Год назад первый раз была у орта, и вот только начало.

Очень прошу посмотрите вопрос про кольца в самом конце) я паникую. А так много текста не все осилят.

Всем привет! Я новичок) Всеми, кто на сайте восхищаюсь! Я носила в детстве прообраз брекетов, тогда их в нашей стране не было еще) это был кошмар, в плане удобства! Носила позже пластинки, и вот, опять решаюсь на брекеты. Так как после 20 лет прорезались окончательно все восьмерки и за 10 лет весь мой прикус перекосило вновь.

У меня очень сложный прикус, но жила с ним нормально и дружно, без особых комплексов. Но после родов посыпались зубы, а протезирование и имплантация с кривыми зубами, это очень сложно. Решила буду править. Направили меня к профессору орту. Он потребовал справки от лора, ортопеда, терапевта и логопеда. Рентген головы в двух плоскостях. Я полгода собирала эти справки, так как доча была маленькая, и попутно занималась вопросами общего здоровья. Потом в октябре была у него консультация, решался вопрос об удалении. Решено было удалять нижние шестерки, так как они были депульпированны давно и выглядели не очень. Удалять не страшно, но процесс заживления первой занял два месяца, второй чуть быстрее, они реально огромные были, да еще посередине рта. При удалении на обеих семерках обнаружился контактный кариес со стороны шестерок, соответственно время ушло на их лечение, одну депульпировали.

Вот вчера поставили кольца на верхние семерки. И мне кажется, что поставили их не совсем правильно. У меня низкие природные коронки зубов. И ассистентка, чтобы уменьшить кольца обстучала их молоточком, получились как бы отогнутые края и она их пристучала к кольцу. И теперь в эти "зазубрины" забивается еда, я в шоке мне ходить около трех лет в брекетах.

Вопрос: реально ли снять кольца и поменять? Я буду настаивать конечно, ибо под этими отворотами даже ирригатор не может выбить всю еду!

28.03.2014 - 09:25

Комментарии

Привет! Может эти "зазубрины" просто попросить по-сильнее прижать, чтобы еда туда не попадала? А вообще кольца, конечно, реально снять и поменять. Главное, чтобы с новыми не было такой же проблемы.

28.03.2014 - 09:37

Да, они прижаты, и прямо практически в десны воткнуты, но забиваются ужасно. Пересмотреть кучу фоток, ни у кого такого не видела. И прочитала, что кому нужно было их подпиливали, чтобы высота была меньше. Спасибо за ответ)

28.03.2014 - 09:43

А почему вам их вообще поставили? Будете кроме брекетов еще какие-то конструкции сооружать?
Я когда пришла на установку, думала тоже кольца влепят-на что врач сказала, что это прошлый век и кольца ставят только в самом крайнем случае)

28.03.2014 - 10:56

Мне тоже их немножко загнули. Живу с этим и ничего Каждый раз после еды чищу зубы и там ничего не остается

28.03.2014 - 10:56

Karichka Установили, так как у меня будет шейная тяга или микроимпланты, если решусь , самый крайний, видимо, случай) на фотку не решусь пока. У меня нарушено даже смыкание губ. Мой случай, в принципе, частично хирургический, просто в этом возрасте я не вижу уже смысла менять все лицо) и не пойду на сложную операцию.
Кошка Шредингер, боюсь что не смогу вычищать хорошо, и будет кариес потом. Я из-за коронок ортодонтических, которые стояли в детстве, и под них забивалась еда, лишилась шестерок(

28.03.2014 - 11:58