Нужно начать с знакомства!

Доброго времени суток всем!!!
Начиталась, насмотрелась дневничков и фоток, настал день икс! 31 января я усядусь в кресло доХтура и получу заветные брекеты

Мне 22 года, я уже давно замужем, а кривой клык со мной на протяжении лет, эдак, 10!!! Жуть ужасная, но когда мне впервые сказали, что для красоты моей улыбки нужно удалить 4-5 зубиков, я ахнула и отказалась от этой затеи. Да и, собстна, зачем? Вниманием не обделена, всегда в центре событий, клык совсем не мешает. Но вот однажды одна особа на просторах сети Интернет ляпнула мне, что с "моей убогой челюстью" вообще не стоит показываться на люди (откровенно-то говоря, зубы мои ровные, только клык торчит кверху). С этого и началась моя эпопея Долго собиралась с мыслями, силами, тут диплом, переезд и не до этого (так ведь обычно говорят). А сейчас всё, "хочунемогукак"!

Нашла клинику, которую уж очень хвалят, пришла на консультацию к орту, тот меня похвалил, мол зубки хорошие, ровные, чистые и т.д. И тут же говорит: "Ну что, сейчас ставим?" я ента... испугалась!!! Точнее сказать, не совсем поняла, а как же пролечить зубы, которые не особо хорошие? А камень счистить? (не знаю, есть ли он там у меня в глубине моей ротовой полости) Сказала "Ноу, еще подумаю", но в итоге записалась на установку. Но вот вопрос, мне что и правда не надо ничего там лечить? Прямо таки ставь и всё? кому-то так делали?

18.01.2014 - 19:09

Комментарии

ПРИВЕТ! Скорей вступай в наши ряды!
На счет лечения до установки, мне кажется, это правильно.., обычно все лечат и готовят зубки, чистят (если необходимо) и устанавливают. Мне лечить - ничего не лечили, так все ОК, перед установкой сделали легкую чистку, так как тоже было норм)

18.01.2014 - 19:13

Да я вот даже не поняла... видимо,у меня там тоже все в порядке)))) почистят, скорее всего и всё. Надеюсь очень на это, т.к. хочу скорее-скорее все поставить орт сказал "зубы ровные, клык вправим, ничего удалять не надо"

18.01.2014 - 19:16

У некоторых ортов есть такой косяк,что готовы ставить сразу брекеты на нелеченный зубы. Или не предупредить пациента о том,зубы нужно полечить,а потом пациент сам догадывается и бегает и лечит всю челюсть за раз! У меня тоже орт не особо говорил,чтотнужно что то лечить,но к счастью есть у меня подруга стоматолог и сказала,что перед ортодонтическим лечением необходимо вылечить все зубы,заменить все "детские" пломбы и пломбы старше 1 года,ну и снять камни и почистить зубы.Ну и удалить,если что то необходимо. У меня на все эти процедуры уже ушёл месяц,впереди ещё зписей на 2 недели,хотя зубы у меня хорошие,но есть что обновить.

18.01.2014 - 19:20

Planeta, вот и я того же мнения. Единственное, что про замену пломб, которым больше года, я первый раз слышу. У меня всего одна пломба и ей года 3 наверное, я ее перед установкой не меняла.

18.01.2014 - 19:29

Как мне подруга объяснила,что возможно внешне пломба хорошая,но внутри пломбы может быть начинающаяся проблема и если это вскроется,года брекеты уже стоят,то лечить это сложно. Конечно,доктор может определить,что и трёхлетняя пломба и зуб под ней в отличном состоянии и менять не будет. Мы решили целесообразным кое-что полечить и кое-что поменять. Но тоже,есть такое,что нет смысла препломбировывать.

18.01.2014 - 20:17

у меня на верхней нет ни одной пломбы... о как... только на нижних, но мне НЧ и не надо ставить

18.01.2014 - 21:07

Саша, просто решил поставить?? без диагностики, снимков, слепков?? советую сходить на консультацию ещё к парочке ортов, для страховки)) похвалил гигиену - это хорошо, но к установке надо отнестись серьёзно!

18.01.2014 - 21:58

Как минимум терапевт должен зубы посмотреть и панорамный снимок неповредит)
Умничка, что решилась)

18.01.2014 - 22:18

запишите себе контакты особы. утрете ей нос) Удачи!

18.01.2014 - 22:20

Мне делали чистку, но она была и плановая и перед установкой, так совпало. Залечили все зубы, я имела наглость не появиться месяцев 9 у стоматолога, мои зубы мне такого не прощают. Итог 8 пломб. Но старые не все меняли. Одна врачу не понравилась, ее заменили, а остальные на снимке посмотрела, ее все устроило. Может у Вас просто зубки здоровые?)) А чистку стоматологи советуют делать раз в пол года, даже если во рту все хорошо, так что перед установкой БС она точно лишней не будет))

18.01.2014 - 23:55

Приветик)
Мне бы так...сразу ставить) без раздумий бы прыгнула)) уж долго я к брекетам шла .
А фото зубов будут?

19.01.2014 - 00:05

спасибо всем за советы! снимки-слепки все будем делать конечно же. А там, видимо, все и скажут)))) зубы у меня от папы)))) крепкие и здоровые))) только вот клык, зараза(( фото зубов покажу сегодня) после работы))

19.01.2014 - 08:24

Еще раз привет и добро пожаловать!))) Ну, я уже тебе в личке ответила))
(У нас врач, по ходу, один)

19.01.2014 - 10:46

lelechka Вау! Как вам круто встретить своего однополчанина!
Тоже хочу найти того кто лечится у моего!

19.01.2014 - 14:50