеты, которые держат дугу.
изменений может и не быть в ближайшее время, вы так мало еще носите.
тяги тоже чаще всего выдают, когда зубы уже ровные и нужно исправлять прикус.
лучше бы правда узнали план лечения у своего ортодонта, прежде чем начинать паниковать

12.12.2013 - 13:16

Керамические брекеты не имеют лигатуры- это саморегулируемые. Тяги носят только тогда, когда зубы все ровные и находятся на жесткой дуге. Другими словами- тяги это в конце лечения.

12.12.2013 - 13:25

А мне дали носить тяги, когда еще не все зубы выровнялись (не встали по дуге). На нижней челюсти тогда еще только первая дуга стояла. Так что это все очень индивидуально.

12.12.2013 - 13:36

ну все прям накинулись. новички-брекетоносцы и не такие глупые наивные вопросы задают. посидит автор здесь подольше и потом сама будет других консультировать

12.12.2013 - 13:59

я кажется догадалась, откуда вырван кусок. поправьте меня, если ошиблась.
участница форума жаловалась, что орт не говорит ей название брекет-системы, говорит "просто система"... что звучит конечно странненько. http://breket.info/blogs/1073853114

Верони, все дополнительные примочки вам будут ставить, когда врач посчитает нужным... так что спокойствие. вы носите систему месяц.
а я носила её два месяца, одну лишь систему (дуга, брекеты, лигатуры), до того, как мне поставили малюсенький чейн на единички.
вы зря так на врача плохо думаете.

12.12.2013 - 16:47

Veroni, ускорить процесс это вряд ли. Хотя я тут читала про жуткую операцию по отделению костной ткани (на десне делают надрезы). Жаль ссылку не сохранила, дядьке в 39 лет жуткие зубы выровняли за полгода.

Мне, например, не будут ставить ни чейнов, ни цепочек, ни прочих хитростей. Только дуга и мет.лигатуры. Надеюсь результат будет)) У всех ведь разные случаи. Тяги, чейны, как я понимаю, нужны чтобы щели убирать и прикус выравнивать. Если у вас с этим все в порядке, то и не нужны они.

Ваше расстройство вполне понятно, когда ждешь у моря погоды. Я в брекетах всего 2 недели, и уже они меня достали, доставляют много неудобств, а ходить еще - ууу сколько)

Держитесь! Вы не одни!!

Marines, неправда ваша) Керамические брекеты могут быть с лигатурами ( у меня такие )

12.12.2013 - 17:40

Veroni, это я писала что спрашивала у орта как называется моя брекет сиситема, а она мне ответила что "прочто брекет система"
а наши "коллеги " брекетоносцы мне писали ( не все) что это странно что " просто брекет система"
я так же в была в панике , что ношу месяц и никаких изменений, а орт , мне убежденно говорила что все выровним быстро. Теперь я понимаю что это были уговоры чтобы я согласилась. Потому как нехотела ставить , сомневалась , я уже не девочка .
уж скоро 40....... поэтому сомневалась........
но благодаря нашим коллегам брекетаносцам я успокоилась, так как не у меня одной такая ""просто брекет система"
Так что настраивайтесь и надейтись!!!! Удачи!!!!!
У меня сегодня ровно месяц как одела свою верхнюю челюсть!!!!!

12.12.2013 - 20:01

Как здорово все читать, спасибо большое, девочки! Правда, слышу звон да не знаю где он...вот я точно. Спасибо за поддержку! Сама сижу пока дома, на работу нужно...эх, придется идти с брекетами, ничего страшного. не успеваю тоже.

По поводу керамических брекетов - у меня тоже лигатурные. Смешанная БС (верхние 6 передних и нижние 6 передних керамика, а остальные метал и замочки на последних...точнее на 6-ках, 7 вообще без ничего, слава богу хоть 8-ки все удалила перед этим)

lara2304 спасибо большое за поддержку! )

Муряка да да да! точно вы подметили. именно оттуда. спасибо, что увидели )

ирина 76 спасибо большое! ) я тоже так и не спросила название своей БС, тоже обычная какая-то...по-моему, она что-то говорила про корейские брекеты...

13.12.2013 - 06:28

Veroni, а вы нам фото в брекетах покажите и думаю мы вам тут подскажем какие у вас... все-таки все мы тут в брекетах))))

13.12.2013 - 13:02