ХЭЛП! Достала уже мой орт(((

cymera_20131227_214042.jpg

Дорогие брекетоносцы! Пожалуйста, кто знает, подскажите! Мой орт надела мне пружинки на 5 и 7 на н.ч., 6-ки у меня отсутствуют. Для чего нужны эти пружинки?
Как я понимаю, пружинки нужны, чтобы создать место, но по ее словам
она использует эти пружинки, чтобы изменить прикус (ниж.зубы (челюсть) выдвинуть вперед).
Кто знает, для чего эти пружинки и меняют ли пружинки прикус? Достало отношение орта, когда я у нее что-ниб.спрашиваю, не дает нормального ответа.
Сегодня опять слевой стороны дуга вылетела и пружинка выпала, завтра в 3тий раз пойду к орту. И достала, что дуга с этой пружинкой держится несколько часов, потом все вылетает, болит очень. Может неправильно она делает и вылетает дуга и пружинка из-за отсутствующих 6-рок, нагрузка сильная для них, когда я кушаю??!! Да, кстати, я поставила брекеты из-за щелей между зубами. Так вот не ухудшат ли пружинки мою ситуацию? Я только избавилась от щелей

27.12.2013 - 19:42

Комментарии

я только что настрочила длиннющий комментарий и этот нестабильный wi-fi не дал мне его отправить.
пишу по-новой.
у меня примерно та же ситуация, нету шестерок, но промежутки между 5-ми и 7-ми разные, поэтому жую еду, в основном, на левую сторону, там промежуток меньше. однажды угрызла что-то правой стороной и дуга с хрустом вылетела. может ваша дуга очень тонкая и поэтому слишком гибкая, вот и вылетает? нагрузка, конечно, на эти промежутки сильная, учитываю, что жевательная\ функция у нас с вами не совсем полноценная, но не буду ж я вам советовать не жевать еду!
по словам моего орта, пружинки помогают дуге выравнивать семерки ( у меня одна так накренилась за годы отсутствия шестерки, что буквально впилась в десну)и попозже мы эти зубы подтянем к остальным ( хотя справа он предлагает ставить имплант и получиться слева - семь зубов, справа - 8, что, лично я, нахожу странным решением), а также пружинки давят на передние зубы и таким образом подталкивают их ближе в верхним, то есть формируют мой нормальный прикус.
щели точно не появятся, пружинки то сдавливают зубы, выталкивая их понемногу вперед.

на счет расплывчатости ответов, что сказать, мой орт тоже не из самых разговорчивых, сам никогда ничего не расскажет, инфу приходиться клещами из него вытягивать. даже не знаю что посоветовать, скажите орту, что не вы понимаете что происходит с зубами и хотите знать ЧТО и, главное, ЗАЧЕМ она делает, в конце концов это ваше лечение и ваше право.

27.12.2013 - 20:14

Саша В., большое-большое спасибо за ваш ответ!!!! Так значит ваш орт предлагает поставить слевой стороны имплант, а остальные все зубы подвинуть в правую сторону?? Если я вас правильно поняла, то согласна с вами, это как -то странно. Я вот чего боюсь, если мой орт хочет мои 7 выдвинуть вперед, то после того, как я сниму (а снимать можно сразу, как я поставлю имплант с коронкой), мои 7-рки опять поползут назад и потом будут промежутки между имплантируемыми 6-ками и 7-ками,.будет застревать пища и будет кариес
А время вы не потеряете, пока сдвинете все вправо? Может лучше поставить импланты с обеих сторон? Ипланты, конечно,недешевые((

27.12.2013 - 20:44

я вобще-то не хочу даже один имплант ставить, не то что два! зубы перетянутся и станут себе, а всякие капы , ретейнеры и проч. не дадут им расползтись и появиться щелям. ну я надеюсь, что щелей не будет! я не уверена, что поняла своего дока правильно, но он что-то упоминал про шинирование, кажется это способ закрепить зубы друг с другом.
на счет потери времени, я уже столько потеряла, что пол года туда, пол гда туда, мне погоды не сделают!

27.12.2013 - 20:56

Вот-вот!!! Шинирование или пожизненный ретейнер, делается только от клыка до клыка(((((( скорее всего придется еще несколько лет носить каппы, снимать только.во время еды удачи нам, чтобы у нас все благополучно сложилось:))

27.12.2013 - 21:13

удача нам пригодится в таком случае!

27.12.2013 - 21:15

Саша В., пожалуйста, когда у вас стабилизируется интернет, опишите более подробно ваш случай, очень интересно!! С фото, плииз)

27.12.2013 - 21:23

достал вай фай, опять переписываю! можете почитать первые записи в моем дневнике, у меня такая история, что писать по- новой шибко долго будет. я ортодонтически лечусь, только не падать!, с 2008 года! а пару фоток есть в альбоме.

27.12.2013 - 21:32

Саша В., почитала я ваши дневники, смешные (в хорошем смысле), с юмором, если честно)) вам надо книжки писать,.у вас получились бы прикольные истории, пока читала, лыбу давила)))
Кас. ваших брекетов! Вам надо памятник поставить за терпение и характер! 5 лет носить бреки - это... пипец! Я сегодня когда уходила к орту, мне мой орт сказал, чтобы я заплатила за прием (за то,что она опять поставила пружинку и дугу и за брекет, который отвалился, когда она там химичила с этой дугой!) Так вот я возмутилась! За эту пружинку и дугу я заплатила вчера и через несколько часов у меня дуга с пружинкой вылетели, а значит это их косяк. А по поводу брекета, он отклеился во время процедуры (его тоже вчера только приклеили) когда что-то там "химичили" с брекетами.
Суть в том, что перед установкой я спросила о цене дальнейшего лечения (подтяжка, замена...) Мой орт сказал, что будет оплата только за подтяжку N цена, за замену... но оказалось, что это очередной кидок, главное заманить, а после установки выбора уже не будет, и за каждые малозначительный прием придется платить. Может поэтому у нас испортились отношения с ортом. Не знаю, правильно я делаю или лучше делать все, что говорит, то есть платить. Но моя ортша не загибает цену!, но все же как-то непорядочно поступает. Она знает, что я пишу комменты в соц.сетях и пишу отзывы, может это меня и спасает и она делает свою работу)) но отзывы кас.именно ортодонтических работ в комментариях я пишу то, что думаю, т.е.пишу хорошие отзывы, ведь она действительно менее за полгода мои щели убрала, так что спасибо ей за это! Блин, она сегодня опять надела дугу и опять через несколько часов дуга вылетела. Завтра придется опять идти. А ведь сегодня я впервые отказалась платить, думала буду проявлять характер, если делает неправильно, пусть сама исправляет. Что завтра будет, даже не хочу думать. Надеюсь завтра не будет скандала
Ой, надеюсь не загрузила никого))

27.12.2013 - 22:44

спасибо за приятные слова! не наблюдала раньше у себя писательских талантов, покапаюсь в себе поглубже) терпение у меня, конечно, таки золотое, но крыша кажется уже едет!
завтра не настраивайте себя на скандал, лучше попробуйте выяснить почему дуга постоянно выпадает. с оплатой, конечно, жестко выходит, мне, например, переклеивали брекеты практически всегда бесплатно. выясните этот вопрос возможно не с ортом, а с администратором клиники.
возможно, если отношния с ортом совсем плохие, может стоить поискать другого орта?

27.12.2013 - 23:14

Не сказала бы, что совсем плохие, но ей, кажется, не задают вопросы) но мои же зубы, я знала на что я иду, когда ставила брекеты, хотя комплекс жуткий! До сих пор! (Ну вот не могу не стесняться их, если действительно кто-то симпатичен)))...Неет, ругаться не буду, но так хочется иногда!!!! Но менять однозначно ни в коем случае не буду!!!! Этот вариант даже не рассматривается!!! Касательно отношении к клиентам, думаю в этом городе уже норма! Я не так давно переехала сюда.
5 лет!!! Какое же у вас терпение!!! Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.12.2013 - 23:36