Первая неделя после первого импланта.

Прошла неделя после установки импланта на правую нижнюю 6-ку. Вчера ездила снимать швы к врачу. Сверху над швами было нечто беловатое, врач сказал это налет от еды и надо аккуратно протирать там ватной палочкой хлоргексидином, а точней его модным аналогом Курасептом, сказал уже можно не полоскать. От него появляется темный налет при использовании.
Сверху моя дыра от удаленной правой 6-ки меня достает, я пожаловалась, врач опять-таки сказал, что туда попадает еда, налипает и начинает болеть ранка. Нужно мыть ирригатором на мин мощности. Теперь мою там. Но самое главное - эта лунка не зарастает так, как надо сказал, там сейчас образуется нечто, из чего не сможет вырасти кость, которая нужна для имплантации. След прием в конце февраля, он посмотрит, что станет сверху к тому времени, и возможно придется делать кюретаж лунки (выскребать все), делать новый кровяной сгусток и закладывать туда некую губку, вокруг которой нарастет кость.
Сам же имплант (внизу) меня уже не беспокоит. Обезболивающее пила с дня имплантации (24) по понед (27-е) и все. Первые дни было ощущение инородного тела и холода оттуда, сейчас уже нету ничего. Скорей сверху десна чувствительная над имплантом, и все. Отек сошел вчера. Если у кого вопросы по имплантации, спрашивайте. Через месяц же начнем там растить зуб, если внизу все будет ок, ттт.

31.01.2014 - 11:01

Комментарии

вопрос-вопрос!!! больно было имплантант ставить? и кроме дискомфорта, что инородное тело во рту - какие были ощущения? мне предстоит в скором времени ставить снизу и тоже 6ку, очень переживаю

31.01.2014 - 11:50

Я слышала от нескольких людей, что вниз проще всего ставить. Тк когда вверху сверлят кость для импланта, ощущения намного неприятней (от верхней челюсти кажется, что в мозг прям отдает). Ну и собственно после удаления зуба внизу у меня все быстрей и проще зажило, чем сверху...
Первые 2-3 дня нарастает отек, ОБЯЗАТЕЛЬНО держите лед у щеки где была имплантация первые сутки! серьезно. Прикладывать 15 мин, 15 мин перерыв. Даже во сне приложить стоит. Тк лед в первые сутки намноого уменьшит потом отек. Я сначала думала - че все с этим отеком носятся, пофиг же. На самом деле отек немаленький от импланта может быть +проблема в том, что он очень болит! Вот именно щека отекшая болит, больно открывать рот, шевелить, есть-пить и проч. Так что лед мастхэв!
Еще в первые дни реально была параноидальная мысль, что я буду его ощущать постоянно. Тк когда его вставляли, я под наркозом почувствовала нечто инородное и холодное, и потом он меня раздражал. Но реально вот на 6-й день уже все прошло. Есть сесть и прям прислушаться, да, какие-то ощущения есть, типа как зуд легкий. Но моя другая 6-ка с кистой (тоже под имплант) реально больше болит, а так же верхняя лунка реально, я боюсь, что он еще может не прижиться и тп, но врач на удивление спокоен. Ттт

31.01.2014 - 13:26

Мне также выписывали пить антигистаминное (типа супрастина) - снижает отек, антибиотики 4 дня, в день операции 3 укола засандалили, и на след день еще укол, кетанов пила сама по настроению, но первые дни да, болело. Причем не как кариес, а именно внутри в кости ощущения дергающие. Пила 4 кетанова в день, моя мама после импланта например две таблетки всего пила.
Но потом как-то за ночь все прошло. Еще многие жалуются на швы, Импланты зашивают сверху колючими синтетическими нитками. Но у меня доктор их хитро завернул и я их не ощущала вообще во время самой имплантации вам обколят всю правую/левую сторону, куда будут вставлять, будете чувствовать только вибрации, боль нет. Но если что, они вам всегда добавят. У меня какой-то отголосок боли ощущался, но реально все прошло быстрей, чем я решила о нем сказать по времени вкручивают минут 20-40, видимо зависит от места. Не оч приятно, когда сверлят кость, но тут надо закрыть глаза и расслабиться, все равно это кончится через 20 мин, быстрей, чем сериал посмотреть а потом швы, мне еще делали рентген и домой, держать лед и пить лекарства. Я эту неделю отсиделась дома, но на 3-й день уже реально ездить по делам.

31.01.2014 - 13:32

А какой имплант вам поставили? и через сколько можно приступать ко второму этапу имплантации? Мне нужно будет ставить примерно через 1.5 месяца верхнюю двойку.

31.01.2014 - 15:12

daisy спасибо, что так подробно! желаю вам, чтобы имплантант прижился!! удачи !!

31.01.2014 - 17:36

anna9134 - вы знаете, я до установки даже не думала о фирме импланта скажем так, это меня волновало в последнюю очередь. Имплант, как и брекеты, не лечит, лечит врач. А что он выберет, основываясь на своем опыте, то лучшее для вас. Сейчас посмотрела в платежке, написано импланты DENTSPLY http://www.dentsplyimplants.com.ru/ но конкретный вид не подскажу, на следующем приеме в конце февраля поинтересуюсь ну и я считаю, если брекеты еще можно повыбирать (ой, хочу незаметные беленькие), то имплант такое дело, что нужно доверять врачу, все-таки я например честно не знаю, какая марка импланта лучше приживется в моей кости. Да что там, я даже не знаю, какая именно у меня кость, рыхлая, плотная, пористая это же все он видит, видит вашу историю, снимки, как челюсть выглядит, соседние зубы и прочее. Ну вобщем такая вот моя позиция

03.02.2014 - 19:06

Второй этап имплантации начнется в конце февраля, точней не знаю, врач уже будет смотреть по состоянию, как приживается и тд. По срокам примерно конец марта-апрель. Но вы на меня лучше не ориентируйтесь, у меня все было сложно. Там был зуб, который потихоньку помирал под культевой вкладкой коронки с 2008 г.

03.02.2014 - 19:08