Аллергия

Отзовитесь, пожалуйста!
У кого-то появлялась аллергия во время ношения ортодонтических пластинок, брекетов и прочее? Это вообще возможно, чтобы она проявлялась на коже?
Обращалась к врачам, посадили на диету, прописали лекарства. Но ситуация особо не изменилась. Родители пришли к выводу, что это из-за пластинки или брекетов, т.к. аллергия началась после начала их ношения.

07.03.2014 - 14:57

Комментарии

Аллергия на металл возможна. Такое бывает. В этом случае, если не ошибаюсь, используют сплавы на основе титана. Этот металл гипоаллергенный.

07.03.2014 - 16:32

А вот по поводу того, что она проявляется на коже - не уверена.
Думаю это бы выражалось в раздражение слизистой или чем-то похожим.

07.03.2014 - 16:33

Katusha_xD, спасибо.. я так долго шла к этим брекетам, а теперь из-за аллергии их снимать вОобще не хочется)

07.03.2014 - 16:38

аллергия может и на коже, и кашлем, и удушьем...

это я как мама дочки - аллергика говорю! у нас не на металл.. но про эту бяку знаю многое, за 9 лет!...

если диета соблюдается, то вариантов 2... или пыль/зверушки/цветение - или таки металл!(

цветение, если у вас там еще не начали листики проклевываться - отпадает, а вот про звериков и пыль стоит задуматься и сделать тесты!
может заодно и тесты на аллергию на металл какие то есть..

07.03.2014 - 17:02

Homsa, а где можно сделать эти тесты? к терапевту обратиться? или просто в какой то лаборатории?

07.03.2014 - 19:01

Bambook, привет! А у тебя через какой промежуток времени после постановки бс появились симптомы аллергии? Я сама аллергик, загналась на тему аллергии на металл и поэтому для проверки на аллергию сейчас мне приклеили два брекеты без дуги естественно, просто на проверку... Если у тебя сыпь на теле- это скорее всего пищевая аллергия. На пыль и зверюшек как правило насморк или приступы удушья появляются, или глаза слезиться будут.. Поэтому можно исключить эти варианты. Я кучу информации перечитала в инете насчет аллергии на металл и вывод один: аллергия на металл проявляется в месте контакта, то есть как минимум покраснение и воспаление слизистых должно быть, а уж потом сыпь только.. Ты не переживай, думаю это не от брекетов...но обратится к специалисту будет не лишним

07.03.2014 - 21:03

Liz@? привет))) началось у меня через пару недель как начала носить что-то типа пластинки, которые ставят в детстве (у меня была проблема с челюстными суставами). потом уже поставили брекеты. ну вообщем, обратили мы внимание что все началось с того момента как я грубо говоря посетила ортодонта. проблем со слизистой за все время лечения не возникало) даже десна перестали кровоточить, что очень странно...

08.03.2014 - 01:12

bambook сходи к аллергологу! думаю, он лучше нас тут вместе взятых скажет как и что, и на что аллергия!

09.03.2014 - 18:08

Homsa, схожу. спасибо!)

09.03.2014 - 19:41

У моей дочери почти 2,5 года назад проявился атопический дерматит. Обращались к аллергологу - иммунологу , гастроэнтерологу, выпили мешок таблеток, вымазали тонны крема, сдали необходимые анализы. После назначений аллерголога стало еще хуже, если дерматит имел ограниченную форму, то теперь он распространился по всему телу. Мы измучились, без слез не можем об этом говорить, девочка из веселого человечка превратилась унылую старушку! И вот, путем умственного анализа выдвинули причину- брекеты! Никель! Он входит в состав сплава из которого изготовляют брекет- системы и дуги. Сказали об этом ортодонтам, они согласились. Вчера сняли брекеты. Теперь будем пытаться очистить кровь. Молимся , чтобы помогло.

24.09.2015 - 20:39