Кольца

Привет всем отважным ценителям красивых улыбок!

Ну вот наконец мне и сняли эти синие колечки расширяющие.Они стояли почти месяц.Поставили бандажные кольца( фото в альбоме) - это конечно жуткое дело.Огромнейшие, мешают и внутри и снаружи, рот закрыть невозможно , т.к сразу упираешься в металл.Зубы сразу опять начали болеть передние - значит пошло движение.
Часто ли ставят эти металлические кольца ? Интересно останутся ли щели после их снятия? На форуме почти не нашла информации о них...

13.01.2014 - 10:33

Комментарии

Такие кольца стоят у каждого второго пациента. Это такие замочки, есть ещё как брекеты.
В этом нет ничего страшного и вы зря паникуете. Через неделю забудите о их существовании. Щели останутся очень маленькие, но они затянутся сами, т.к. у зубов есть свойство двигаться на свободное место.
У меня стоят 3 таких кольца, на НЧ тоже были резиновые сепарационные, а вот на ВЧ замочек мне адаптером засовывали. Я просто крепко сжимала зубы и мне ставили его такой пластиковой палочкой. И это на 2-й день, когда точком даже сомкнуть рот от боли не могла... бррр

13.01.2014 - 19:54

И правда, кольца стоят у многих, я привыкла быстро. Это нужно для зубов с большими пломбами, чтоб зубик выдержало брекет и передвигался!

15.01.2014 - 13:06

catherine95, спасибо, успокоили )

15.01.2014 - 16:18