Да простит, меня грешницу - ортодонт. (Ищу знахаря =) )

С трейнером мы дружим уже 139 дней, честно носила его !!! Когда во рту были стоматиты ( подкладывала ватку), десна кровили от резкой чистки в кабинете гигиениста.
Носила, даже когда сам трейнер жутко натирал верхние десна, в области восьмерок и опухшая десна отходила от зуба. Но сейчас последние три дня не могу носить даже через силу, нос ТАК заложило при простуде !Что подстраховываюсь дыханием через рот.
( Есть тут те у кого эта проблема встречается довольно часто, что помогает /может народная медицина/? Мне облегчает состояние горячущая ножная и ручная ванна с эвкалиптовым маслом, но нос все равно не дышит(()

Так страшно когда нос заложит и не можешь дышать, а во рту еще и трейнер. Не могу рискнуть спать так ночью. Вдруг не проснусь(((
Любимый еще ругает , что пользуюсь сосудосуживающими каплями ( Они вызывают привыкание, если пользоваться ими больше 7 - 10 дней)
Но мне реально страшно, НЕ ДЫШАТЬ. Какой нафиг трейнер( лежит в своей одинокой коробчке там без меня(((

14.04.2014 - 17:40

Комментарии

а ты нос промываешь? мне нравится от такая штука, у нее внутри бальзам золотая звездочка, ее в нос пихать, как карандаш, неплохая вещь)

14.04.2014 - 17:50

Нос промывай аквалором или любым аналогом.
И вместо кучи капель сходи к лору исключи вазомоторный ринит и прочие гадости, которые каплями только усугубляются

14.04.2014 - 18:22

Попробуй закапать в нос облепиховое масло ( продается в аптеке) только надо предупредить провизора, что не для наружного применения. У меня был гайморит и хотели делать прокол, моя бабушка с соседкой надавили масло из облепихи и обошлось.

14.04.2014 - 18:27

Очень классная вещь -промывание пазух носа морской водой с помощью индийского чайничка "Нети-пот".
Я ходила на семинар на йоге по промыванию носа. Теперь всей семьей только им спасаемся от всевозможных простуд и насморков.А племяшку вылечили от хронической заложенности. Технику надо освоить, и в первый раз это достаточно неприятно,но очень действенно. Вот тебе ссылка, там все подробно рассказывается, можно также использовать и обычный чайник заварочный. (пысы Я эфиры не использую,только соль)
http://kalinji.livejournal.com/44651.html
А из экстренного действенного - вечерние ингаляции "под пледом" с маслом чайного дерева. Это не только насморк снимает, но и позволяет не заболеть, когда есть первые симтомы) Берешь кастрюльку, наливаешь кипятка -капаешь капель 6 масла чайного дерева и,накрываясь пледом, дышишь над испарениями. Вдыхаешь глубоко то носом,то ртом:smile17:
Не болей!

14.04.2014 - 18:33

Как человек имеющий хронический гайморит и соответственно частый пациент лора скажу, что с самостоятельным промыванием носа надо очень осторожно. И просто с ладошки водичкой, и всякими аэрозольками. Можно инфекцию занести и в уши, и в голову. Промывалки с морской водой во время обострения можно только с определенным типом распыления. Лучше посоветоваться с врачом, если нет, то есть неплохие капельки Евказолин, он не вызывает привыкание. Еще Пиносол тоже хорошо.

14.04.2014 - 18:45

меня спасает небулайзер...

14.04.2014 - 19:06

когда-то у меня пол года не проходил жуткий насморк. Капала, капала..но без каплей никак было. Потом дядя посоветовал, как ни странно, таблетки от насморка) Синупрет называются) они без химии, на травках. Вообщем, через неделю я забыла о насморке) теперь вся семья в случае даже намека на насморк начинает пить) и муж, который вообще не признает никакие лекарства и считает, что лучше ждать пока само пройдет, а не травится таблетками - тоже теперь их пьет) выздоравливай!))

14.04.2014 - 19:09

Райчикк Да, солевым раствором. ( 1 стакан на 1/2 чайной ложки соли)
А карандаш звездочка вообще убойная вещь, моя любимая. Жаль, сейчас ее в аптеках не могу найти(

Panika Хорошая вещь когда не слишком заложило, жаль мне вообще не помогает в экстренных случаях. Был аквалор, аквамарис
Забавно, что они свою продукцию называют ДУШ))
Вазамоторный ринит мне ставили( терапевт мне выписала капли капать 14 дней( привыкла((( лор отругал = ринит

Another Интересный совет, я из масляных использую пиносол со всякими маслами в составе.
У меня у сестры гайморит, она промывает долфином

Mairead Не зря у меня мама всегда морскую воду привозит
Я сень делала с солью промывание вот с помощью этой банки http://www.dolphin.ru/complex/. Чуть мозг не вытек(Мне кажется по тому же принципу что и в статье. Хорошая статья.
Дома есть ингалятор электрический( по типу кастрюльки) делаю с пихтой и эвкалиптом, но не сильно помогает( Хоть траву брось, хоть масла налей.
Не знала про свойства чайного масла, надо купить

Kristisha Спасибо за совет схожу к лору, жаль запись только через неделю!!! Не дышать чтоли((((
Посмотрела состав Евказолина : ксилметазолин входит, он вызывает привыкание, причем сильнейшее
Эх, лечит и колечит сосудосуживающая терапия
Пиносол хороший обожаю его, но эту дурацкую заложенность не убирает( Как было трудно дышать, так и есть. Я его для профилактики капаю ( когда начинаю заболевать((

14.04.2014 - 19:23

Xenia, согласна насчет синупрета, реально классные таблетки на травках. А в нос я давно перестала капать пиносол и пр. Покупаю только полидексу, это спрей, не вызывающий привыкания. Но дорогой, у нас около 400 руб. Зато эффект превосходный, не сушит слизистую, привыкания нет, и вместе с таблетками за 3-4 дня от насморка можно совсем избавиться.

14.04.2014 - 19:29

Homsa Меня сегодня он не спас.
Легче капельку стало, но (((( срочно к лору


Martinss

Спасибо большое, буду отказываться от капель(
Может эта заложенность и в правду зависимость пошла. Хотя, капаю всего 5 день)))

14.04.2014 - 19:30

ИриЗка Спасибо за советы, думаю что такое знакомое этот полидекса))
а мне мама вчера дала прыскать Полидекса с фенилэфрином.
Мне нафтизин как то больше помогает убрать эту заложенность(
Ладно буду принимать дальше таблетки противовирусные, надеюсь насморк как следствие пройдет(

14.04.2014 - 19:34

Давай, лечись, удачи)

14.04.2014 - 19:37

я когда-то жить не могла без капель в нос! с утра встала-закапала, собираюсь спать-капаю. бывший МЧ отучил, а то совсем как наркоша была. ой, а мне ведь, чтоб каппу делать тоже нос полечить нужно будет....

желаю скорейшего выздоровления!

14.04.2014 - 20:18

Мне помогает промывает соленой водой.
Разведи соль в теплой воде (только не переборщи, иначе жечь сильно будет) и закапывай вместо капель, но более активно и большее количество за раз.
Знаю, что некоторые мазохисты еще пытаются "пить" носом эту воду, но я на такое никогда не сподвигнусь.

14.04.2014 - 20:35

Госпаде,бедняжечки...

14.04.2014 - 21:43

ИриЗка спасибо большое, хочу быть огурцом ...уже

Саша В. начиталась всяких штук по привыкание, вот думаю 5 день капать это еще ведь нормально?
Но я прямо помираю, если не капну. Нос закладывает, ловишь -ловишь воздух, а его все нет и нет. Закапал так стал воздух проходить.
Спасибо за пожелание

Nataha Я еще слушала что нос с мылом нужно аккуратно мыть, чтобы с ворсющек смыть все микробы.
Сегодня делала полоскание с помощью бутылки ( соль + вода) под напором...эффекта ноль , еще читала что сосудосуживающим эффектом хорошо обладает ...Холодная вода, может закапывать холодную соленную воду

Planeta
Эх, не любим болеть(((( то было в детстве..печаль...

14.04.2014 - 21:49

пять дней еще нормально, а вот когда счет на недели пойдет-тогда точно проблемы! да и вообще насморк если лечить-он за семь дней проходит, а если не лечить-за неделю.

14.04.2014 - 21:56

Саша В. Так и есть, всегда это замечаю когда болею. Что лечишь, что нет(
У меня в группе девушка учится, вообще ни когда не лечится...
У нее уже такой адский кашель. Все времени нет к врачам ходить, ей даже учителя редьку с медом приносили))
Лишь бы не померла на парах.
Так что лучше облегчать симптому лекарствами, и лучше тем что выписал врач.....но блин до него добираться(((
Будет хреновее вызову красавцев на скорой

14.04.2014 - 22:02

умнице этой привет передавай! и маску на всякий случай одевай в ее присутствии!

14.04.2014 - 22:04

ты с Нафтизином поосторожнее будь. У меня мама, давно еще, очень к нему привыкла. На несколько лет пристрастилась. В итоге дело закончилось операцией( не из-за него конечно, но он действительно хорошо снимал заложенность и, когда совсем нет времени на врачей, оказался неким спасением для дыхания. И так все запустилось... быстрее же закапать и дышать нормально, чем высидеть очередину в поликлинике) Но по сути, он же не лечит, просто снимает симптомы(

14.04.2014 - 22:48

Девочки! Не занимайтесь самолечением! Я так чуть не оглохла, то капельки, то таблеточки, а слух стал пропадать незаметно. На память остался хронический гайморит, тонзиллит и щелчки в ушах при глотании. Сильный насморк это не шутки. Это голова, там уши, там мозг. И наши любимые зубы тоже могут пострадать кстати. С похожими симптомами одно и то же лечение может быть в одном случае спасением, а в другом усугубить. Мне один раз прописали Хьюмер. Понравилось его действие и при очередном осложнении начала снова им пшикать. Не помогло, пошла к врачу, там мне ой как влетело за мою самодеятельность. В той ситуации струя от этого препарата могла загнать гной из гайморовых пазух в голову, т.е. в мозг. Я сама не любитель ходить по врачам, но это тот случай, когда сам себе можешь навредить. Лучше выделить час времени и сходить к лору.

14.04.2014 - 23:07

самый правильный ответ я увидел в последних словах,последнего комментатора- " Лучше
выделить час времени и сходить к
лору." Когда я лежал на лор отделении с кровотечением, со мной были ребята на операцию по выковыриванию чего-то там такого из пазух носа, как же им было плохо после операции, но все как один попали туда потому что часто пользовались всякими сужающими каплюшечками. Сначала помогало,затем тоже помогало,потом постоянно с каплями ходили,а потом уже,когда не чувствовали запахов и постоянно текли сопли уж снисходили до ЛОРа, советую не тянуть, ты полюбому каплями пользуешься!!!!!

14.04.2014 - 23:38

Я если заболеваю с насморком, капаю по старинке луковый сок (только мама его разбавляла 1:1, это треш, слезы ручьем), разбавляю где-то 1:3 - 1:5, чтоб пощипывало но не драло. 2-4 закапывания - и от насморка остается одно воспоминание, больше никогда не капала - необходимости не было...

14.04.2014 - 23:48

Лучше всего сходить к врачу. но только к проверенному. а то у меня к ним особое отношение. пришла с шумом в ушах, нашли гайморит. но из-за того что шум не проходил... мне делали "кукушку" (может кто-то знает что это такое) вместо нужных 7 раз я проходила 15..... ужасная процедура.... и после очередной насмешки врача, что ничего не проходит.... я отправилась к невропатологу... и оказалось что у меня сдвинут позвонок.... и ущемляет сосуды.... вот так вот.. 7 кукушек я отмучилась зря...((((

Есть клевая ингаляция: завариваешь крепкий чай (очень крепкий) в кастрюльке, хорошо закипел, потом доливаешь туда 100 гр водки, перемешиваешь и накрываешься с головой.
Мама говорила что одного человека от прокалывания спасло. Мне самой тоже хорошо помогает, но нужно делать по несколько раз в день.

15.04.2014 - 13:53

Саша В. Да поздно уже, заканчиваем учится. Все на дипломе др др не видим, но это моя соседка по парте. На уроках где есть парта)))
Сколько раз же я от нее(((( заболевала)))
Но шарахнутся совесть не позволяла, за что конечно 2 недели я обычно материла все и все в слух

Martinss Все с сегодня его не принимаю ( нафтизин). 4 дня капала. Понимаю что от него только хреновее. Ночью была жуткая паника из носа полилась кровь))) Пробывала промыть, но у меня вазамоторный ринит
Сейчас у меня атрибуты горячая ванна, дольфин полоскалка, пиносол, магнит, увлаженитель воздуха, теплый ингалятор, холодный ингалятор...и алое с водкой..Хотя, наверно просто водка -алоэ там не чувствуется)))

Kristisha Хороший совет про ...исключить самолечение , но у меня не получилось прорватся к лору( не принимают без записи, а запись только 21. Сходила сегодня зря в поликлинику. Спрашиваю советы так как не хочу терять время. И сосудосуживающими не хочу пользоваться. Сегодня ночью из за них был ужас -каждый два часа проваливалась и не могла дышать. Это ужасно дышать и одновременно перестать.
Мне давно после гриппа ставили ринит вазамоторный, выписывали электрофорез с физраствором..... Вот буду ждать записи чтобы лор снова направил....сейчас у меня солевые промывахи + пиносол. Ну и лечение причины - вирусы. Ну плюс аксуссуары болеющих : магнит, ингаляторы, увлаженитель

15.04.2014 - 16:17

Родион
Я и забыла, что пользовалась каплями, мне давно поставили вазамоторный ринит ( ни дня без лекарства грубо говоря), но я не пользуюсь сосудосуживающими. Кроме экстренных ситуаций. В этот год первые 4 -5 дней капаю ( точно уже не помню) Ночью прихватило я испугалась, не хочу умирать без воздуха
Даже забыла, что у меня ринит
К лору сегодня не удалось попасть, в регистратуре сказали, что врач может отказать в приеме не по записи
А запись еще через неделю( Сходила к кабинету, там очерединище... не захотелось сидеть впустую, чтобы еще и не приняли

MoonLady
У меня у бабули какой то лук рос, специальный лекарственный ( может подвид лука т.е может иметь другое название)
Она мне его дала капануть...так у меня такая аллергия началась
Н подружились мы с этим.
А вот при кашле лук с медом..за милое дело))) Шикарная пытка)))

KatyaK Как заинтриговала ты кукушкой, прочитала отзывы - все хвалят.
К лору, записи нет. Бирка через неделю
Вот не хочу тянуть и смотрю безопасные и проверенные методы лечения заложенности.
Брекетоносец же брекетоносцу плохого не посоветует)))

15.04.2014 - 16:25

блин, плохо, что к лору только через неделю можно( если кровь временами идет- вообще не очень( я бы сильно испугалась( в таком случае только компетентный специалист может сказать, что делать, а то мы щас налечим тебя тут)

15.04.2014 - 18:13

Martinss Это я солевые полоскания так сделала( до крови.
Сейчас мне маман дала таблетку сильную от аллергии и от отека, мигом снялась заложенность.. Но так хочется спать Авось и до 21 досплю

15.04.2014 - 18:51

Ксения, вылечить хирургическим путем раз и навсегда. Я уж не помню когда капли капала. А денег всего-то 15ооо ушло. У нас у всех телефоны в два раза дороже сейчас.

17.04.2014 - 04:51

Рекомендую приобрести капли НАЗОНЕКС. В Москве стоит около 1000руб. Но это чудо, а не капли избавит от ринита навсегда.Капать не более двух раз в день. И если насморк только начинается,достаточно один раз пшикнуть в нос и все проходит.
сама всегда мучилась с носом,без капель из дома боялась выходить(маньячкой стала),а тут посоветовали НАЗОНЕКС и все забыла про насморк.

17.04.2014 - 06:41