Как же без набора брекетоносца)

img-20131208-wa0001.jpg

Мой начальный набор) Выложила все это в кучу и ужаснулась, сколько всего, а ведь это только начало. Щетку с V-образным срезом искала долго, очень долго! Нет в наших аптеках и гипермаркетах средств для ортодонтически-озабоченных людей. Рядом лежит ершик Президент - купила от безысходности, других не нашла (в гипермаркете выцепила ПОСЛЕДНИЙ, случайно на полке завалявшийся контейнер со сменными ершами к Орал би - и до сих пор выискиваю их везде, где придется).
Ершики Президент, извините, гумно. Орал би лучше – они пушистее, крепче (Президента хватало на три дня максимум, потом она оставалась безнадежно лысой), хватило на 4-5 дней только потому, что от усердия сломалась сама проволока у крепления к пластику щетки. Щетинки не лезут.
Обычной щеткой чищу нижние зубки, изнутри, жевательные поверхн.. все, к чему не приклеены брекеты. Плюс язык.
С ополосом все понятно, Лесной бальзам, он и в Африке Лесной бальзам, качество на уровне, воспаление десен снимает на ура.
Нитки. С ними сложно и долго. Пытаюсь прибить катушку, она у меня уже больше трех лет, все никак не заканчивается Из любопытства воспользовалась суперфлоссом - удобно. Но есть у меня бзик такой, что не люблю начинать нового, пока не прикончу старое
Пасты как пасты, хочу попробовать всякие роксы-сплаты, но по причине вышеупомянутого бзика пользуюсь пока этими))
И еще. Надумала мужу подарить эл.щетку, дабы он качественнее надраивал свою челюсть, и только потом подумала, что я ведь наверное смогу и свою сменную насадку на нее присобачить
И еще хочу ершики других мастей поэксплуатировать, да вот беда с укомплектованием аптек. Может здесь есть уфимцы, знающие святые места с паролями-явками?

13.12.2013 - 21:44

Комментарии

Щетку я тоже долго искала. Нашла в одной аптеке - мягкая щетина, вообще не нравится. Подоходящая только в клинике моей продается( Меня в апткеках фармацевты даже не понимали порой - что это за щетка такая.
Ершик у меня такой же. Мне нравится, пользуюсь только большими щетками, тонкая пригодилась всего пару-тройка раз при движении зубов. Но они тоже ломаются, к сожалению. Не могу сказать точно, как часто, но по воспоминаниям это немногим больше 2ух недель. И щетинки редеют, да.
Флосс. С бзиком Вашим согласна, но если чистить им каждый день перед сном, то на 3 года не хватит точно)
Пасты обязательно смените(
А вот электрическую зубную щетку мне орт не рекомендовал. Дословно "Вам пока не нужно". Ну, не нужно, я и не покупаю)

ПС. От чего воспаление десен? От движения зубов?

13.12.2013 - 22:16

Итс анбеливибл!!! Дописала значит пост и потопала чистить зубы, достаю катушку и со свистом вытаскиваю последние 20 см!!!

13.12.2013 - 22:39

bluecassi, воспаление от частых чисток, все таки еще даже месяца не прошло, как я вдруг сильно озаботилась зубной гигиеной). Сзади один крючок на брекете плотно прилегает к десне, при вычищении промежутка ершиком раньше сильно страдала, теперь над клыком десна кровоточит.
Про электрическую щетку почитала отзывы и насколько я поняла,вреда от нее нет, если не усердствовать рьяно

13.12.2013 - 22:49

Еще советую ирригатор приобрести, но не дорогой, ибо цена за фирму.
Электрической щеткой удобней чистить, она не зацепляется, и у десен хорошо прочищает.

14.12.2013 - 11:02

FuchSy, ирригатор хочу, даже очень, но пока даже не прикидывала какие есть не дорогие, самое меньшее что я видела - 4500р., по мне так это очень много за брызгалку водой)

19.12.2013 - 14:03

Конечно много!! максимум 2500, можешь на авито посмотреть, там нераспакованные продают))

19.12.2013 - 14:26