ВЧ - 7 месяцев, НЧ - полгода :)

Как-то опять, совершенно незаметно, пролетел очередной месяц. ВЧ уже 7 месяцев, НЧ - полгода.
И т.к. есть более-менее заметные результаты, решила написать.

Если кто помнит, я жаловалась, что на НЧ зубы стоят "уголком", так вот появились подвижки в сторону улучшения - между этими зубами образовалась щель, которая продолжает расти. Будет место зубику для поворота

зубы уголком

щель

нч 6 мес

(P.S. я НЧ специально вбок сдвинула, чтобы сфоткать, так-то она ровная)

Зубы в прикусе опять перестали совпадать друг с другом, сомкнуть челюсти сейчас проблематично, и я жую кое-как. Но это уже привычное дело для меня, зубы же двигаются каждый день по чуть-чуть. То совпадают, то нет. Как сказала одна моя приятельница, которая уже сняла брекеты "Такое чувство, что зубы живут своей жизнью, каждое утро просыпаешься, и понимаешь, что ночью они нехило потусили"
На данный момент зубы в прикусе выглядят вот так

7 месяцев брекетам

Мои яркие лигатуры потускнели. Особенно сиреневые. Стали какими-то совсем тёмными. Думаю, какие в следующий раз выбрать. teriana, как всегда, меня опередила по части выбора цвета лигатур.
МЧ настаивает на красных. Подруга просит оранжевые. Папа советует голубые. Чувствую, я сделаю так, как мой орто-сенсей пошутил "Конечно можно цветные лигатуры, хоть на каждый зуб разные!"

Хотя меня это не так сильно волнует сейчас.

Больше беспокоит обострение атопического дерматита, с которым я продолжаю бороться уже третью неделю с переменным успехом.

Комментарии

Как вариант: единички и двойки одного, дальше-другой цвет. Сразу вспоминаются вариации с ногтями)

05.04.2014 - 17:25

Классный результат)
А орт - дипломат

05.04.2014 - 18:18

да, лигатуры темнеют ( становятся такого грязного цвета скорее бы мои сейчашние лигатуры потемнели, но они, как назло, оказались стойкими )))
я думала там щель огого , а оказалось-то..
а как лечишь дерматит? таблетки-мази-витамины?

06.04.2014 - 09:39

Такие яркие, клевые)))

06.04.2014 - 11:50

teriana, мне и такая щель - уже праздник
ага, так и лечу, +ещё уколы

07.04.2014 - 09:09

а уколы кто ставит? мч? )
у моего мч пару раз были приступы крапивницы, он за несколько минут покрывался волдырями и сыпью. страшно было только от того, что всё-таки бывают летальные исходы, но это ни на грамм не изменило моего отношения к нему. Это я так, ни к чему, собственно )

07.04.2014 - 19:07

teriana, ага )) С ним гораздо приятнее, так бы надо было по вечерам в КВД ходить. А там чувствуешь себя как на конвеере, укололи - и сваливай, не задерживай очередь. А с МЧ можно было немножко поныть, похныкать, побыть маленькой девочкой, а он обязательно меня успокоит и поцелует. Так приятно.
Сейчас уже доколол всё, что нужно, только таблетки остались.

08.04.2014 - 09:09