Для приличия)

Всем привет!
Ношу брекеты уже 1,5 месяца. Напишу тут вкратце свои мысли/наблюдения:
По ощущениям: Никакой боли. Только если кусаю передники зубами, чувствуется слегка, а так - ни-че-го. Ходила к своему второму врачу, пока моя была в отпуске, говорю что не болит, может не работает? Он так хохотал, сказал что может сделать больно) И сказл что молодец, все хорошо. К своему врачу пойду в начале апреля только.
По уходу: Чищу орто щеткой, каждую неделю меняю пасты - фтор, кальций, дёсны. Иногда - нитью и ёршиком, по ощущениям. И утром и вечером - ирригатором, иногда чаще. Чищу почти после каждого приема пищи, если много работы - после перекусов только полощу. По поводу ирригатора. Мне он ОЧЕНЬ пригодился, т.к. после удаления нижней 8-ки у меня огромная яма, из которой выполоскать пищу крайне сложно.Еще купила монопучковую щетку, чистить 7-ки, их обратную сторону, и щель между моим кривым клыком.Когда выхожу в "свет" - полощу и пенкой Сплат спасаюсь. К друзьям беру щетку/пасту. Я сама довольна состоянием зубов. Конечно, на нижних зубах все не так идеально, как мне хотелось бы. Но думаю это уберется чисткой у врача.
Реакция окружающих: Разная)) Малознакомые конечно говорят - зачем? Близкие поддерживают как могут.
К брекетам я уже привыкла. Говорю нормально, не стесняюсь ни капельки. Заметила, что когда общаюсь с незнакомыми людьми, вообще о них забываю.
Каких-то особых изменений не наблюдаю. Иногда конечно берет отчаяние, кажется это никогда не закончится и я буду тем пациентом, которому брекеты не помогли)))) Но потом вспоминаю, что еще только 1,5 месяца, что это кропотливая работа...И представляю себе день, когда увижу свою новую улыбку)
А да, и многие говорят, что теперь точно выгляжу на 15 лет))
Фото не прикладываю, они есть у меня в альбоме, просто не очень хорошего качества. Может в след раз научусь))