5 месяцев позади

Время с брекетами стало проходить незаметнее.. всё таки какие-то значительные изменения появились, дышать говорить стало легче, улыбаться тоже. Четвёрки удалить так и не отважилась, пришла на приём, и отказалась от удаления. Струсила опять. А вся неопределённость из-за странного орта. По всей логике зубам нет места, бесит дистальный прикус, даже уже кусать неудобно, еда не откусывается, а как бы зажимается между НЧ и ВЧ. Настолько выражена сагиттальная щель. В последний раз написала пост тут о том, что приняла решение удалять 4ки, в итоге поступило множество комментариев с противоположным мнением, и я передумала!...передумала из-за ваших мнений господа. Я могу не прислушиваться, к тем, кто никогда не носил брекеты и ужасается даже при мысли об удалении здоровых зубов, не понимая, зачем такие жертвы. Но тут меня сбили с толку, и я опять в сомнениях. Завтра опять к орту. Будет менять дуги уже на обеих челюстях. Беспокоит один брекет на единичке..фото прилагаю, он один криво наклеен. Орт сказал, что брекет можно хоть вверх тармашками наклеить, зуб всё равно при этом исправится, мол не надо переклеивать...чёт не верю этому утверждению

кривой_брекет.jpg

жёлтым маркером показала как наклеен брекет
синим - как наклонен зуб
Откуда-то знаю инфу, что эти линии должны стоять параллельно друг другу.
Остальные брекеты так и расположены..ровно. А этот один.
улыбка.jpg

так выглядит улыбка в общем. Случайное фото.. которое ужасно мне не понравилось.. расстроилась после этого. Поэтому вырезаю всё, кроме самих зубов, вам, товарищи мои на рассмотрение и обсуждение.

Комментарии

Anniko, я бы не торопилась с выводами о криво наклеенных брекетах, может, всё-таки так надо? Орт лучше знает, хотелось бы в это верить.

Я вот, поначалу, начиталась дневников, что бреки криво могут быть наклеены, мне казалось, у меня тоже как-то не так, а сейчас на прямоугольной дуге всё становиться ровно и правильно. Так что не разводи панику раньше времени.

А по поводу удаления зубов всё-таки лучше посоветоваться с другими ортами

14.03.2014 - 09:30

Сколько у Вас мм сагиттальная щель? В заключении по боковому снимку должно быть написано.

14.03.2014 - 09:36

У меня тоже сначала на единичках были неочень равно приклеены, так что одна единичка встала как-то под углом, я орту сказала об этом, она сначала сказала что мол все нормально типа это двойка так зуб тянет, а когда посмотрела повнимательней то согласилась со мной и переклеила обе единички и двойки тоже потому что сначала они пряталась на треть за единицами и не было возможности приклеить по центру зубов.
Не знаю понятно ли я написала можете у меня в альбоме посмотреть.

14.03.2014 - 11:14

Anniko, странная позиция врача, конечно..
Вот моя - даже и не спрашивала меня) - молча выдала направление ))

14.03.2014 - 11:21

Надо же, как ваш предыдущий пост похож на мой последний...)
Я тоже была вся в сомнениях насчет удаления одной 4-ки на ВЧ. И решилась удалять. Специально приехала к орту и поговорила с ним еще раз, чтобы быть спокойной.

Кстати, вверх тормашками брекеты тоже клеят - вроде как чтобы изменить наклон зуба)

14.03.2014 - 12:32

Постою, послушаю)) такая же фигня с единицей, также стоит немного под углом что-ли, просила орту переклеить-пока сопротивляется)). Отпишитесь потом, что решили, и если переклеите, то какой результат, спасибо заранее

14.03.2014 - 13:20

У меня тоже есть "не параллельный брекет". Орта сказала, что переклеивать не нужно. Вот теперь сижу и думаю, а вдруг зуб криво встанет в самом деле. Ладно, понаблюдаю еще

14.03.2014 - 16:58

Алхимик да советовалась, говорят удалять 4ки.
Вахмурка я даже не знаю.. мне не делали боковых снимков.. даже слепков нет. Только панорамный снимок.
Elza понятно написали, буду своего значит тоже просить ещё раз о переклейке.
интересно с керамикой это прокатит? Оторвать и обратно приклеить.. не сломается?
Watson очень хотела бы , чтоб и у меня так было.
Бурундучок да если бы он хотел что-то ещё обсуждать со мной.. я ему сегодня вообще сказала, что у меня 8ка на ВЧ прорезалась.. он кивнул головой и дальше своими делами заниматься.
Olmi ок, отпишусь..
Лилечка как они так клеят..не видят что ли...удивляюсь.

14.03.2014 - 21:34

Как они без слепков делают, удивляюсь!

16.03.2014 - 01:08

может сходишь еще на пару консультаций) по поводу удаления. время тоже не хочется терять...
а поводу брекета, у меня так же на двойке, переклеивать никто не хочет. может орты что- то знают побольше нашего)))

16.03.2014 - 08:08

Anniko у меня как раз керамика, мы переклеили и центральные и боковые резцы все четыре зубика, ничего не раскололось, отклеивались конечно с трудом говорят металл намного лучше отклеивается.
Вчера была у орта, спросила про нижние резцы, на них как-буто на разной высоте приклеены брекеты, и зубки идут как ступеньками, она сказала чтоб я пока не переживала, что мы их переклеим на заключительном этапе, может ваш орт тоже считает что еще время не пришло и переклеит позже?

17.03.2014 - 09:01

на днях спрашивала опять про переклейку, сказал, что он не волшебник, что всё будет хорошо, но не так сразу.
посмотрим)

22.03.2014 - 16:05