Моё спасение!

Только сегодня, на 26-ом году жизни и на третьем дне ношения брекетов я поняла смысл выражения "молчание-золото!"
Да это просто лекарство от всех болезней!!!
Так сошлись звёзды на небе или боги Олимпа услышали мои молитвы и я осталась дома! Совершенно одна!
И я молчу. Не шевелю ртом ни на см! И знаете что я вам скажу?! ЭТО БЛАЖЕНСТВО!!!
Можно подумать, что у меня ничего и нет вообще (ну тут я круто слукавила, конечно)
В общем мой совет всем тем, кто как и я только что вступил в строй железо-ротиков - МОЛЧИТЕ!)))) Ну насколько позволяет образ жизни.
К вечеру моя лаванда закончится, тк все вернутся домой и придётся опять щебетать

22.01.2014 - 11:38

Комментарии

Даа, поначалу говорить вообще не хочется-это точно.Но это быстро пройдет
А у меня сейчас начала вылезать дуга с одной стороны. Она острая,как иголка и разодрала мне всю щеку. Но вот если не улыбаться,то все отлично... А я так не могуу Хорошо,что к орту скоро,а то пьеро грустный,который пытается не смеяться,это очень смешно. Выражение лица "мама я-дибил"

22.01.2014 - 11:43

Mairead , ахахах))) Забавно, конечно. Мне бы сейчас ещё и дугу добавить к и так разобранным щёкам - вообще вешалка будет)))) А выражения лица у меня сейчас наверное как у серийного убийцы - флегматика)))

22.01.2014 - 11:45

Самое адовое,это после удаления восьмых. Там вообще каждое движение мускулами лица сопровождается очень неприятными ощещениями. Мне скоро предстоит продолжение веселья на эту тему. Настраиваю себя позитивно

22.01.2014 - 11:56

Mairead, у меня тоже дуга так торчит, что катастрофа. Когда улыбаюсь дуга прокалывает щеку и застревает в ней, то еще удовольствие. Бедная моя щека(
оказывается и мне надо 8ые удалять) я настраиваю себя на терпение)) сделать, потерпеть и забыть)

22.01.2014 - 12:17

Martinss , кстати!!! О восьмерках!!!! Вообще запутали меня!
Начиталась тут, что всех удаляют 8-ки. И приготовилась, что меня тоже попросят от них избавиться. (Они внутри лежат у меня, как показал панорамный снимок). И моему удивлению не было предела, когда орт сказала, что восьмерки ни ей, ни мне не мешают, пусть себе лежат и дальше. Правда радовалась я не долго, тк сказали удалить четверки!!! СОВЕРШЕННО здоровые зубы! пожалуй самые здоровые из всех моих зубов! Я чуть не расплакалась!
Пока уговорила фею не трогать их. Сошлись на том, что время покажет, мешают они нам или нет.
Но вот тот факт, что лежащие восьмерки устраивают врача - удивляет... Хотя я только рада, что ничего выдирать не надо))

22.01.2014 - 13:15

Tush, тю) мне панорамный снимок вообще не делали в начале и только вчера я уговорила врача сделать хоть какой-нибудь рентген, чтоб найти восьмерки. Как только он увидел, что они лежачие- сразу сказал делать ортопантомографию и удалять их. А вот 4ки на НЧ удалять совершенно не хочет, хоть зубы и встали "дыбом" от нехватки места.
Интересные, конечно, врачи Сколько людей- столько и мнений. А нам что? Надо верить и надеяться, что наши врачи знают, что делают и в итоге все у нас будет прекрасно))

22.01.2014 - 13:30

моя ортофея тоже сначала говорила удалять восьмерки на НЧ, а сейчас говорит, что попробуем их не трогать...скорее всего, прибегнем к сепарации. На ВЧ зубы немного наклонились вперед, поэтому там точно сепарация будет. И, думаю, что к концу лечения я останусь при своих 32 зубах)))

22.01.2014 - 14:46

У меня восьмёрки вылезли все хорошо,я даже не помню,когда это было,все здоровы,хотя говорят,что это самые быстропортящиеся зубы,доктор сказал,что нет смысла их выдирать и тянуть все зубы на их место. Резоннее удалить 5ки. Они ближе к кривулькам и выравнивание пойдёт быстрее. Я с ним полностью согласна,хоть и жалко зубы.

22.01.2014 - 16:31

А мне, напротив, нравилось (и сейчас нравится) болтать, такие ощущения непривычные были)

22.01.2014 - 18:16

Tush, моя орт тоже сказала, что 3 из 4х 8ок ей не мешают. Одну на НЧ однозначно сказала удалять, вторая вылезла лет 8 назад ровненько и стоит себе. А на ВЧ обе находятся внутри. Не помню точно как это называется. Одна вообще недоразвитая, на снимке размером с двойку, а вторая обычная. А я не послушалась и пошла к хирургу, хотела выдрать все. Так вот вердикт был тот же)))) 1 убрали, остальные хирург сказал не видит смысла трогать, т.к. считает неоправданым оперативное вмешательство в моем случае. Говорит не вижу показаний доблать тебе челюсть. Вот так)))

22.01.2014 - 22:04

Tush сами по своей структуре 8-ки это уже проблема для любого человека, кому-то их удаляют сразу, а кому-то с годами. Но мой орт сказал хоть они пока и не мешают лечению, то лучше со временем избавиться от них, дабы не было рецидивов после снятия БС.

22.01.2014 - 22:41