А вот и я)

Хееей,привет)Сайт шикарнейший,ответы на все интересующий вопросы по поводу брекетов нашла здесь и решилась!
Вот уже как 26 дней ношу сее прекрасное человеческое творение)На удивление, все проходит безболезненно,честно говоря ,перед установкой боялась,что все будет болеть ,натирать,зудеть и т.п,конечно дискомфорт чувствовался,но только от того,что мне поставили неровные надкусочные пломбы,которые мешали мне говорить и возникало чувство,что челюсть косит на один бок)ну слава богу,мне все лишнее спилили)Период кашек и пюре прошел успешно и теперь я спокойно ем мясо,колбасу и т.д,правда,кусать передними зубами неудобно и неприятно,но надкусочные пломбы уже,как свои родные))
У меня неправильные прикус нечто между прямым и прогеническим,в общем картина не ахти)конечно,все говорят,что нужно нужно любить себя такой,какая ты есть,ноя не придерживаюсь этого мнения,если есть возможность поменять что-либо в себе при этом ты будешь чувствовать себя красивей и уверенней нужно решаться!)
У меня период раздумий ставить или нет занял месяца 2,ну и остальной период на лечение зубиков.Мне поставили 10 пломб,в общем дырок и кариеса не было особо,но пломбы просели и никуда не годились)
И настал долгожданный момент,клейка этой прелести )Первая моя реакция была неожиданная даже для меня ,мне показалось,что это сущий кошмар во рту,как вообще теперь говорить и улыбаться,жуть,но прошло пару дней и меня даже начало прикалывать украшение рта,теперь я особо не стесняюсь ,но реакция людей порой убивает наповал.Аааа,когда мн начинают говорить и спрашивать "зачем,почему,ведь все и так было хорошо" хочется прям стукнуть,сами ходят с кривыми зубами ,а меня еще и презирают за то,что я стремлюсь сделать красоту)
Ну вроде выговорилась....)Интересно узнать вашу первую реакцию на брекеты и как вам живется с ними)

16.12.2013 - 17:06

Комментарии

Привет!)
Моей первой реакцией на брекеты было: "Какие они колючие!"))

С брекетами уже 24й день. Живется вполне себе хорошо)
В начале, в принципе, ничего особо не болело, не чесалось и щеки были целы))
Единственное, первые несколько дней было больно жевать, хотя на третий день пробовала кушать курицу и крекеры (уж больно я люблю последние).

В моем случае про реакцию окружающих говорить сложно - уж больно они невнимательные) Надеюсь так и будет продолжаться)

А какие брекеты поставила? Металл, керамика, сапфир?) ВЧ, НЧ или обе сразу?
Прости за глупый вопрос: а какого цвета надкусочные пломбы?) у меня синенькие))

16.12.2013 - 18:01

У меня Тоже синие надкусочные пломбы) Мне ооч нравится с брекетами ходить. Но мне почти 27, может подростком или ребенком я бы стеснялась))) А сейчас я знаю, что делаю ради здоровья и красоты это, и я молодец. Окружающие ничего не говорят, завидуют наверное))) Покажи свои фотки БС и зубиков))

16.12.2013 - 18:19

Брекеты поставила самые обычные металлические,с синенькими лигатурами(вообще ,по правде говоря ,я так расстерялась,когда она сказала выбирать цвет,короче синие она мне надела под цвет кофты в которой я была на момент клейки)у меня беленькие пломбы(подруга увидив их подумала,что вообще это обычные пломбы),мне поставили сразу на 2 челюсти,плюс еще на верхнюю 7 с одной стороны не наклеили замочек,на мой вопрос ортодонта "почему?"вразумительного ответа не получила,может кто знает приину?
А у тебя какие?
Леди сталь,вы молодец ,так и нужно! у меня наверное тоже со временем будут такие рассуждения)

16.12.2013 - 19:15

img_20131214_122059-1.jpg

16.12.2013 - 19:16

Я свои брекетульки с первого взгляда полюбила, мнение посторонних и их реакция меня не интересует и не вводит в конфуз. Все мои близкие люди за меня порадовались и от души поздравили. Почему я так поздно их поставила не понимаю, почему то раньше стеснялась. Глупышка была!!! А дискомфорт чувствовала первые три дня не много, чувство онемения. Удачи!

16.12.2013 - 20:42

У меня сапфировые, пока только на ВЧ.
На НЧ будем ставить месяца через 2, как нижние восьмерки удалю

16.12.2013 - 21:21