Гигиена)

Я решилась все-таки купить отбеливающую пасту, думаю от 1-2 раз сильного вреда не будет.
Купила вчера Rembrandt Stain Defying (от кофейно-винного налета)). Подумала, что дорогая швейцарская паста не будет очень вредной для зубов. Но все равно нужно будет минерализирующий гель купить (пока что-то не нашла его в аптеках).
Почистила 1 раз вечером, немного ушел этот дурацкий налет вокруг брекета. Но думаю понадобится еще разок.

Я теперь чищу зубы 3-мя насадками xD
1. Мягкая орто-насадка для ВЧ с брекетами
2. Более жесткая обычная насадка для НЧ без брекетов
3. Монопучковая насадка. Межзубных промежутков у меня нет (наоборот все супер-плотно стоит), поэтому я раньше не обращала на нее внимание. Но я попробовала чистить ей вокруг брекетов и действительно удобнее! Потому что обычная насадка у меня под дугой плоховато прочищала, были слегка темные пятнышки. Теперь все должно быть ок!

Но чистка зубов теперь по вечерам, да и по утрам, занимает даже больше времени, чем я под душем нахожусь(( И это еще ирригатор пока не пришел..
Может, нужно было немного подкопить и немного дольше подождать, но все-таки ставить Инкогнито?.. С обратной стороны зубов весь этот налет был бы хоть не так виден)
Беру с собой на работу только полоскалку, зубы не получается чистить (не поймет коллектив, да и умывальники вечно грязные, противно), вчера приехала вечером домой, первым делом побежала в ванную чистить зубы, прям невмоготу было))

И еще у меня ощущение, что все-таки это ядерное полоскание Listerine тоже помогает не образовываться налету, тк когда я им активно пользовалась, все было ок. А когда закончился и мне все было не зайти купить (3-4 дня), сразу заметила ухудшение.