Адовая боль в семерках!

Ужасно болят нижние семерки с двух сторон. Иногда кажется, будто надо срочно бежать к терапевту - не могу понять, отчего эта боль. Не кариес ли? Не каналы ли болят? Наверно ведь, если бы зубки болели не по причине брекетов (а они у меня установлены на семерки), то зубы бы болели всегда, а не только при жевании и сильном смыкании? Но всегда не болят. И да, это последние зубы в нижнем ряду, восьмерки удалены. Да, жую в основном на них, потому как на передних зубах хоть и появилось смыкание ВЧ и НЧ, но после позавчерашней смены дуги на НЧ там все зубы жутко болят и "гуляют". И еще неудобно жевать спереди из-за щелей от удаленных четверок, который пока не хотят закрываться. И еще на НЧ теперь у меня цепочка. И, блин, благодаря дисталке семерки на НЧ сточились больше, чем наполовину, из-за этого сложно дислоцировать боль - то ли в корнях, зараза, то ли снаружи((
Девочки и мальчики, расскажите, у меня одной такая дичайшая боль в жевательных зубах? Или паника в данной ситуации лишняя?

08.04.2014 - 21:41

Комментарии

У меня установлена пока только ВЧ, но болели по отдельности и 6ки, и 7ки, задолбали прямо, дня через 3 прошло
Так что не волнуйтесь)

08.04.2014 - 21:52

я тоже чувствую боль когда жую, но она терпима. в спокойном состоянии зубы не болят.

08.04.2014 - 21:52

у меня часто болят шестерки) не знаю чего) скорее всего, потому что жую в основном ими) причем больше левой стороной, и болит больше слева) говорила орту, но он игнорил...а потом само проходит. Вообщем, периодами бывает)
но кто знает, как там у вас) это только врач понять сможет)

08.04.2014 - 21:55

Спасибо, коллеги) спокойнее стало. А то сколько не искала в интернете, на боль в жевательных зубах никто не жалуется. Я уже решила, что всё, хана пришла им окончательно, и так живого места не осталось, если так можно выразиться))

08.04.2014 - 22:01

Martinss а орт недавно на них смотрел, ничего не сказал. К терапевту так просто идти тоже дело не дешевое. Думаю, если будут болеть постоянно, а не только во время еды, то схожу хоть снимок сделаю, а то с гранулёмой я уже познакомилась однажды, больше как-то нет желания)

08.04.2014 - 22:05

И у меня болят, только 6ки. И тоже боль непонятная, когда первый раз заболели (причем болят по очереди) хотела бежать к врачу, думала кирдык им настал, ведь болят они не так, как передние, а как-то странно, будто не от брекетов, только при накусывании. Значит я не одна такая, а то у меня ужа паника началась

08.04.2014 - 22:31

Наоборот.
Мне и орт и терапевт говорили, что если постоянно болит, то это скорее терапевтическая боль. Если при надавливании - то ортодонтическая. Естественно, это не актуально после активаций, когда всё просто так болит ))

09.04.2014 - 06:25

у меня болели 5-ка и 6-ка, одно время постоянно, сейчас только при надавливании. сначала тоже испугалась, а потом поняла, что это из-за того, что мне закрывают щель от удаленной 4-ки и они видимо начали двигаться)

09.04.2014 - 11:51

Спасибо, дорогие) Успокоили. Теперь буду знать, чем отличается боль ортодонтическая от терапевтической! У меня слева как раз начали двигаться моляры на место удаленной четверки. По крайней мере, между ними появились щели, а то раньше они так плотно стояли друг другу, что даже зубная нить не пролазила - рвалась. Теперь проходит влёт) А вот справа никакого движения, никаких улучшений. Просто боль

09.04.2014 - 22:09