Это ненормально

dsc06425.jpg

Вот такой треугольник без сдвигов у меня уже 1 год и 2 месяца. 5 февраля переклеили брекеты те, которые с зелеными точками (кстати до сих пор точки не стерлись почему - то). И ничего не движется. Изначально здесь должен был вырасти клык, но он был ретинированный, мне его в сентябре 2012 жесточайше удалили. Посещают мысли: а что если эта дырень вообще не закроется? Мне на пенсии тоже в брекетах ходить? Может быть в моём случае анкилоз (прирастание зуба к кости). Тогда не знаю на что и надеяться... Ношу БС уже 1 год и 8 мес. Ортодонт вроде бы опытный, известный в нашем городе, но он как то совсем не переживает по моей ситуации. Я сама ему указываю на то, что должен бы замечать и исправлять врач без напоминаний. Странно как то это всё. Тяги я ещё и не носила к моему-то стажу ношения БС...

22.02.2014 - 20:46

Комментарии

Может и вправду анкилоз???

22.02.2014 - 20:50

Я б сходила к хирургу. Врач по снимкам может сказать, есть ли какие-то анамалии. У меня когда корень зуба прирос к кости, врач это определил по снимку

22.02.2014 - 21:45

Всегда сами себе диагнозы ставим, а может просто на консультацию к другому орту сходить)))

22.02.2014 - 21:54

Ну, когда удаляли ретенированный клык, то хирург 33 снимка делала, причем прицельные. Заметила бы, думаю проблемку.
А на счет другого орта - их у нас в городе не так уж и много, повторюсь, что лечусь у именитого. Да он такой ревнивый! Перед новым годом числа 27 декабря у меня дуга с пружиной вылетела из замка, я прихожу в клинику, а мне говорят, что будет он 10 января и помочь мне не кому! Нормально, думаю, пошукаю в городе другого орта. Нашла девушку молоденькую, она не ломалась - вставила мне дугу. Потом после 10 января пришла к своему, рассказала эту романтичную историю. Сказать, что он был недоволен, не сказать ничего - просто в истерике! Да как так я смогла доверить свои зубы кроме него ещё кому-то! Я ему в ответ - нечего бросать своих пациентов без помощи, уезжаешь - оставляй себе замену - тем более есть ещё один специалист, которой(какое совпадение) также не было до 10 января. Вот так вот.

22.02.2014 - 22:32

Natalala, вообще то, ты ему деньги за это платишь.
Хочу рассказать тебе печальную историю моей знакомой, лечилась она у именитого доктора. Она носила брекеты 1,5 года. Мало того, что у нее нет от рождения 2к, так ей еще и 4 удалили, дыромаха была... потом сняли брекеты через 1,5 года, дальше еще хуже у нее зубы разьехались и дырки были просто ужасные, не смотря на ретейнеры.
Вот сейчас второй раз брекеты одела, уже у другого врача.
Так что слова Именитый, не всегда хорошая реклама.

23.02.2014 - 00:39

Natalala, так можно сходить на консультацию к другому орту и своему об этом не говорить. Понятно, что любого заденет тот факт, что Вы в нем сомневаетесь, особенно если он считает себя супер доктором, но это Ваше право. Просто проконсультироваться хотя бы для своего спокойсткия. Если Вы ему об этом не расскажете, то он и не узнает)))

23.02.2014 - 00:58

Да, согласна с вами. Пожалуй, просто наблюдать, что ничего не происходит и терять время - это бессмысленно. Попробую сходить в другую клинику, может там услышу свежие мысли по моему случаю.

23.02.2014 - 14:27