В ожидании

До постановки брекетов на верхнюю челюсть осталось 9 дней. Так как мой врач не очень говорит по-русски я испытываю небольшую тревогу из-за того что он мне не даст воск и не расскажет про ершики...

17.03.2014 - 22:16

Комментарии

Ооооо Великий Новгорода ты ли здесь?!!!!!)

17.03.2014 - 22:31
аватар: Lee
Lee
Изумруд в платине

Вкратце) Понадобятся, так сказать:
1. Зубная щётка для брекетов (она выглядит как обычная, только посередине у неё углубление. Продаётся в аптеках, примерно 100-150 рублей)
2. Маленькие ёршики для брекетов (для того, чтобы очищать брекеты от кусочков пищи. Продаются тоже в аптеке)
3. Зубная нить (она бывает специальная для брекет-систем с запаянными кончиками, а я лично могу пользоваться обычной)
4. Монопучковая щётка (лично я ей не пользуюсь, поскольку не понимаю в чём её преимущество перед обычной щёткой для брекет-систем)
5. Паста (я пользуюсь обычными)
6. Различные ополаскиватели ( ими можно побулькать во рту после еды, чтобы смыть остатки пищи, освежить дыхание ну и просто лишний раз не чистить зубы. Ополаскиватель с этим прекрасно справляется)
7. Воск (если будет натирать, приклей на тот брекет, который натирает. Только перед этим вытри брекет)Ни в коем случае не пренебрегай воском, если где то хоть немножко трёт. У моей ортши одна пациентка пришла с сильно натёртой щекой и у неё уже в том месте появилось уплотнение. До такого доводить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!
А вообще остальные правила обычные:) Чистить зубы утром, вечером и по необходимости)регулярно пользоваться зубной нитью, а если какая то еда застряла после еды, то воспользуйся ёршиком и ополаскивателем:) Вот очень наглядное видео как правильно чистить брекеты) http://www.youtube.com/watch?v=ik_TvL0cUgE

18.03.2014 - 17:55