Подсчитаем плюсы:)

За два дня ношения брекетов я открыла для себя некоторые положительные стороны, которые являются для меня своего рода мотивацией. Действительно, носить брекеты - это больно, неудобно... Но с другой стороны:
1) я официально могу забрать себе большую часть бульона из супа. Мы с мужем оба любим бульон, но сейчас он по прав почти весь принадлежит мне:)
2) т.к. получается кушать только мягкие продукты, можно даже не капризничать - дома будет обожаемая шоколадная паста, бананы и прочие вкусняшки, от которых в обычное время приходится отказываться.
3) Улыбка. Многие не решаются улыбаться с брекетами. Но я иного мнения. Рот и так плохо закрывается, а посмеяться - это лишний повод расслабить лицевые мышцы той части. Ну или напрячь... короче с брекетами я стала улыбаться открыто чаще, т.к. по-другому не получается, да и горжусь я своими железячками:)
4) в брекетах чувствуется особая индивидуальность. Не все их носят, а люди, у которых они есть, объединяются в небольшие группы и ведут разговоры, понятные только внутри этой группы:) И понять брекетоносца может только брекетоносец, теперь я это на собственном опыте ощущаю.
5) ношение брекетов - лишняя возможность приучить себя к гигиене полости рта самостоятельно. И если с этим проблемы, то во время ношения брекетов гигиена - это единственное, что волнует примерно так же, как и проблема отклеивания брекета, т.е. на данный период жизни эти вещи становятся на первый план.

Так что не переживайте из-за внешности! Я маленькая завидовала девочкам, которые носят брекеты, т.к. мне они казались клёвыми, а сейчас муж сказал, что я похожа на школьницу из американских сериалов Носите брекеты и радуйтесь жизни!

02.02.2014 - 12:17

Комментарии

Школьники из америкнских сериалов это прям какой-то стериотип Мне то же самое сказали. Ещё для убедительности очки посоветовали надеть. Хорошо, когда в любом [даже нелёгком] деле можешь найти для себя плюсы, это безусловно помогает делу!

02.02.2014 - 14:02

vilion, конечно! так намного проще:) просто читаю вот всякие новости типа "ой улыбаться не могу" или ещё что... решила вот написать, чтобы людям было чуточку проще в нашем нелёгком положении:)

02.02.2014 - 14:45

Они помогают стать увереннее, дружелюбнее и общительнее) И какая разница, на кого вы похожи в глазах кого-то, если в ближайшем будущем сбудется заветная мечта о красивой улыбке и здоровом прикусе)

02.02.2014 - 15:21