Крошечное достижение

Кто-то из специалистов возможно сейчас и посмеётся надо мной, но у меня сегодня свершилось чудо! Я смогла таки прицепить воск на эти жуткие крючки, торчащие из колец!
Правда уже поздно и это не сильно облегчило мои страдания;(
Все натёрто так, что поможет лишь снятие всего этого ужаса с зубов)
Завтра 4-й день моей пытки!!
Как же мечтаю проснуться и сказать (как многие тут говорят) "ой, а я уже и не чувствую брекеты!"
ПыСы: жевать я по прежнему не могу. Дело не в удобстве, а в жуткой боли.
К концу третьего дня моё лицо приобрело выражение легкого даунизма с приоткрытым ртом и болтающейся челюстью. А почему? А потому, что простое касание этих надкусочных глыб об верхние зубы доставляет массу самых разных ощущений...
В общем мой дневник пока сплошное нытье.
Простите((

22.01.2014 - 23:36

Комментарии

ничего-ничего, я первые 5 дней с брекетами не могла ни есть, ни спать нормально, с речью тоже проблемы были) а дальше...просто проснулась и никакой боли не почувствовала) завтра, послезавтра в самом крайнем случае, все уже будет хорошо) ради красивой улыбки терпеть приходится, зато результат какой)

22.01.2014 - 23:51

Места, где натерто можно помазать солкосерилом. Классная штука, меня он спас. Очень хорошо заживляет и заодно как бы выполняет роль воска, только на слизистой, он как тоненькой пленочкой ложится и меньше трет.

22.01.2014 - 23:57

У меня дуга сначала не проходила через один замок. Она выпирала и цепляла губу. А один раз я проснулась и поняла, что эта часть дуги вошла в губу, было неприятно Но потом все прошло, хотя я до сих пор чувствую неровность (

22.01.2014 - 23:59

Почитала сейчас в нете про солкосерил.., не совсем понятно. Мазь и гель - что из этого можно применять при стоматологии?? Там все написано только с наружним применением?
И можно ли этим препаратом язык тоже мазать? Он у меня бедный с обних сторон в ранках;( Даже чаек из-за этого проглатывать больно. Да и говорить тоже;(

23.01.2014 - 00:07

Сегодня перед тем, как прицепить воск хотела ватным диском высушить крючки. Так вот положила диск и О БОГИ КАКОЙ КАЙФ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЭТИ КРЮЧКИ! Аж вынимать не хотелось)) Эти 30 секунд были раем для меня!

23.01.2014 - 00:10

Ничего смешного, это и в правду доставляет дискомфорт, так что не стесняйтесь, нойте на здоровье,а для чего мы еще здесь собрались,кроме,как,если не выслушать,не понять и не простить!?

23.01.2014 - 00:10

Родион , спасибо))) я думала еще пару постов напишу и администрация меня заблокирует, либо посетители закидают помидорами за мои негативные высказывания)
Кто-нибудь меня почитает и передумает с брекетами вообще связываться))

23.01.2014 - 00:17

Это все ерунда,тут добрая администрация и местные жители очень отзывчивые.))))))

23.01.2014 - 00:26

Солкосерил дентальная адгезивная паста - это полное название на упаковке. Вот что пишут в инструкции: Препарат предназначен для местного применения на слизистую оболочку полости рта.
Пораженную поверхность слизистой оболочки необходимо предварительно высушить ватным или марлевым тампоном. Полоску пасты длиной около 0.5 см нанести, не втирая, на слизистую оболочку тонким слоем пальцем или при помощи ватной палочки, а затем слегка смочить нанесенную пасту водой. Процедуру повторяют 3-5 раз/сут после еды и перед сном. Лечение проводится до исчезновения симптомов.
Солкосерил дентальная адгезивная паста образует защитный лечебный слой на пораженной области слизистой оболочки полости рта и предохраняет ее от механических и химических повреждений в течение 3-5 ч. При нанесении пасты на невысушенную слизистую возможно уменьшение длительности лечебного воздействия.

Я сначала не поняла прикола про высушить, потом намочить. Но когда попробовала, все дошло. На сухую поверхность он как бы прилипает, а когда смочешь водичкой он не будет липнуть к окружающим поверхностям, но останется на "сухой". Держится достаточно долго. Я мазала перед сном и утром мазь еще была на губе. Днем, конечно не так, но тоже неплохо. Я на этом сайте вычитала, кто-то советовал. Спасибо доброму человеку, спас)))))

23.01.2014 - 00:27

kristisha , спасибо огроооомное!!! Завтра же побегу искать это чудо-средство!!!
А вы не знаете как долго им можно пользоваться?)) Как у любого препарата наверняка есть "срок", типа не более 14 дней и тд?

23.01.2014 - 00:42

Ой! И про язык!! Наверно на язык тоже можно по бокам наносить??

23.01.2014 - 00:44

Kristisha, действительно спасибо) тоже буду искать в ближайшее время, а то уж очень дуга разодрала щеку, не успевает заживать.

23.01.2014 - 01:19

Мне вчера поставили брекеты на нижнюю челюсть, теперь тоже ловлю себя на том, что хожу дома или сплю с приоткрытым ртом, хотя надкусочных пломб у меня нет)

23.01.2014 - 07:50

Tush, если честно, то не читала про то, сколько им можно пользоваться, т.к. мне хватило 3х дней, что б губа полностью зажила и перестала натирать))) Удачи вам)

23.01.2014 - 20:54