Операция в поисках ретинированного клыка наконецто состоялась! И кнопка уже отвалилась))

Всем привет). Сегодня моим брекетам 7мес, и почти две недели как подключили мой ретинированный клык. И я, как положено, хотела выложить фотки и все подробно описать, но вчера случилась неприятность, кнопка которую мне приклеили на клык отвалилась, и болталась вместе со своей проволокой на моей дуге, пришлось ее срезать. Сегодня позвонила в свою клинику,а у моей орты сегодня и завтра выходной (невезуха какая-то), я прям расстроилась, боюсь до вторника десна затянется и придется ее резать, чтоб новую кнопку приклеить.
Но все равно, расскажу как прошла операция, особенно для тех кому еще предстоит. Кому лень перечитывать мой дневник, напомню о моем случае. У меня ретинированный клык над двойкой, лежит горизонтально. И в начале лечения было определено удалить двойку, так как она уже повреждена этим клыком и на ее место вытянуть клык. Ну вот двойку мне удалили, она еще оказалась и молочная, так сказал хирург (я конечно подозревала, что-то она очень маленькая у меня была). Когда двойку удали ( кстати очень быстро, и безболезненно, анестезия сделала свое дело), хирург принялся за поиски клыка. Что-то там пилил, сверлил, ковырял, а клык у меня глубоко залег. Я с закрытыми глазами думала побыстрей бы уже, мне конечно было не больно, но эти ужасные звуки сверления и ковыряния и плюс еще моя бурная фантазия). В общем минут через 15, услышала я заветное "Вот он зуб наш". Потом позвали орту, чтоб посмотрела хватит ли ей места чтоб приклеить кнопку, оказалась места достаточно. Я пошла в кабинет орта, там мне приклеили кнопку, одели на нее проволоку, и все это прикрутили к дуге. Потом снова я спустилась к хирургу, он наложил швы, запихнул в рану лекарство, сказал не трогать, не полоскать, через 10дней прийти снять швы, если будет болеть выпить обезболивающее. И все! Итого 30мин вся процедура! Больше боялась и накручивала себя. После всех процедур, я поехала на работу, думала будет ныть и болеть место операции, но нет, ничего вообще не болело, ни в этот день ни в следующие дни, обезболивающее не пригодилось. Единственное на следующий день была чуть припухлость над губой, но не такая ужасная, все терпимо.
Так что, девочки и мальчики, а так же их родители, кому предстоит подобная операция, не бойтесь ничего, это не больно, как оказалось - не страшно, и достаточно быстро!!!
А теперь про мое расстройство, позавчера мне сняли швы, и подтянули проволочку на клыке, а уже вчера кнопка с клыка отлетела. И теперь я боюсь, что десна затянется и придется разрезать ее чтоб приклеить новую кнопку. Нет, я не боюсь резать десну, просто хочется чтоб побыстрее клык вылез, а тут кнопки отваливаются . Ну ничего, не страшно, переживем!!! Фотки обещаю выложить уже с новой кнопкой

Комментарии

фуууух! чудны дела твои, Господи!
мне, почему- то жалко двоечку...
думаю до вторника не успеет зарости. жалко, конечно, но все можно исправить!

15.12.2013 - 12:55

очень интересно фото посмотреть))) мне такая же операция предстоит...

15.12.2013 - 13:09

ksen, а мне как жалко мою двоечку, хоть и молочною, но родную. Из-за нее я долго не решалась на брекеты. Но лучше клык переделать под двойку, слегка его закруглив, чем ставить имплант (ИМХО). Да и обратно дороги нет, теперь бы клык вылазил быстрее))
TaNusha, фото будут обязательно, на следующей неделе)

15.12.2013 - 13:51

очень жду!! нам предстоит ретинированную пятёрку вытаскивать.

15.12.2013 - 17:12

EVGA, а 8ки нижние ретинированные вы уже удалили? Увидела у вас на рентгене, когда смотрела клык. С клыком конечно беда, но пол дела уже сделано)) скоро будет стоять ровно!

15.12.2013 - 17:41

Молодец, хорошая жизненная история. Мне кажется не затянется десна. Главное что в лбом случае клык вытянут! Сколько кстати прогноз брекет лечения?

15.12.2013 - 19:39

Мне предстоит такая операция через неделю!!У меня ретенция 5-ки на НЧ...

15.12.2013 - 20:37

марина борисовна, фото бутут уже скоро)

shelkovaya, нет 8ки пока не трогали, сейчас главное клык вытянуть. И да спасибо большое, побыстрейбы он вылез!

Xenia, ну обещали 2 года, 7мь месяцев уже прошло, остался один год и пять месяцев, за это время нада вытянуть клык, выровнять зубной ряд, ну и прикус тоже подровнять, и что-то мне кажется не уложемся в 2 года) Ну, а там видно будет. Главное чтоб клык себя хорошо повел и начал быстренько вылазить на приготовленное ему местечко.

Катеня, и вам вытянут вашу пятерку, все будет хорошо)

15.12.2013 - 20:38

ЕVGA, ох и воображение у меня, умничка что идешь до конца несмотря ни на что!
Очень поучительная и хорошая история!
Желаю тебе скорее попасть к орту и приклеить кнопку без повторения процедуры травмирования десны.

15.12.2013 - 23:01

Улыбашка, спасибо тебе большое. Теперь только до конца, зуба то нет)))

16.12.2013 - 09:46