Делюсь тем, что есть)))

Здрасте Всем тем, кто еще помнит меня ...
Пришло время уже давно сделать хоть какую-то запись, скажу честно, что психанула в прошлый раз когда написала огромный пост, сел айпад, экран потух и , конечно же, ничегошеньки не сохранилось ))))

Итак моему брекет отношению уже как 1 год, 1 месяц и пару дней)).. Почему говорю "уже"??))) потому что я в ужасе, смотрю на фото других людей, у которых была реально жесть и у них тоже в такой же срок уже такая красота и брекетов нет по давно))) Вообщем, чтоб не начинать нытьё, скажу просто, что расстроена моей ортофеей в корень)...

Поближе к делу ... Тяги я ношу вот уже наверно 4-5 месяц. Промежутки между нижней и верхней челюстями стали меньше, но то ли это особенность моей челюсти, то ли я не знаю что, полностью они у меня не закрываются! Тяги ношу так: с 6ки через 6ку внизу, потом через 3ку наверх и цепляю за крючок 3ки внизу!!! Между единичками на НЧ мне пилили-пилили щелку, чтобы не было дырочки между ними из-за особенности моих единичек, щелка закрылась, стало посимпатичнее, но если присмотреться....... Щелочка в 0,0009 мм есть!!!!

image.jpg

image.jpg

Что конкретно мне не нравится: я обратилась к ортодонту из-за скученности зубов, все фото до лечения есть у меня в профиле. Я уже начинаю подозревать, что я начала страдать синдромом брекетоносца, которому вот-вот снимать железки и которого ничего не устраивает в результате .... НО!!!! Мне кажется, что зубки выпрямилась все, но скученность все-равно присутствует... Вот как будто не совсем правильно у меня зубки стоят... Наклон какой-то... А может это строение моей челюсти такое? По положению зубов, дуги, десен и т.д. зубки стоят ровно, двигаться нечего, а мне не нравится! Не нравятся верхние единички разной длины и формы, хочу одну подпилить, у второй уголок нарастить. Не нравится двойка внизу, тоже хочу ее нарастить..

image.jpg

image.jpg

Работаем над прикусом и снимаем, так озвучили мне. Люди добрые, что вы скажете мне???

image.jpg

Спасибо всем за внимание!

04.01.2014 - 17:58

Комментарии

синдром брекетоносца присутствует однозначно)) форма зубов отличная, но по природе они у вас крупные, при скученности не видно было, а сейчас все напоказ, но это красиво, тем более губки хорошенькие и гармоночно смотрится))) ПРОСТО ВАМ НЕПРИВЫЧНО, МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ....но будь я ортом, сделала бы небольшую сепарацию Нч и Вч и эластичную цепочку поставила на вч, чтоб сообщить челюсти друг с другом (но это сугубо личное мнение брекетоносца с тем же синдромом перфекциониста)

04.01.2014 - 18:40

Спасибо большое за ответ!!!) сепарацию, наращивание, подпиливание-все это планирую одназначно, надо закончить красотой!!!

04.01.2014 - 21:03

Привет!))))))))))) Помню помню))))
Мне все нравится. ну единицы вч бросились в глаза, причем правая именно, но там нарастить подпилить и все в поряде будет. думаю: Снимать, нельзя оставлять!

04.01.2014 - 21:09

Попробуй фото под другими ракурсами делать, иногда фото искажает реальность.
Зубки красивые, снимай!!!

04.01.2014 - 23:52

Крупные зубки это красиво, особенно если они ровные и без брекетулек, всё гуд, зря паникуете, со стороны виднее

05.01.2014 - 17:08

N440, мне кажется, у нас с тобой зубки похожие даже те же стальные чейны сверху и снизу))
Только у меня помельче. Мне делали контурирование единиц и двоек на ВЧ, пока временное, но зато хорошо стали видны недостатки наклона центральной четверки зубов на ВЧ.
Те твои фото, которые немного в профиль, не дают полной картины о наклоне, но с твоих слов, есть такое дело.
Мне это решали сепарацией и такой схемой чейна

cheyn_4.jpg
. От клыка до клыка, натянут под брекетами.
А в остальном- все очень хорошо! Порешайте вопрос с наклоном, если таковой есть и снимай !

05.01.2014 - 20:25

Panika спасибо за ответ!!! Поддержка очень важна
Улыбашка да фоток много, только за наклон переживаю! Спасибо!
Железячка ой вы как будто не про мои мне-то кажется, что они все разные и не до конца ровные)))))))))....
Ennelyne я ваш профиль уже весь посмотрела, все фото ... У вас конечно работа грандиозная, сепарация, изменений полно)))) у меня тоже так Чейн стоял от клыка до клыка и на ВЧ и на НЧ, последний месяц сняли чейны, только тяги на прикус.. Я так понимаю, что с чейнами покончено, просто моя ортофея не очень любит все мои расспросы, поэтому я только догадываюсь что, да как у вас зубки прекрасные!

06.01.2014 - 14:29

N440,
Все равно у тебя красота- поборись за последние штрихи
Жаль, что не все орты имеют возможность или желание просить пациентов об обратной связи- что нравится, что не нравится, какие пожелания, какие вопросы...
Поднимай настроение молчунье- ортофеечке и ... пытай ее что и как!

06.01.2014 - 21:26