1 ГОД!...

Всем добрый день;) раньше тема с брекетами меня интересовалась очень и очень сильно по той причине, что это было доя меня нечто неизведанное и странное. Но когда мне их поставили время стало так быстро течь!! И вот, прошел уже 1 год. На верхней год и почти 2 месяца. Снимаем приблизительно в сентябре/августе и меня эта мысль очень и очень греет:) зубки уже все ровно стоят и мы с января начали исправлять прикус. Поставили мне форсус, значит. Первые две недели я с ним чуть ли не вешалась! Челюсть болела, еда начала засипев пять в 5 раз больше. Словом, ужас. Зубки болели, как будто первый день с брекетами:( нг вот сейчас уже 2 месяца в нем и никаких проблем! Единственное, он очень часто ломается. Я вот уже 4 раза внепланово ходила и если честно уже устала от него. Носить примерно до мая- июля. И слава богу, что не так уж и долго. Прикус исправляется, но есть дико неудобно, потому что зубы не смыкаются в правильном положении и пока что,жуя, отодвигаю их назад, как было. На самом деле я еще ни разу не пожелала, что поставила брекеты и у меня даже мысли не было, чтобы их снять. ❤️❤️❤️ Это как моя изюминка теперь.
И у меня к вам небольшой вопрос - мне вместо обычных резиновых лигатур поставили железные (для форсуса) и также теперь каждый прием меняют "цепь"? На фотографии будет видно. Зеленая такая ))) так вот собсна в чем вопрос - зачем ОНА?
На этом заканчиваю:)

image.jpg

12.03.2014 - 14:10

Комментарии

цепь нужна наверно чтобы не образовывалось щелей, эластичная цепь их стягивает)

12.03.2014 - 14:23

Райчикк, да у меня вроде цепь была только месяцев через 5 после установки и то сама потом закрылась. А сейчас и нет ничего, странно)))

12.03.2014 - 14:46