Всем привет!

Давно не делала записей тут. Всё больше читаю про всех, сопереживаю. И на ночь глядя решила отметиться, тем более что была сегодня у ортодонта. Заправил он мне 4ую, новую дугу. Теперь после смены дуги вообще никаких болевых ощущений, даже чувства стягивания нет.. к слову третью дугу тоже едва чувствовала, и визуальных эффектов она никаких не принесла(
Пересекла рубеж в 3 месяца, в профиль зубы "козырьком". Спрашиваю у орта "мб удалим 4ки? " .. он думает, чувствуется не хочет.. опять его допытываю "не хочу этот наклон зубов, в конечном итоге его возможно будет убрать тягами?" ..его ответ.."Нет, саггитальная щель всё равно останется".. Так на*рена зачем спрашивается ждать ещё и тянуть время?? да, мне не хочется лишаться 4ок, мне и так сложно на это решиться, так и он вовсе не настаивает, хотя мне кажется понимает, что это нужно. Далее навожу его на мысль о сепарации.. в ответ как всегда тишина, многозначительно разглядывает прикус "открой рот-закрой рот" >.< Взял что-то вроде ленты-напильника, повозил ей между зубами передними..что это было? сепарация?? Кому-нибудь такое делают? Потом сказал, что через 2 недели установка на нижнюю челюсть.. уж не знаю радоваться или нет. Подумываю проконсультироваться у какого-нибудь другого ортодонта.. мб кто посоветует в ВАО Москвы орта?
Устроилась наконец на работу, теперь ещё и не попасть к врачам из-за пятидневного графика
Ну и фотки к нерадостному посту прилагаются..кто что думает?
Коллаж 1день - 2 месяца - 3 месяца7дней:

3month.jpg

Коллаж вида снизу 1день - 3 месяца:
3mes.jpg

Та самая ужасная саггитальная щель:
saggitalnaya_shel.jpg

Коллаж в профиль 1день - 2 месяца - 3 месяца (это кошмарррр! именно из-за этого хочу удалять немедленно 4ки!):
v_profil_3mes.jpg

Комментарии

У меня первые такие же,в нахлёст. Боюсь,что щель тоже может появиться,хотя видно,что шло у вас поначалу всё хорошо. Не могу вам ничего посоветовать,т.к. у меня установка брекетов ещё впереди.... Надеюсь,вы найдёте грамотного спеца,который решится наконец то действовать и что нибудь предпримит.Удачи!

18.01.2014 - 01:36

Planeta спасибо. Если кто-то вообще захочет браться за то что уже начато. Орты народ такой.. знаю я их.
Ну просто консультацию по поводу удаления думаю должны дать.

18.01.2014 - 01:38

это после установки бс организовался такой прикус? ох ничего себе...
у меня была щель, в которую помещался палец, убрали ее после удаления зубов. могу только пожелать вам решить эту проблему более гуманными путями! или менее гуманными , но еффективными. удачи и терпения!

18.01.2014 - 01:42

Саша В. да, после установки, тоже теперь палец помещается.. (
спасибо

18.01.2014 - 01:50

Anniko! еще одна потеряшка нашлась! поздравляю с новой работой! изменения серьезные, еденички красиво встают, а вот щель эт даааа! между зубов делали сепарацию. орт, по- ходу, сам в растерянности.... может хочет для начала посмотреть, что изменится с установкой НЧ... не мешало бы о своих планах, канеш, оповещать и тебя. сходи на консультацию к другому, может наведет на какие- нибудь идеи. удаление это совсем крайние методы, хочется без них..

18.01.2014 - 03:54

Planeta , у мня тоже такая щель, сепарация не вариант, поэтому мы растягиваем дугами НЧ.
Уже надоело тянем потянем 5 дуг было, и все на месте( Я постоянно говорю с ортом про эту щель и тебе советую с ортом поговорить о всех проблемах которые тебя интересуют)

18.01.2014 - 11:18

У меня такаЯ же щель. Больше даже. Ща тоже в депресс войду. не знала что без удаления 4 к.. ее не убрать. Хотя, орт говорит щель уменьшилась за 50 дней ношения трейнера.эх.... так же не предлагали 4 ки драть..но я бы не стала. Не люблю лишний раз проливать кровь. Надеюсь на лучшее. У нас все будет правильно!

18.01.2014 - 11:43

ksen хоть и крайний метод, но лучше сейчас это сделать, чем через полгода, когда он поймёт, что ничего не выходит. Тем более он уже сейчас говорит, что щель только станет чуть меньше с тягами, но не уйдёт. Т.е. если он заранее в этом уверен, зачем ждать? Сейчас займусь поиском другого ортодонта для консультации.
Улыбашка моего орта никак не разговорить..
Xenia у меня если губу верхнюю поднять, чтоб дёсну всю было видно, прям сразу виден этот наклон в 45 градусов.. раньше такого не было никогда.. уже месяц паникую. :/

18.01.2014 - 12:32

А у меня наоборот, изначально верхние зубы были прямо напротив нижних, и тёрлись, когда я жевала/кусала, а так мне было даже зубы не сомкнуть, всегда с несомкнутыми зубами ходила (из-за закрытых губ этого было не видно), а теперь - у меня появилась щель между ВЧ и НЧ, и какой же это кайф!!! Я так рада этой щели, потому что теперь наконец-то могу сомкнуть зубы нормально, без напряга и трения!!!
Правда, она у меня меньше твоего зазора, думаю, когда на НЧ зубы разъедуться из той кучи, в которой они стоят сейчас, будет ещё круче!

А вообще мне орт говорит, что щели - это всё временно. Он предупреждал, что появятся щели, там где их раньше не было, но всё это - временные этапы лечения, а в конце все щели уберут

18.01.2014 - 12:53

Это сепарацию он вам делал. Мне перед установкой на вч бс тоже сепарацию таким способом делали. Прикус у меня и вообще верхний ряд похож на ваш. У меня 4 тоже на месте и орт намерена навести порядок не прибегая к их удалению. Решила нч под вч подгонять, а не наоборот, так как нч по ее словам у меня недоразвитая и будет глупо делать наоборот. Удачи!

18.01.2014 - 14:03

Алхимик сама щель меня не смущает, больше вид в профиль не нравится. Зубы выпирают. Тоже надеюсь на то, что к концу лечения всё подтянут/уберут. Записалась сегодня к ещё одной ортофее, 25ого в субботу пойду. Посмотрю, что скажет.
julenka-r я думала, что сепарация более противная процедура, поэтому даже и не поняла.
Спасибо, что отписались, мне немного спокойнее стало..

18.01.2014 - 17:19

У меня вроде нету наклона...

est_li_naklon.jpg

Или есть не могу понять. Дырина огромная
Ох, главное тчобы этого не было в конце) в скором конце лечения!

19.01.2014 - 01:30

Xenia нет наклона.. я по крайней мере не вижу...если только совсем крохотный.

09.02.2014 - 10:25