Начинаю!

Привет, решила тоже поделится с вами своей ситуацией. У меня скученность зубов, врач сказал, что возможно придется удалять все четверки или все пятерки. Я к этому готова, но родители начали меня отговаривать!
Я думала что можно обойтись без удаления, если установить саморегулирующиеся брекеты, но оказалось что нет.
Но врач посоветовал именно их и в моем случае только их устанавливать, так стоит ли тратиться на такие брекеты, если всетаки придется удалять зубы?

Комментарии

Самолигирующиеся а не саморегулирующиеся)) от слова "лигатуры"

Я бы наверное не стала их ставить, смысл

16.03.2014 - 14:58

Я недавно поставила себе брекеты) У меня тоже скученность и тоже пришлось удалять зубы. На ВЧ удалили четверки с обеих сторон. Скоро будут тягами дырки убирать) Если вы доверяете вашему врачу, то слушайте его

16.03.2014 - 15:05

mikoella, доверять или нет я пока не знаю, по отзывам 50/50, была пока только на консультации. Лет в 14 была у ортодонта, мне сказали то же самое, что надо удалять, но я тогда испугалась и думала что это мне не надо. У вас какие брекеты стоят?

16.03.2014 - 15:34

Ну лечат не брекеты, а врач. Мой мне сразу сказал, что она советует самолигирующиеся, т.к. ей с ними работать больше нравится и на них по ее мнению у меня будет лучший результат. Но это именно в моем случае. Я послушала врача. Плюс этих брекетов в том, что визиты к орту реже. У меня безлигатурные, нет проблем с их окрашиванием, соскакиванием с брекета и т.д. Но они более громоздкие. Вам все-таки стоит спросить врача чем именно он аргументирует установку именно самолигируещихся брекетов, может это есть определенные причины? Тогда станет все понятно, есть ли смысл переплачивать

16.03.2014 - 15:41

по-моему, глупость. если нет лишних денег - не надо. и если не тобой заработанные, то уж точно поговори с родителями.

16.03.2014 - 15:58

Заработанные мной, к ортодонту меня не пугает ходить раз в месяц, есть возможность. Родители волнуются что я потрачу крупную сумму, плюс мне выдернут 4 зуба, а к зрелому возрасту я "останусь без зубов" как сказала мама) И вообще я заметила тенденцию, что мои ровесники (мне 22) за то чтобы я поставила брекеты, а их родители и мои говорят не надо...Мнения разделились. Сама я думаю что стоит ставить. Буду расспрашивать доктора про эти самолигирующиеся брекеты, завтра на прием.

16.03.2014 - 16:57

Мне мой врач сказал,что напрасная трата денег ставить самолигирующие брекеты,если показано удалять зубы! Я так понимаю,речь о Даймонах?

16.03.2014 - 17:51

У меня комбинированные брекеты. На ВЧ от клыка до клыка - пластиковые, а все остальные - металлические. Названия брекет-системы не помню))

16.03.2014 - 18:11

Planeta, фирмы я не знаю..у них разделение на обычные брекеты и самолигирующие, деймоны или нет я не знаю. Но я тоже задумалась, если с удалением то можно и обычные ставить.
mikoella, а у вас обычные с лигатуркой я имела ввиду или самолигирущие?

16.03.2014 - 18:53

У меня с удалением, но ставлю самолигирующие Даймоны. Тоже хотела обычные лигатурные, так как без удаления ну совсем никак. Выбранный врач сказал, что не возьмется за лечение моего случая лигатурными.

17.03.2014 - 10:54
аватар: Lee
Lee
Изумруд в платине

Даймоны ван лав Их и только их) Их и вам самим будет носить комфортней, т.к они красивенькие, небольшие, в них еда меньше застревает, зубы настолько сильно не болят и само лечение идёт быстрее)

17.03.2014 - 16:42

Я уже скоро снимаю, у меня стоят самолигирующие брекеты Damon Q. Никаких проблем в их ношении, посещала орта 1 раз в 2 месяца. Никаких тяг не носила, зубы просто словно сами встают как нужно. И мне ничего не удаляли. Мне было без разницы, что ставить, орт сказал, что с самолигирующими удобно и мне и ему. И это факт, трудозатраты меньше, комфорта больше. Я не пожалела, к тому же по размеру они меньше, аккуратнее выглядят.

06.04.2014 - 21:35

Собственно говоря разницы нет, саморегулирующие или нет. Одни ровняют и вторые ровняют. Мне, например, очень нравятся лигатурные брекеты, можно развлекать себя различными комбинациями цветов и дешевле. А деймоны или нет, так это всего навсего фирма. У меня какая-то америкосовская фирма и я ей вполне довольна. Еда практически не застревает, они не большого размера и судя по результатам довольно хорошие в плане эффективности.

П.С. Сходите на консультацию еще и к другим ортодонтам и послушайте что они говорят.

06.04.2014 - 22:32
аватар: Lee
Lee
Изумруд в платине

Nataha, Одно только слово "САМОРЕГУЛИРУЮЩИЕ" брекеты говорит о степени просвещённости в этом вопросе. Даймоны не только фирмой отличаются. У них нет лигатур, они самолигирующие( из-за этого трения между брекетом и лигатурой нет и брекет по дуге ходит свободнее, поэтому зуб быстрее встаёт на место), и количество посещения орта и длительность лечения сокращается. а ещё они мелкие(просто крохотные). вооооот. и еды в самих брекетах не застревает(лично у меня), разве только за дугу забивается. P/S/ даймоны тоже американские http://www.youtube.com/watch?v=yK-cWAxJRmY

07.04.2014 - 16:59

Lee, так сказать, простите за мой французский. саморегулирующие, самолигирующие, да хоть самоупровляемые, мне если честно все равно.
Во-первых, я не настаивала, что одни чем-то лучше других. То, что обе системы ровняют - это факт. Я лишь описала свои положительные эмоции по отношению к лигатурным.
По поводу эффективности спорить не буду, так как сравнить на собственно опыте не могу. Вроде многие сайты говорят об их привилегиях, но так же слышала и мнения о том, что это мифы. Впрочем, не в моей компетенции на такие темы рассуждать и придерживаться определенному мнению.
Во-вторых, что касается фирмы, то даймоны не более, чем просто фирма. Или вы думаете самолигирующие, или как их там правильно, только эта фирма выпускает?
И последнее, может кого удивлю, но простые брекеты не на много больше по размерам и еда тоже практически не застревает.

Я ничего не имею против даймонов, но если честно, то считаю, что это лишняя трата денег.
И больше всего мне нравится как все обладатели даймонов в один голос кричат, что они лучшие. Они просто в России самые раскрученные и на этом все.

07.04.2014 - 18:59

так, тут тема такая, либо брекеты с резинками либо без, это не связано с удалением зубов вообще.
я была у многих ортодонтов и большая часть хотели мне удалять пятерки, при моем положении зубов. меня это не радовало. потом попала к своей, она мне назначила иное лечение, через удаление восьмерок, но пришлось ставить ортодонтический аппарат, довольно мучительно было носить, да и затратнее по финансам. зато пятерки сохранила.

24.01.2015 - 21:13