Первая пара инвизилайн

Всем привет! Во вторник одела первую пару инвизилайн. Снимать одевать научилась сразу, с речью в принципе не плохо, но есть несколько проблем:
1. Самая главная и меня реально напрягает, сто капа на верхней челюсти очень очень сильно давит и натирает с внутренней стороны зубов между единичками. Сегодня только четвертый день а у меня там уже все в крови (((( Что делать? Мой врач только по вторникам работает(( ехать к ней? А если скажет пере заказывать капы? Я не готова ждать еще два месяца (( или может просто там под резать под пилить..
2. В капах при сомкнутых губах у меня вид как будто я обижена на кого то, как бы надута. Это нормально?
3. Зубы до конца не соприкасаются, это не совсем удобно, но к этому вроде привыкаю.
4. И стало больше слюны выробатыввться, это нормально?

Всем заранее спасибо за ответы..

21.03.2014 - 09:06

Комментарии

попробуйте связаться с "Инвизилайн", почитайте её дневники. удачного лечения!

21.03.2014 - 09:58

Мне производители на нижних капах сделали ячейки для восьмерок. Врач, перед тем как одеть первую капу при мне их отрезала их и сказала, чтобы я на последующих капах тоже отрезала. В том месте, где капа была отрезана мне очень сильно в первый день натерло язык, до крови. Не долго думая я взяла и подпилила обычной пилочкой те шероховатости, которые доставляли мне дискомфорт. Попробуйте подпилите, может поможет хотя бы до вторника дотянуть.

По поводу не соприкосновения зубов, я точно уже и не помню, но вроде бы у меня тоже так было, когда были 2 первые капы. Теперь все нормально, зубки встают как положено. За 2 недели каппы изнашиваются, так что к концу 2 недели зубки, по идеи, уже должны соприкасаться.
В начале лечения я тоже так выглядела, и слюни текли очень сильно, при этом и губы стали сильно сохнуть и потрескались.

21.03.2014 - 11:18

Svet_lana , спасибо за отзыв. Я пока подпилила, вроде стало получше но не идеально. Я вот просто думаю, не повлияет ли это подпиливание (если и последующие капы так подпиливать) на конечный результат?

22.03.2014 - 21:15

привет! Все будет хорошо!
1. у меня немного натирала между зубами краешек десны. у меня зубы передние сдвигали - тоже натирало, правда не до крови... И я тоже если что аккуратно подпиливаю пилкой. Обычно это делаю по краю кап на каком-нибудь из участков, где плохо отшлифован край, ибо царапает иногда десну или язык.
я думаю у вас на следующей паре уже так и не будет натирать.
2. у меня в капах вид не то чтобы обиженный, но конечно ощущаешь себя, будто более пухлик )))
3. зубы у меня тоже уже по прежнему не сомкнуть в капах. Приходиться или смыкать чуть выдвигая нижнюю вперед, либо не смыкать до конца, а оставлять их чуть разомкнутыми , с прикрытыми губами.
4. слюны даааааааааааааа, больше это точно! и у меня постоянно стали сохнуть губы, закупилась помадами гигиеническими и постоянно ими мажу губы )))

так что не переживайте, все идет по плану.

04.05.2014 - 11:49