Присоединяюсь к вам, зубастики ^_^

Хочу для начала рассказать небольшую пред-историю.
У меня кривые единицы, вперед торчат, и клыки остались наверху, т.к. молочные долго не хотели выпадать...
Сначала я носила пластинку... Но из-за лени и забывчивости, а еще из-за стеснения в школе, то я забросила носить пластинку... По приезду в Израиль, я стала жалеть что не носила пластинку, и поэтому сходила здесь к стоматологу.
Мне начали лечить зубы (они были очень проблемными), а потом наконец-то настал тот день, когда мне уже вот-вот поставят эти "железки" на зубы.
Неделю назад, мне поставили такой диагноз; вырвать некоторые зубы, и только потом поставят брекеты...
Я сначала жутко испугалась, но меня успокоили, что так просто у меня не будет места для клыков, что бы они вернулись на свои места... Это как бы освобождают для них место...

Сегодня, наступил этот самый день, когда я впервые пережила такое событие... Клиника где я вот на протяжении года лечилась, очень хорошая. Многие ходят, и не жалуются... Поэтому всему что они мне говорили, я верила и возможно еще верю.
Так вот... Вырвали мне правую 4-ку, и должны будут на след. неделе вырвать левую...
Было не сильно больно, но ощущение во время вырывание зуба, было не очень приятное. Я уже в момент когда стоматолог его достал, стала думать и жалеть что согласилась с ними, ведь вырванный зуб уже не вернуть на место.
Я попросила мне завернуть мой зубик, и забрала с собой.. Мне даже сказали что у меня очень идеальный зуб оказался, как с картинок Я вот смотрю на него сейчас, и хочется ему пририсовать эдакую мордочку, как на многих картинках нарисовано..

Я вернулась домой в слезах, а по дороге домой, я держала салфетку возле рта, и ни с кем не говорила и даже с бабульками возле подъезда не поздоровалась, хотя я каждый день с ними вежливо здороваюсь
Из десны жутко кровоточило, и начинало болеть...

И к чему я всё это написала собственно?
Я вот первым делом что и сделала, это залезла в интернет, и стала искать людей, с подобными ситуациями, что бы хоть как то себя успокоить, и что бы найти таких же людей, у которых вырывали зубы, и узнать последствия...
И в моменты когда я читала что у многих всё прошло отлично, зубы вырвали а другие стали на место и теперь у них голивудская улыбка, я себя успокаивала и расслаблялась... А когда натыкалась на статьи, где многие говорили что зубы не зачем вырывать, и что есть врачи шарлатаны, и что зубы успеют еще в старости выпасть и это бред, когда для брекетов вырывают зубы... И тут я начинала просто громко и истерически рыдать

А тут вдруг нашла вот этот замечательный сайт, где насмотрелась фоток с зубами, и похоже у некоторых и щели есть, и они исчезнут со временем, и может у кого то и зубы вырваные так же как и у меня...
А так же начиталась разных записей ваших, и получила просто хороший бальзам на душу.)

Но всё таки интересно знать, может есть у кого действительно похожий случай как мой? Что бы я совсем успокоилась.

И да, если раньше я улыбалась, но не совсем хотя потому что зубки кривые, и не красиво смотрюсь...
То теперь я совсем не буду улыбаться, потому что у меня нет одного зуба... Мало того что кривые, так еще и без зуба...

Т_Т

Комментарии

Вы фото выложите, по описанию единички у нас похожи. Меня вот наоборот мучают сомнения почему мне при такой скученности 4-ки оставили. А волнения в наших ситуациях понятны и еще долго будут нас переодически мучать, но вы на правильном пути - пути к идеальной улыбки и скоро наши переживания останутся в прошлом. Удачи в лечении и не терзайте себя, все будет в любом случае лучше чем было!

25.12.2013 - 20:08

Фото попробую выложить... вот повезло же вам, что ничего не вырвали. А я себя чувствую бабушкой
Без зубов... пока без одного (
Мама уткшает меня, как и вы... но плакать не могу перестать ( обидно что не
Посоветовалась еще с кем то...

2013-12-25_18.36.41.jpg

25.12.2013 - 21:20

в который раз убеждаюсь: сколько людей - столько мнений) Я вот как julenka-r, тоже думаю, почему мне не удалили что-то, т.к. места нету. Мои зубы крепко стоят на месте и вообще не хотят двигаться куда-то, даже не собираются) Видите, у всех свои переживания) и это понятно) но, зубик вам уже удалили, так что надо брать себя в руки) я думаю, что все у вас затянется, зубы начнут двигаться в темпе вальса и со временем на место пустоты от удалений передвинутся зубы, которым щас тесно и не хватает места) Все очень индивидуально и может действительно в вашем случае без удаления нельзя было обойтись. Не плачьте, пожалуйста((( набирайтесь терпения, будем ждать.

25.12.2013 - 22:22

Martinss, Конечно у каждого свое, да) Но начинаю читать "а мне не надо было удалять", и сразу в деприсняк. И мысль в голове " а мне почему удалили?(".
Но тут то да, ничего не поделаешь, и надо теперь идти вперед и надеятся на лучшее... Выплакала уже все слезы)
Спасибо. Будем ждать, именно.
Надеяться на чудо, так сказать)

25.12.2013 - 23:26
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Rumi, не надо плакать! Я вот так жду своего удаления, хочется уже скорее избавиться от "лишних" зубов, ведь именно они мешают становлению красивой улыбки. Вы видели мой случай? У меня однозначное удаление, т.к. зубы крупные, а места нет совсем. Но орт говорила, что можно зубы ровно расставить и без удаления (!!!), но тогда получится дистальный прикус, верхняя челюсть встанет веером и выдвинется вперед. А оно нам надо? Так что лучше пожертвовать парочкой зубов, ради достойного результата.

26.12.2013 - 06:18

seu, Но ведь по моим понятиям, удалять зубы.. Это как то немного не нормально(
Ведь были у нас молочные, и они все стояли нормально в рядочек. А тут выросли эти, и вдруг нет места уже где им стать. Это же всё равно где то место пустое будет, если даже и дырки затянутся зубами. Так и жевать нечем будет, и смысл тогда...
Я бы если бы знала что есть другие варианты, не вырывала.. У меня мне кажется место было для клыков
НО если Вы говорите что так нужно, иначе выдвинутся зубы...
Мне опять же, остается только ждать и посмотреть что будет.

26.12.2013 - 08:34
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Rumi, есть еще такой фактор, как генетика (на моем примере, челюсть узкая, как у мамы, а зубы широкие папины). Вы думаете, раз создала природа человеку 32 зуба, то все они ему нужны и важны. Так давайте все будем жить с тем, что нам дала природа((( Это ж кошмар. А тут такая возможность все исправить. Сколько тут брекетоносцев, которым удаляли четверки/пятерки/другие зубы и все в порядке у них. И еще вспомнила. у кого-то здесь был случай, лечили без удаления и никак не могли сформировать прикус, удалили и все пошло как надо. В итоге потеряли года 2.

26.12.2013 - 11:25

seu, "у кого-то здесь был случай, лечили без удаления и никак не могли сформировать прикус, удалили и все пошло как надо. В итоге потеряли года 2." - кошмар, как я этого боюсь
Rumi, молочные и у меня были прекрасные) как вспомню.... белюсенькие, ровненькие, красивая улыбка. А потом полезли эти злосчастные коренные, в то время, как молочные еще не хотели выпадать и все, привет кривые зубы) Но молочные были очень маленькие) а вот коренные у меня большие и ясно, что им места не оказалось( по этому молочные зубы совсем не показатель того, что раз им место было и то коренным найдется.

26.12.2013 - 12:44

seu, Генетика. Точно... 32 зуба то не у всех. У меня только один зуб мудрости начал рости, а другие пока сидят тихо. Это и жевать нечем то почти что... В голове кое как конечно я укладываю эту информацию. Так надо, и не стоит паниковать. Врачи хорошие, и тут нужно им уже доверять.
Значит хорошо что удалили)
А не было случаев, когда удалили, и не нужно было совсем, и у человека остался промежуток?(

Martinss, мудрый и убедительный ответ) Я уже столкьо новго благодаря вам узнала о зубах)
Тут я и не подумала что они могут настолько различатся...
Я как вспомню как мои молочные клыки сидели, а те уже лезли.
К врачу сходили, он посмотрел безразлично на мои зубы, и говорит "Ничего не надо вырывать, надо подождать."
А когда пошли к другому врачу, он тут же сказал : "вы что? надо было их сразу вырывать"...
И вот тут я очень была зла на того стоматолога. ПОтому что из-за него мне вот приходится страдать, мучится, и платить кучу денег... (кажется 13 лет мне было или 14.)
А хотя думаю что и если бы клыки были ровными, всё ранво ндао было бы мне ставить брекеты. Так как резцы мои торчать вперед, а из-за этого я рот не могу красиво закрыть, губы сжаты и напряжен подбородок.
Вот так(

26.12.2013 - 19:50

Rumi, знаете, у меня из всех молочных зубов сам выпал только один. И то не выпал, я его сама случайно коленом выбила)) Остальные мне срочным образом вырывали, т.к. сзади них активно лезли коренные. И все-равно эти многократные удаления зубов (с тех пор я начала жутко боятся стоматологов, ужасное было время) не дали хорошего результата, зубы стали криво(( При всем этом, я еще и пластинки много лет носила на ВЧ. Видимо, такая наша судьба, надо приложить много усилий, набраться терпения и денег))) Зато потом, представьте, как мы будем ценить наши зубы, пройдя весь этот путь) Иииии, я так себе думаю, когда будут свои детки, я буду уже что-то смыслить в этом и замечу, если что-нибудь пойдет не так) опыт все-таки уже будет))) а то у моих родителей зубы всегда ровные были, они и не думали, что у меня такие проблемы будут,. Всё думали, что пластинки помогут и все само-собой образуется.

26.12.2013 - 20:14

Я тоже думала что подбородок у меня напрягается (когда рот закрыт) из за того что однерки верхние торчат вперед, оказывается он так напрягается из за того, что недоразвита нижняя челюсть.

26.12.2013 - 20:19

Martinss, Такая экология вокруг нас, что из-за этого сейчас многим детям просто не повезло, и у них сами по себе зубы растут как им захочется. А не как нужно...
Странно что у наших родителей таких проблем с зубами не было.
О да.. Года через 2-3 будем очень ценить зубы, и смеяться над теми проблемами, которые нас вводили в ужас, а на самом деле это было пустяк)

julenka-r, Вот из-за них же, верхняя губа не может нормально сомкнутся с нижней, и выходит что нижней приходится подниматься к верхней,и из-за этого губы в напряженном состоянии...
МНе не удобно, и так сбоку мой закрытый рот смотрится не очень красиво(
Тоесть во всем виноваты не единички ВЧ?

27.12.2013 - 14:14

а я вот заметила, что у меня именно после установки брекетов нижняя губа как бы не дотягивается до верхней, надо прилагать усилия, чтоб сомкнуть губы. А от этого напрягается подбородок...Да и верхняя не просто легко смыкается, а дотягивается до нижней. Что это такое

27.12.2013 - 16:05

На моей нижней челюсти нет и никогда не было одного центрального зубика (даже ни знаю однерочки или двоечки) за счет ее отсутствия челюсть и не доразвита. Прикус у меня соответственно дистальный, когда рот приоткрыт выглядит лицо намного красивее, но вот эти верхние единички которые так предательски торчат портят всю картину, вот выровняю их и буду с сексуально приоткрытым ротиком (как будто готовящимся к поцелую) благополучно существовать. Девочки посмотрите на фотосессии моделей и звезд у всех есть фото с приоткрытым ротиком. По моему приоткрытый ротик это так сексуально.

27.12.2013 - 22:29

у меня удалено 6 здоровых зубов и все ради брекетов. точнее для правильного лечения. Сейчас у меня ни одного промежутка. Все зубки в ряд стоят один к одному, как солдатики )))) скоро снятие БС ))

13.01.2014 - 11:14