Вот и дождалась, брекеты на нижнюю челюсть!

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сегодня 17.03.2014 я стала обладательницей брекетов и на нижней челюсти! Ужасно чешутся зубы! Все там напряжено, побаливает и просто так раздражают с непривычки.... Пока мне не натянули дугу, я и не представляла, что у меня такие кривые зубы, дуга буквально зиг загом! Да и на верхней челюсти мне нарастили пломбы, чтобы я не могла стиснуть зубы! А вам тоже так делали????? ррррр, Боже! К тому же я беременна на 9 месяце, и уже буквально через 28 дней или даже раньше, появится моё чудо!!! Прошло 9 месяцев 7 дней как мне установили бс на верхнюю челюсть, мне кажется позновато мне поставили на нижнюю.... А на верхней почти что и не заметно, что что-то поменялось расстраиваюсь очень из за этого!
Делитесь опытом, очень интересно!
1) Вам наращивали пломбу на верхние зубки??? Чтобы не стискивать их?
2) Как долго вы носили брекеты?
3) Сколько болели ваши зубы?

Комментарии

скажу про пломбы: мне устанавливали БС сразу на две челюсти и на ВЧ налепили их. Было конечно ужасно, мало того, что к БС надо было привыкать, так еще и пломбы не давали нормально кушать... Но через пару недель я привыкла, а через месяц стерлись) сказала орту, что боюсь, как бы брекеты не позбивались, он сказал норм, пока без пломб будем) чему я безумно рада)) так что вы конечно же привыкнете, а потом необходимость в них может отпадет сама по себе)

17.03.2014 - 20:56

Ой ёёёёй!!! Буду надеятся, что привыкну... Все болит ужасно((((

17.03.2014 - 20:57

надо потерпеть( через пару дней должно пройти... я бы вам обезболивающие посоветовала принять, чтоб легче стало, но не знаю, можно ли их пить при беременности...

17.03.2014 - 21:02

С ВЧ уже почти 8 месяцев хожу, а на НЧ только 4 дня назад поставили. Так что еще не перестали болеть, но мне это жить не мешает. А вот пломбы, про них я тут уже жаловалась. Они меня с ума сводят.
Удачки!

17.03.2014 - 21:32

Тут кто-то буквально сегодня задавал вопрос о брекетах и беременности)))) К пломбам привыкните) Через недельку уже не будут так доставать. Я с ними уже 4 месяца, вообще не ощущаю.

17.03.2014 - 22:21

Верхняя челюсть у меня болела 2 дня. Нижнюю поставили 5 дней тому назад! Боль не унимается,белый свет не мил. При жевании и разговоре один из брекетов слева передавливает нерв какой то под губой и губа отвисает на несколько секунд,это примерно как когда стукнешься логтем и пальцы скрючиваются,вот примерно тоже самое и у меня с губой. Хрень какая то.Чёта меня это заколёбывать начинает. Ну а носить мне этот геморрой 1,5 года. Надеюсь на это очень.

17.03.2014 - 22:33

Жестяк!!! Нам остается только крепиться!)

18.03.2014 - 21:35

Ой, Кристиша, и правда это я вчера темку создала с вопросом о брекетах и беременности) )))
Алечка, поведайте, пожалуйста, как у Вас совместимость прошла таких двух радостей жизни одновременно?)) Я так поняла у Вас вся "движуха" и происходила прям на ранних сроках? Орт в восторге?) Не предлагал снимать?
А мне в субботу ставят брекеты на низ, тоже с ужасом жду этих накусочных пломб..

18.03.2014 - 22:28