Просто фото для архива спустя месяц после имплантации.

Без дуги сверху хожу уже почти год, точно не помню. Периодически носила тяги, сейчас орт балуется пластинками (лучше не спрашивайте). Справа смыкание лучше, чем слева (несмотря на две отсутствующие 6-ки, хаха). Про недочеты знаю сама, можете не писать к имплантологу завтра, к орту послезавтра. Жду-не дождусь, что они мне скажут новое и неожиданное.

25022014.jpg

25022014_.jpg

25022014_.jpg

Комментарии

А что с 6-кой произошло? Чего ее не стало?
Кстати а чего без дуги? Какой смысл? Я просто не компетентна в этом вопросе, интересно стало)

25.02.2014 - 14:29

присоединяюсь к предыдущему комментарию, интересно)))

25.02.2014 - 14:40

Даже не знаю, как объяснить быстро. Вобщем, это типа перед заключительным этапом лечения орт снял, чтобы зубы сами друг к другу притирались + тяги эффективней работают для создания контактов зубов. Плюс посмотреть как себя ведут зубы без дуги, куда они будут "кривиться", чтобы представлять, что будет после снятия.
Шестерки как раз испортили наш с ортом план по заключению лечения на пустом месте разболелась адски верхняя правая 6-ка, пошла к врачу - периодонтит. В ней были живые нервы, все вытащили, но в процессе закладывания лекарства в каналы протолкнули часть его в гайморову пазуху над 6-кой (такое бывает, почитайте перфорация гайморовой пазухи или одонтогенный гайморит). У меня корни 6-ок висят в пазухах с обеих сторон.
Вобщем, неизвестно из-за этого или еще из-за чего, но 6-ка болела даже после удаления всех нервов и 2-х месяцев лечения (и все это небесплатно...). Также болела пазуха над ней. Гайморит поставили по снимкам. Я уже плюнула на все и поехала к другому врачу, своему старому, и он сказал, что раз зуб продолжает болеть, лучше его удалить, и сделать это пока ношу брекеты, чтобы окружающие зубы не уплыли. Орт согласился. 6-ка под ней и планировалась под имплант, там был недолеченный канал, который добрый доктор в муниципальной клинике запломбировал нерентгеноконтрастным материалом. А вот с другой стороны, снизу слева 6-ка, она пока на месте, это которая без кольца, но ее тоже удалят. Хотя она у меня и не болит. Но в ней развилась киста и к сожалению лечить ее признали бесперспективным трое разных врачей. Киста, если кто не в курсе, сжирает костную ткань, и это опасно. Поэтому - имплант. И да, брекеты буду носить, пока все три импланта не будут стоять на своих местах. А этого не будет еще ооочень долго

25.02.2014 - 18:55