inception

Всем привет. Мне 24 года, и вот я, наконец, поставил брекеты.
Проблемы с зубами начались с самого детства. В классе первом-втором мне пытались исправить передние зубы, при этом удалив 4 здоровых зуба. Но ребенком я был капризным и боль от этих железных штук (не знаю как это называлось, наверное древняя брекет-система) терпеть не стал. Меня хватило дня на два. В школе кривые зубы сильно не беспокоили. Я учился и наслаждался процессом . В старших классах потянуло на девочек. И тут я стал задумываться о внешности. Девушек всегда хотелось не только умных, добрых, но и красивых. Поэтому всегда было ощущение того, что я сам не очень то соответствую своим же требованиям к девушкам. По части отношений всё было как и у всех. Не думаю, что хуже или лучше. С кем-то встречался, с кем-то дружил, кого-то любил. Но зубы всё равно оставались главным недостатком, который хотелось устранить. В институте были серьезные отношения, которые не хотелось портить установкой брекетов. Вообщем, созрел я до осознания необходимости брекетов лишь недавно. Для этого всего-то нужно было расстаться с девушкой (грусть-печалька), устроиться на хорошую работу, попасть в стабильную среду, где тебя ценят не за внешность.
По опыту знакомых я знал, что мне светит 1,5-3 года. Вообще, срок, наверное, главная причина, отпугивавшая меня. Уже за ней шла стоимость. А других причин то и нет. Но всё это ничто по сравнению с тем, что можно получить на выходе - здоровые и красивые зубы. Полтора-два года пролетят незаметно. Тут всё просто: чем раньше начнешь, тем раньше получишь то, что хочешь. На счет стоимости.. Вложения в зубы - это вообще мегарентабельные инвестиции. Особенно для девушек. Ваша стоимость просто взлетит. БОльший выбор на рынке вторых половинок, более крутая и высокая карьерная лестница. Кроме того, повысится самооценка, возрастет уверенность в себе. Для меня этот фактор был решающим.
В начале декабря я пошел на прием. Ортодонт немного расстроил. Я ведь шел исправлять зубы, ставить брекеты. Я был полон решимости встать на путь исправления сегодня. Но меня направили лечить зубы, делать чистку и удалять восьмерки. И тут я понял, что не всё так просто как мне снилось. ни один из зубов мудрости у меня не прорезался. Пошел делать панорамный снимок, ожидая худшего. Аллага шокер (Слава Богу - прим.авт.), снимок показал, что у меня восьмерка лишь одна. Но она лежала под наклоном к зубам. Решено было удалять.
Вообщем удалили под местной анастезией. Больно не было вообще. Сначала десну разрезали, попилили мне кость, зуб просверлили, раскололи и вытащили. Наложили 6 швов. Зато вечером обезболивающие были моими лучшими друзьями. Дня три я походил на работу хомяком. Коллеги оценили Через неделю всё прошло. Ощущения от швов, конечно, не самые приятные. Половина сошла сама, половину сняли в клинике. Далее была чистка ультразвуком, противный Air Flow (Керхер для зубов..пацаны поймут). Несколько зубов полечили. Вот так я прошел предбрекетную подготовку.
Ортодонтом было решено сначала установить БС на ВЧ, а дней через 20 на НЧ. Объяснила тем, что к БС сразу на двух челюстях привыкнуть будет тяжелее. Ну и тем, что зубы на нижней челюсти более подвижные. Я не возражал.
Наверху у меня белые брекеты Damon Clear. На работе толком никто и не заметил. Первые два-три дня больно. Реально сложно даже что-то откусить. Потом всё хорошо. С нижними Damon Q то же самое. Только внимание обратили уже все, несмотря на то, что они меньше. Но металл всё-таки металл. Его очень хорошо видно.
Срок у меня пока очень маленький. Жду заметных глазу изменений.

ps Очень рад, что смог найти этот сайт. Сижу ищу похожие зубы
Понравилось то, что все друг друга поддерживают. Это очень важно.
Искренне радуюсь за тех, кто уже прошел весь путь. Вы молодцы. Всем остальным - терпения.

18.01.2014 - 18:12

Комментарии

поздравляю с установкой!!! молодец, что решился))) выкладывай фотки сейчас при установке, чтоб потом было с чем сравнивать и восхищаться изменениям!!!

18.01.2014 - 18:32

про Керхер не только пацаны понимают
поздравляю)) важный шаг уже сделан, теперь надо набраться терпения и ждать)) а дальше будет голливуд))
"зубы на нижней челюсти более подвижные"- да?) было бы неплохо))

18.01.2014 - 18:42

Поздравляю!!! Желаю быстрого и безболезненного лечения!))

18.01.2014 - 18:47

Добро пожаловать в нашу секту Мужчин у нас тут мало, поэтому рады тебе вдвойне!

18.01.2014 - 18:47

Поздравляю с установкой!!! а орт на первом же приеме сказал об удалении и лечении?

18.01.2014 - 19:13

Мужчина, который хочет выправить зубы - это отлично!

18.01.2014 - 19:33

Спасибо всем приятно
СашаСелихова, при первом посещении сказала про лечение..а удалять решили после того как сделал снимок

18.01.2014 - 19:49

Какой симпатичный молодой человек !) Добро пожаловать, всегда рады новичкам!

18.01.2014 - 21:08

меня улыбает то, как посты парней собирают в два-три раза больше комментариев, чем посты девушек)
да, таки у нас тут почти что бабье царство)

желаю терпения и уверенности в хорошем результате)

18.01.2014 - 22:23

shinoda, какой приятный рассказ о себе)
Добро пожаловать, желаю терпения в бою и положительных результатов)

18.01.2014 - 22:25

бабье царство..это да..Я тоже недели две не решался написать.
Зато всех читал.

18.01.2014 - 22:38

Вот это да, историю жизни до установки и мысли прям у меня украли)
Удачи в лечении

19.01.2014 - 00:02

Валенсия)) поздравляю с установкой , время пролетит очень быстро)) поверь, если ты не будешь зацикливаться на своих Брекетах и ждать миллиметровых изменений , результат все ровно придет, как ни крути...
Кстати почему именно Валенсия)?

19.01.2014 - 00:32

любимый клуб) нравится их форма очень

19.01.2014 - 00:34

Потрясающая жизненная история! Добро пожаловать на сайт!
Очень -очень интересное чтиво на ночь. Вот только в голове не укладывается ....Зачем расставаться с девушкой и как близкий человек не может понять, твое желание быть здоровым?

19.01.2014 - 00:41

Xenia, да мы не из-за этого расстались
когда происходит такое, всегда хочется что-то в жизни поменять. к этому наложились еще причины и я решился. мне сейчас очень комфортно..мне и моим брекетам

19.01.2014 - 00:51

Поздравляю с установкой))

19.01.2014 - 15:36

Добро пожаловать в ряды брекетоносцев!

Мальчики в брекетах - редкость, мальчики в брекетах и на этом сайте - редкость вдвойне (как уже было отмечено выше).

Очень интересная история, с удовольствием прочитала.

20.01.2014 - 15:01

Благодарю!

20.01.2014 - 15:49