Полгода

Недавно исполнилось полгода союзу БС и ВЧ. О дате, конечно же, вспомнила спустя несколько дней. Коллаж 4 месяца - полгода.

полгода.jpeg

Месяц БС на НЧ
месяц.jpeg

Вчера состоялся плановый прием у орта. Натянули чейн между тройкой и пятеркой
чейн.jpg

Выдали тяги. Надо втянуть клык в дугу, ношу по схеме 3НЧ - 7ВЧ с одной стороны. Носить только на ночь. Лисоньки.
тяги.jpg

Посмотрела по классификации тяг ormco, оказалось, что они средне-сильные. Думала, что ночью буду страдать. Но я так упахалась накануне в зале, что уснула с лисонькой своей мгновенно и проснулась только утром. Ощущений неприятных не обнаружила. Точнее, вообще никаких не обнаружила, кроме того, что щека застревает между двумя половинками резинки, приходится изгаляться с мимикой, чтобы вытащить ее оттуда.
Следующий прием через две недели.
Хочу цветные лигатуры, плов, кофе и какой-нибудь жутко вонючей и вредной фигни быстрого приготовления.

24.12.2013 - 22:57

Комментарии

Поздравляю с полугодом!
У тебя вроде настроение даже лучше стало, я права? А то совсем какие-то упаднические мысли были...

Эластики это круто. Здорово, что ничего не болит от них. А от чейна не болит? Я помню, у меня так зубы ныли с чейном, как не ныли после установки.

А я хочу орехов... много орехов

25.12.2013 - 12:40

потихоньку прихожу в норму и машу ручкой зубной депрессии ) вчера подстриглась и.. не поверишь, стало лучше, сразу захотелось отчет накатать за полугодие )
мне во время последних двух приемов надкусочную пломбу на моем единственном жующем зубе делали просто ЛЮТУЮ. Настолько лютую, что даже картошка в супе мне не по зубам (( Но до этого орехи я грызла, аки белочка ) уж больно люблю жареный миндаль.
От чейна тянет пятерку, но слегка, лучше б клык болел.

25.12.2013 - 15:03

Ой, надо же! А я позавчера подстриглась!!! И тоже очень довольна! Сегодня после работы пойду пенку для укладки покупать

столько всяких ужасов пишут про эти надкусочные пломбы, жуть. А тебе с ней не разжевать потому что больно или мешает-неудобно-никак? Зуб на зуб не попадает?

Мне орехи грызть ничего не мешает, кроме запрета орта

25.12.2013 - 15:13

а я сегодня уложила новую прическу феном вообще классно, а пока добежала до работы, волосы решили, что им будет лучше в кудряшах ) короче, я как всегда) сегодня корпоратив, все нарядные и красивые, а я будто с утра не причесывалась т с этим уже ничего не поделать )) надо бы тоже накупить всяких полезных штук, чтобы цементировать прическу ))
допустим, ты хочешь съесть вкусный салат из овощей. пломба только на одном зубе, она округлой формы, гладенькая такая. ты пытаешься жевать, но скользские огурцы, куски редиски и болгарского перца просто не попадают на пломбу. а если попадают, то выскальзывают с нее. куски зеленого салата не то, что хоть как-то жуются, а просто дырявятся пломбой и не более. помидоры ею хоть как-то поймать можно, но это нужно изловчиться. с орехами такое было бы наверно еще интереснее ))) пломбы - это не больно. это просто невозможность полноценно жевать (

25.12.2013 - 16:09

О как. Теперь стало понятнее, спасибо за такие подробные объяснения.
Сочувствую (((

Кудряхи это тоже красиво (у меня обратная ситуация - волосы вьются, и раньше я их выпрямляла, а теперь плюнула и оставила, как есть).

А у нас вчера корпоратив был. Мы ходили играть в кёрлинг!

25.12.2013 - 16:29

может и я когда-нибудь постигну дзен и смирюсь с кудряшами ))
мы в кёрлинг ходили на корпоратив на прошлой моей работе ) я вроде почти всю игру симулировала ушиб колена и сидела в баре в качестве зрителя ))

27.12.2013 - 12:22