установка и первые дни

вообщем расскажу про цену: живу в нижнем новгороде, установила белые безлигатурные брекеты( думаю что керамика ) постановка на верхнюю челюсть обошлась мне в 31 тыс рублей где , сюда вошло: чистка, шлефовка , установка ,фотки моего лица и отдельно зубов, воск, 3 зубных щетки( ершики , монопучкова и с прорезью)ну вроде на этом всё.вышло дорого , да., в других клиниках думаю вышло бы чуть дешевле , но я выбирала по ортодонту, и мой печальный опыт я не хотела повторять. можно было бы сэкономить : предлагали сделать 6 брекетов белыми а остальное железо..но вышло бы на 3 тыс дешевле с каждой челюсти, а эстетика бы потерялась. Видела на других кто ставил всё равно заметно что железо сзади..., Итог поставила , ныть зубы начали немного к вечеру, дефектов речи почти не заметно, привыкла выговаривать слова чётко , иногда бывает просвистываю, но ооочень редко когда не контролирую себя.., по сути ощущения меня не напугали и не ошарашили..ведь я носила пластинки около года, после ночи стала натирать дуга(кстати поставили самую тонкую хз сколько там она мм) врезалась в щёку.., что она успешно делает до сих пор, бывает больновато, но терплю, воском не пользовалась вообще, всё терпимо. по сравнению с удаленным зубом и опухшей щекой брекеты я вообще не замечаю., единственное в первые дни из-за надкусочных пломб есть было неудобно жевать-кошмарно., (я преувеличиваю)) просто люблю есть мясо, пиццу и шаурму) . даже орешки немного грызла( да не услышит меня моя орт), и забывшись нарезала крупно салат потом было обидно перерезать его на более мелкие части вымазавшить майонезом.( Но всё это стоит того, прошло 2 недели а зубы начали двигаться..клыки опустились хорошо , и единички как то развернулись, чувствую как они гуляют когда трогаешь языком, в общем если смотреть на зубы. они не стали лучше, даже может и в некоторых местах хуже( ну 2-ка ушла за единичку больше ) , но я понимаю что на всё надо время и это всего лишь 1 дуга. срок ношения 2,5 года или около того( когда сказала была в астрале поэтому не поняла толи чуть больше толи чуть меньше.. но к этому я готовилась.. прикус у меня нормальный, поэтому его исправлять не будут, будут долго тянуть середину , как сказала мне орт хирург установит микро имплант, и к нему будут тянуться все зубы. в одну сторону.и нижняя челюсть в последствии тоже.так как у меня нет 1 четверки все зубы будут двигаться на её место и зуб мудрости мой не проросший и не выдернутый встанет вряд вместе 7, 7 вместо 6 , 6 вместо 5, а 5 вместо 4, с другой же стороны удалили 8-ку чтобы было одинаковое количество зубов. ну а нижние будут просто как можно дальше уводить на место 8-ок, чтобы желюсть смогла вместить все мои скученные зубки.

07.03.2014 - 17:53

Комментарии

Привет земляк ))))

07.03.2014 - 18:43

И я из Нижнего У меня вообще все в два раза дороже. Про клинику молчу, а то забанят

07.03.2014 - 19:36

Аллегра мне кажется ты в той же клинике что и я ))) у меня тоже раза в два цены выше

07.03.2014 - 19:41

Ого сколько нижегородцев привет, землячки!
31 тыс. руб. - это по-божески еще. У меня только установка БС на ВЧ стоила 30 тыс.(без всяких там щеток, чисток, слепков и снимков) и моя клиника достаточно недорогая.

07.03.2014 - 21:52

Даешь фото положительных изменений, а лучше коллаж

07.03.2014 - 21:56

С установкой!
то есть прогноз на возвращение центра благоприятный?

08.03.2014 - 11:33

если кто не услышал 31 это только на верхнюю челюсть..так что я считаю дороговато.., фото пока нет, потому что как мне кажется изменений тоже почти нет, будет время сфоткаю..и думаю выпросить фото с первого похода к орту, ведь их должны выдать?что то я даже не спросила..,;Спасибо), центр думаю выровнят в любом случае... не зря же я столько зубов удаляю.., моя орт профи в этом деле, глав врач и отзывы по интернету ходят самые самые..раз уж взялась, то доведет до конца) всем ниижегородцам огромный привет*лыблюсь во все 29(пока что) зуба))

09.03.2014 - 09:33

Еху) Я тоже из Нижнего)

09.03.2014 - 11:10

Воуууу, я тоже из Нижнего Новгорода!!! Здорово! Всем привет!

Поздравляю с установкой! Мои железные саморегулирующиеся брекеты обошлись в 26 тыщ на каждую челюсть! Я считаю, это капец как дорого! Но орт мне очень понравилась, как и клиника. Недавно поменяли дугу только на вч и взяли с меня 2000 руб... ох-ох, как же недешево, с ужасом думаю, сколько возьмут, если за раз будут менять две дуги....
Но, видя результат, перестаю думать о деньгах, лишь бы всё двигалось как надо )) а деньги заработаются, боль перетерпится, к неудобствам привыкнется и будет Голливуд

09.03.2014 - 11:48