Первый пошел!

Итак,вчера мне удалили первую ретинированную 8-ку.
Недавно уже писала,что у меня очень позитивный хирург)
Вчера снова "острил". Зашла в кабинет на трясущихся ногах и красная как рак
Вкололи анестезию. Она оказалась настолько сильной,что мне показалось ,что я просто не смогу открыть рот:было чувство будто челюсть свело)но это было обманчивое ощущение. Чуть-чуть посидела,врач проверил подействовал ли укол и приступил к делу) и тут начался монолог.

-Что,Кать,в Голливуд захотела?
Я:-угу..
Х:- Молодец!а то некоторые приходят,говорят "Да зачем мне это надо?я что-Филипп Киркоров что ли,на сцене буду скакать?"да у него и зубов своих нет!керамика одна,и нет бы под цвет зубов сделать,а они все под цвет халата!

Пытается "выкрутить" зуб (по моим ощущениям). Это был единственный момент,когда я что-то почувствовала-слегка потянуло челюсть. И давление на нее. Морщусь. Хирург:

- Не волнуйся,челюсть вместе с зубом не сниму.
Накладывает швы. Говорит ассистентке:

- Я думаю ей все равно,как я тут зашью. Главное,чтоб язык не пришил,да Кать?)тут еще гланды рядом..может и с ними что-нибудь сделаем?

Вообщем на протяжении всей операции я сидела и хихикала. Заняло все это около 15-20 минут. Я благодарна своему врачу за профессионализм и созданный психологический комфорт.

Вчера вечером и сегодня утром самочувствие конечно не айс,появился отек,тянущая боль,причем тянут поочередно все зубы со стороны,где удалили зуб. И ем как немощная старушка,т.к. рот не открывается больше,чем на 2 см) но в принципе жить можно,ничего смертельного)
Всем хороших врачей и красивых улыбок!!))

Комментарии

Ахаахх)) приколист!!! аппендикс удалить не предлагал?)) Катя, попросите физиотерапию, нам очень помогло после удаления.

14.01.2014 - 11:45

Марина Борисовна , приколист он еще тот)))это я еще малую часть пересказала
Спасибо за совет!завтра как раз поеду на осмотр,поговорю с ним.

14.01.2014 - 12:01

Во дает) Аж завидно, что у меня не такой врач) Мой стучал долотом, а асисстентка ахала.... ..и только мой психический сдвиг помогал быть в тонусе))) в смешном тонусе.
Поздравляю с удалением! это самое бе бе бе.....Физиотерапия : кварц+ магнит супер помогает отойти!

14.01.2014 - 12:30

Ксюш,спасибо. правда потом еще одно предстоит..бррр.да,таких бы побольше врачей))и с руками откуда надо,и с чувством юмора .я так этого долбления боялась..смотрю-он взял в руки что-то большое,думаю :ну всё,щас будет долбить.. а это оказался бор. Посверлил там в 2 захода и отколупал моего негодяя))
У меня внутри все тоже отекло,челюсти не смыкаются..(а у тебя долго отек держался?

14.01.2014 - 13:02

Мята С нижними удалениями, хм..даже и не вспомню. Ты все равно холод прикладывай так легче. Последюющие дни тоже холод облегчает состояние.
От отека помогает хорошо "Димексид" стоит около 30 р развести 4 : 1. ( Холодный компресс. 4 части воды -1 часть димексида) Он способен проникать на 4 см в ткани и способствует регенерации, с ним и синячек быстро прошел, отек заметно спал
Доктор прав, на 3 день самый сильный отек. Далее спад.
Но у меня странность была у меня спустя 40 дней после удаления...снова щека стала опухать) Я исключительный случай)..как поминки зуба.. на 40 день).
Димексид и правда очень хорош! Прочитай про него! Я бы не сказала что это самолечение. Он вонючий, но облегчает боль. Но в первые сутки нельзя его. На следующий день после удаления можно.

14.01.2014 - 17:57

Хорошо, когда доктор с юмором))) Мой хирург тоже с юморком, когда начинает юморить и страх проходит. Мне когда зашивали после удаления 6ки говорит асистентке "Маша, хочешь зашить?". Ну я сижу с открытым ртом и говорю "а-а". А в кабинете еще одна доктор находилась, которую позвали посмотреть мой интересный случай, но т.к. все веселье зекончилось, она сидела в сторонке и говорит, "Тю, Маш, че ты сразу отказываешься". Тут бедная Маша не выдерживает и говорит "Это не я, это пациент". Минутное молчание, потом дружный хохот) Не люблю, когда на мне учатся))) Но вышло смешно)
Р.S. все зашил доктор))))

14.01.2014 - 21:22

Xenia, спасибо за совет!)я еще завтра у доктора спрошу.
40 дней а почему снова опухло?

Kristisha,да!)юмор во время таких серьезных манипуляций очень успокаивает!)
а насчет учений понимаю. Я тоже была у врача одного,так меня просто окружила пара практикантов с любопытными взглядами,хоть бы спросили разрешения
Чувствуешь себя подопытным кроликом))

14.01.2014 - 23:14

У моих любимых орта и хирурга, а они работают в одной клинике, постоянно так))) У них политика клиники такая, любят они обучать)))) Постоянно интерны, практиканты))) Я уже привыкла) Сидишь, рот открыт и все глазеют, а иногда еще и комментируют))) Так даже веселее))))

14.01.2014 - 23:22

Мятушка. Почему опухло..даже для хирурга было секретом назначили физиотерапию..все прошло

15.01.2014 - 12:20

Xenia, самое главное, что все хорошо закончилось и не было ничего серьезного..
Вчера сходила к хирургу, назначил полоскание. Отек сегодня значительно спал, боли нет, самочувствие отличное.
И насчет справки..Дело в том, что лечусь я в детской стоматологии, просто в платном отделении. Получается справка будет из детской поликлиники вряд ли такую примут в универе.))
Но я все равно уговорила выписать, вдруг прокатит

16.01.2014 - 14:43

Орт лапочка!

16.01.2014 - 14:57

Nataha, это точно. Только это не орт, а хирург)

16.01.2014 - 15:09

ой, хирург. По привычке про орта написала

16.01.2014 - 15:21

Поздравляю! Вот у меня такой же попался юморист, во время удаления постоянно что-то спрашивал, шутил) Какие-то они все веселые хирурги!)))))
А насчет боли не волнуйтесь! Вот у меня уже прошла неделя после удаления и я даже забыла о том, что мне удаляли!
Может начать болеть горло на третий- четвертый день(как побочный эффект) , так чтоб вы не пугались, у меня по ночам сильно болело, но за два дня прошло. А челюсть нижнюю до сих пор тянет, но это все мелочи!
Так что скорейшего выздоровления вам!

16.01.2014 - 18:11