Не сбыться моей мечте о 32 зубах

во вторник, 25-ого февраля, я пошла на очередной плановый прием. была радостная, ничего не предвещало беды. однако, моя ортофея сняла дуги и отправила меня чистить зубы. как только я вернулась, она начала осмотр зубов, и, о горе!…. у меня прорезалась восьмерка, которую совсем никто не ждал. врач постучала по зубу и отправила меня вниз, на панорамный снимок. сделав его минут за пять, я вернулась, отдала снимок и села, в ожидании чего-то ужасного. самое страшное подтвердилось: УДАЛЯТЬ. для меня это мини-трагедия. все отношения с зубами переживаю тяжело и болезненно.
(асимметрия нижней челюсти и угроза возвращения нижних зубов в изначальное кривое положение)
вернувшись, она сказала, что хотела было в тот же день меня записать к хирургу на удаление ( слава богу, что он не согласился, сославшись на занятость) но к нему, все же, мне пришлось идти, договариваться о приеме. придя к консенсусу, дата смерти моего народившегося зуба была определена: среда, шестое марта, девять утра.
всю неделю я мучилась мыслью: " а может не удалять? оставить все как есть?" как же я хотела повернуть всё назад, но было поздно, семь месяцев позади, недели мук и страданий, два удаленных зуба..

ДЕНЬ УДАЛЕНИЯ

день начался в шесть утра. к семи мы выехали, приехали в полдевятого.
первым делом пошла к ортофее, дабы услышать окончательный и бесповоротный приговор, что надо!
разревешись, стало легче. и время подошло…уже надо было идти к хирургу.

придя, мне вкололи два шприца с обезболивающим. жутко стреляло щёку. через какое-то время, когда анестезия подействовала на всю левую часть моего несчастного лица, мясник приступил к делу. его руки дрожали от напряжения, когда он, достав зуб из десны, начал пилить его. оказалось, что моему зубу предстояла смерть по частям. перед этим, кстати, он медсестру попросил что-то дать: инструмент был похож на лом, да-да, именно на него. я было подумала, что мне сейчас им будут выковыривать зуб, но нет. он служил для того, чтобы отодвинуть щеку.
вскоре его руки были в крови, также как и мое лицо. очистив всё, мне стали шить. этого я, кстати, не ожидала. итог: четыре шва и повязка с лекарством.
пролежала я там около полутора часов со всем, после чего мы договорились о следующей встречи, уточнили все таблетки и мои дальнейшие действия.

СПУСТЯ ПАРУ ЧАСОВ

зная то, как плохо мне становиться от анестезии, я сразу выпила ОКИ ( посоветовала ортофея, тк сама удаляла восьмерки)
это порошок, который продлевает действие вышесказанного. так что вечером я уснула безболезненно

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. ВЕЧЕР

как я и думала, дотянулась до своих обезболивающих таблеток, съела одну и уснула.

ДЕНЬ 2

поревела три раза вечером, сожалея и проклиная всё. а действительно, стоит ли ТАКАЯ красота всех этих жертв?!

ДЕНЬ 3

восьмое марта! цветы цветы цветы;) счастье и позитивные эмоции! а также полтора килограммовый торт. ем уже всё и вся. убиться не хочется, но мысли о своем риторическом вопросе не дают покоя. а так, дома красота и неимоверный запах цветов
всем любви, счастья и улыбок!

Комментарии

Это все забудется и боль и слезы …
А красивая улыбка останется с вами навсегда!
Пусть все у вас будет хорошо

09.03.2014 - 00:31

Ну прямо как ужастик рассказываете)))) не нужны эти 8ки, лучше уж пусть будет гарантия что ваши зубы от них не разъедутся потом, согласитесь ))))

09.03.2014 - 08:48

На самом деле, мне кажется, что нужно перед постановкой БС задать себе вопрос, а стоит ли? Не после всех процедур, связанных с ней, а именно ДО. Если есть хоть капля сомнений, то не нужно вообще ставить, чтобы потом вот так не портить себе нервы, а они не менее важны, чем зубы и так стресса в этой жизни хватает. БС - огромное испытание, но и награда за него соответствующая. Я вот, например, готова удалить и 4-ки, и 8-ки, знаю, что жалеть не буду, если это поможет мне приобрести красивую улыбку и наоборот переживаю, что ничего не удалили. Правильно выше сказали, что это все забудется, а улыбка то останется )))

09.03.2014 - 09:56

Спасибо!
Но, ничто не даст пожизненной гарантии на то, что зубы все оставшееся время без брекетов останутся такими же. Всё может вернуться, меня это удручает

09.03.2014 - 21:05