споры - споры - разговоры... А вы как считаете?

Поспорила я тут с одним..... "фотографом" на тему моего стиля работы в целом и кривых зубов в частности....
так вот считает он, что "что естественно - то не безобразно", и что моя фишка с тщательной обработкой фотографий - полный бред! Особенно он нападал на то что я своим моделям отбеливаю и правлю зубки.... мол, это не правильно, обман зрителя и не по настоящему!!!
Мое же мнение - о том что негоже это, невесте с забором желтым на свадьбе ходить, и, может, она после свадьбы пойдет и брекеты поставит, глядючи на красоту на фотографиях своих?! может (и вероятнее всего) и не поставит, но свадебное фото - это же до развода!!! навсегда! и должна быть красота!!!!! как минимум на кадрах в фотоальбом, чтобы детям да внукам показывать! )))

А вы как считаете? )

ps. я правлю деликатно, не меняя слишком личность)))) ни одна собака один профи фотошопа не прикопается, что было как то не так!

22.12.2013 - 22:09

Комментарии

Я бы предпочла, чтобы мне подправили всё-таки зубки :в Пусть они выглядят естественно на каких-нибудь обычных фото из домашнего архива, а на профессиональных снимка всё должно быть идеально

22.12.2013 - 22:15

На свадебных фотографиях все должно быть идеально,как-никак еще детям-внукам показывать
Так что я за обработку фотографий

22.12.2013 - 22:39

Выскажу свое мнение на этот счет :
Естественность это конечно все хорошо, но неожиданный герпес на губах невесты ( было и такое ) или прыщик не может радовать в такой день, а уж на фотографиях тем более - поэтому ретушь тут просто необходима.
Что касается зубов, то немного отбелить их не помешает, особенно на крупных портретах.
Вот пластиковые лица не люблю - это да… Модель все таки живой человек, а не кукла из журнала.

Но тут как говорится дело вкуса и споры просто бесполезны.
Я делаю так, как нравится мне

22.12.2013 - 22:48

photographer тоже делаю так как нравится))) и терпеть не могу пластиковую кожу))) ретушь, на мой взгляд, должна быть такой, чтобы ее не было видно! )

Отбеливаю и немного выравниваю, по необходимости) особенно на крупных планах!

22.12.2013 - 22:57

спасибо маме, папе и фотошопу, как говорится. на моих свадебных фотках невеста ( то есть я)) - а я еще надеюсь выйти замуж- будет улыбаться во все оставшиеся 26 зубов!
раньше я фоткалась без улыбки с зубами, всю жизнь стеснялась, сейчас по проще, конечно, но металические брекеты - это , конечно, то еще украшение улыбки. я за фотошоп в умеренных количествах!

22.12.2013 - 23:10
аватар: Zub
Zub
Сапфир в платине

А покажите, как вы зубы вправляете)))
Я считаю, что свадебные-да, надо поправлять и т.п., а просто для аватарки в вк-это обман и не очень, хотя сама себе отбеливаю.

23.12.2013 - 01:45

Как жаль, что не вы были фотографом на нашей свадьбе Для меня кстати свадебные фотографии и стали последней каплей((

23.12.2013 - 07:17

я за! но, конечно, в умеренных количествах)

23.12.2013 - 08:16

Я даже не знаю...
С одной стороны, конечно, свадебные фото должны быть идеальны. И форс-мажорные изъяны надо убирать.
А с другой... Особенно на счет зубов... Невеста, что не в курсе своих кривых зубов Если человек ничего с этим не делает, значит его все устраивает. Если человек улыбается во все свои кривые 32, значит нет комплексов. Зачем править? Только если сам просит.

И вообще все работают по разному. У меня был замечательный мальчик-фотограф. На первой встрече я ему сразу сказала, что на фото я должна быть красивой. И не так, как ОН меня видит, а такой, как Я себя вижу. И мы две недели встречались почти каждый день в обед (благо у меня работодатель выделял два часа на покушать), кроме пятниц и суббот (все же работал он). Я рассказывала, что мне не нравится в себе: и про зубы, и про лишний жирок, и про ракурсы. В итоге у меня нет ни одной фотки, на которой я бы себе не нравилась.
Я считаю, что надо разговаривать прежде всего. Моделям не бояться говорить о своих недостатках. А фотографам не бояться спрашивать. Вдруг девушка считает это изюминкой, а ее зафотошопят не спросив ))

23.12.2013 - 08:17

я бы только за была, чтобы на фотографиях подправить зубки! а тем более свадебные фото! это же на всю жизнь! пусть люди запомнят себя красивыми в этот самый счастливый день своей жизни! *да и внукам не стыдно показывать потом*

23.12.2013 - 09:34

А мне так и представилось, что девушка с чуть кривоватыми зубами, получила фотки, посмотрела на себя, и подумала: "О! я итак прекрасна, а еще и брекеты себе собиралась ставить, вот умеют же люди фотографировать! Нафиг мне брекеты!"

23.12.2013 - 09:39

Zub увы... это будет не слишком этично по отношению к невестам) так что показать до-после не смогу!
Waterfall зато случилась эта самая "последняя капля!" )))
Mrs. El разумеется, я разговариваю! или как минимум отслеживаю стеснения и переживания модели по поводу зубов-подбородка-жирка-родинок и прочего))
Elza я всегда рассказываю своим моделям о своем стиле работы, о том что делаю что нет в обработке) ну и не все же 1000 с лишним кадров со свадьбы обрабатывается в фотошопе!!! ) так что у девушки с чуть кривоватыми зубами (если она не оговорила со мной что у нее комплекс))) будет с чем сравнить и решить в пользу брекетов)))

23.12.2013 - 11:02

всё хорошо в меру, Юля, и ты знаешь этот секрет. успехов тебе в работе!

23.12.2013 - 12:44

Мне через кучу лет мне захочется посмотреть, какая была Я, а не как хорошо фотограф владел фотошопом. Я за естественность. К фотографу, который мне зубы отбелит и цвет глаз на свой вкус исправит, я бы не пошла:)

23.12.2013 - 14:11

Муряка
letti цвет глаз я не трогаю!)))))) и пока что мои невесты себя на фото вполне узнают))

На вкус и цвет... всем разное нравится!))) удивительно, но я от многих слышала, что именно моя тщательная обработка и при этом естественность и не перефотошапливание - то ради чего ко мне и приходят )))

знаю одного фотографа... он вообще такое пластиковое гэ делает!!! а идут же к нему!!! причем все сплошь немолодые дамы с морщинками, почему то

23.12.2013 - 15:36
аватар: Zub
Zub
Сапфир в платине

Так можно ведь без лица?Homsa

23.12.2013 - 16:49

Эммм, а я за) даже фото на паспорт немножко подредактировали( убрали прыщ, и выбившуюся прядку)
красота)))

23.12.2013 - 19:23

Я за, если человек в курсе, что будут делать с его зубами на фото в дальнейшем
А тем более, если это свадебные фото. Я вот сейчас и собираюсь ставить брекеты, чтобы на свадебных фото (дай Бог))) был Голливуд
Ох, я помню нам на выпускном альбоме в школе так зафотошопили лица учителей, что аж страшно))
Как будто они все после 10 пластических операций )))Настолько лица были натянуты и неестественно розового цвета)

24.12.2013 - 13:13

Zub неа! )) не могу!

ZVEREVA и это правильно!!!! Прыщи проходят, а фото в паспорте - это надолго! ))

Мятаох, дааа! каждый раз плююсь от пластиковых рожиц на общих фото класса дочки моей... Нашу любимую родинку над губой старательно замазывают! Но 1 раза в 1 классе мне хватило - сама снимать ее класс не хочу! (найти им нормального фотографа, что ли...)

24.12.2013 - 16:16