Об иригаторе, ополаскивателе и гигиене в общем.

Я,если чем-то заинтересуюсь,то не успокоюсь,пока не стану кандидатом наук найду ответы на все свои миллионы вопросов. Поэтому я уже могу поддерживать разговор со своим терапевтом и пользоваться мед.терминами направо и налево Думаю,я тут не одна такая.
Искала информацию, прежде чем купить себе ополаскиватель, лопатила кучу сайтов и форумов, и в итоге нашла оч интересный кусок из диссертации врача. Там проводится исследование групп людей,проходящих ортолечение. Приводятся данные и результаты. Короче все,как я люблю
Статейка помогла мне сделать выбор ополаскивателя(коим я сейчас оочень довольна) и похвалить себя за покупку ирригатора
Читайте, мои дорогие доцентики,думаю, будет полезно и интересно
http://medical-diss.com/medicina/sravnitelnoe-izuchenie-effektivnosti-ra...

Комментарии

а какой у вас ирригатор? стоит ли его покупать?

25.12.2013 - 19:47

Райчикк
Чей то ты ВЫкаешь?
У меня маленький дорожный ватерпик) мне нравится, и с чисткой справляется на ура

25.12.2013 - 21:01

ахаххха)))) ок, не буду))) где заказывала и за сколько? устраивает? я просто вот думаю брать или не брать себе сию штуковину)

25.12.2013 - 21:13

Спасибо за ссылку! Еще не все прочитала, но уже интересно. Автор с чувством юмора, однако))
Порадовала фраза "В связи со снижением мотивации в процессе оргодонтического лечения предложено всем пациентам проводить профессиональную гигиену полости рта каждые пять месяцев." В связи со снижении мотивации.. Ну это обычное дело - начать "за здравие", кончить "за упокой"..) Сначала все яро чистят. Потом надоедает и все менее и менее кропотливо..)

25.12.2013 - 21:39

Спасибо за инфу))) Тоже давно думаю, какой ирригатор лучше взять))

26.12.2013 - 00:24

Дочитала. В общем, электическая щетка почти ничего не дает. Покупать не буду) И брекеты теперь, наверное, все же самолигирующие поставлю. Хоть меня и уверяли ортодонты, что для гигиены это не так уж принципиально.
Позабавила фраза: "В процессе проведения ортодонтического лечения не менее одного раза в месяц необходимо осуществлять повторную мотивацию пациентов."

26.12.2013 - 20:36

Жаворонок
Ага, тоже улыбнула эта фраза)
Мое ИМХО - электрические щетки пустая трата денег. Лучше еще немного добавить и купить ирригатор. Вещь оправдывает свою цену на все 200%
LadyMary
На здоровье

28.12.2013 - 14:38