Я реву 3-й день.

ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите мне, расскажите, за 2 года, что сделал ваш ортодонт?
Мой ортодонт мне все зубы измучил, (то вперед - то назад, то влево - то вправо) у меня такое ощущение, что таких дилетантов еще поискать нужно. Завтра иду подавать в суд на клинику. Я хожу 2 года. За все это время, он мне только менял дугу и резинки. Все. Никакой там тебе замерять, или делать расчеты, ни снимка ничего. Результат хуже, чем 2 года назад. Десна испортились. Над 5 зубом какая-то кость появилась, я спрашиваю, а он мне отвечает, я откуда знаю. Я в шоке!!! Я плакала, а они мне начали лечить про то, что мне кажется, что у меня отличные зубы. Он мне поставил дугу, которая вообще не для моих брекетов, слишком толстая, так у меня передние зубы вперед уехали, я теперь шепелявлю!!!! Меня все бесит, идти к другому ортодонту, значит платить по новой и еще 2 года ходить. У меня брекеты только на верхней челюсти. Я в отчаянии.

14.04.2014 - 21:04

Комментарии

Кошмар какой!
Молодец, что в суд идешь - надо его проучить
Как вариант - отсуженные деньги пойдут на исправление работы 1 "мастера"
Не отчаивайся

14.04.2014 - 21:26

2 года с одной челюстью?
Нормальный прикус делают только с НЧ и ВЧ ( * бывают исключение и то они с трейнером ходят.
Интересно посмотреть фото.

14.04.2014 - 21:53

бедняжка! Ужас, вот как такие некомпетентные люди работают?! Надо хоть деньги теперь отсудить....

14.04.2014 - 21:56

Извините, а что вы подадите в суд-то? Было бы интересно прочесть исковое заявление.(врач испортил мои лучшие годы жизни) Возьмите себя в руки, одни эмоций на лицо, так дело не пойдет!!!из того,что видно на фото мне кажется прогресс очень и очень большой.

14.04.2014 - 23:23

Madina, а напиши хоть два слова - что было в промежутке между началом декабря и апрелем?
Помнится, ты была решительно настроена еще в первых числах декабря?
Почему так все затянулось?

14.04.2014 - 23:39

Я думаю, сначала нужно проконсультироваться с другими ортодонтами (за консультацию с вас много денег не возьмут), рассказать им о ходе лечения, показать фото и снимки "до", и спросить их мнения - правильно ли Вас лечат.
Потому что снимки и расчеты - не показатель работы, их можно делать для галочки, просто создавая видимость работы. Моя ортодонт ничего не считает и снимков кроме первого больше не требуется, может в мое отсутствие она что-то и просчитывает где-то - но сомневаюсь. Потому что прием выглядит так: я сажусь в кресло, она смотрит как подвинулись зубы с последнего приема, думает что бы мне нацепить (это видно по тому, как она пробует прижать пальцами нужные зубы чтоб посмотреть, можно ли уже цеплять чейн на 5 зубов, например, или лучше пока на 3). После этого цепляет что хотела. Может ещё посмотреть и ещё что-то добавить. И всё. Прием длится не больше 5 минут если дуга не менялась (брекеты без лигатур). Но ни на один вопрос ортодонт мне не ответит "не знаю", и десна у меня, ттт, в порядке. Срок лечения год, и я вижу, что всё меняется к лучшему, несмотря на то что весь этот год меня преследуют "промежуточные результаты" в виде щелей то тут то там огромных, наклона, иногда шепелявости ну и всякого тому подобного. Но при этом я вижу, что тенденция в сторону желаемого результата есть, и знаю, что все эти щели-наклоны потом уберутся.

14.04.2014 - 23:42

Прежде чем идти в суд, сначала иди в приемную минздрава и пиши заявление о проведении экспертизы. Её проводят, если не ошибаюсь в течении 30 дней. Если заключение экспертизы в твою пользу, то вроде будет штраф стоматологии этой! И уже только с заключением иди в суд. Проконсультироваться заодно сходи в общество защиты прав потребителей. Если просто так пойдешь в суд то это утопия

15.04.2014 - 02:08

2 года 7 месяцев...и всё зря. Буду менять врача, пусть еще 2 года а то совсем без зубов остаться перспектива неутешительная. В суд конечно подавать не буду, просто видимо такая я везучая, или для выработки терпения мне это надо

15.04.2014 - 06:53

в суд... интересно...
в плане лечения что написано? какие бумаги вы подписывали? о каких побочных и рисках вас предупреждал ортодонт (письменно предупреждал)?
тем более, что у вас БС только на одной челюсти. в большинстве случаев это провальный путь (есть конечно исключения, но их очень и очень мало).

15.04.2014 - 07:32

Nadu, о, ты так надолго пропала - так сняла ты БС или нет? В профиле запись, что сняла, а формулировки, что нет. Пост бы написала...
Так и не одолел орт твой глубокий прикус?

15.04.2014 - 09:19

Консультация у другого орта ничего не даст я думаю, каждый будет всеми способами переманивать клиента к себе, а это дополнительные расходы, пусть доделывает тот кто взялся !!!

15.04.2014 - 09:51

Согласна с Родионом и Mrs.El. Прежде всего надо смотреть договор о лечении и уже от него отталкиваться.
Ведь наверняка там есть пункт, оговаривающий прекращение действия договора и случаи, по которым он может быть расторгнут.

15.04.2014 - 10:35

Всем спасибо, за комменты. Я ходила к другим ортодонтам. Одна сказала, что мой орт. должен был удалить еще один зуб, второй орт. сказал, что совсем ничего удалять не нужно было. Но ни первый, ни второй ничего мне существенного не сказали, (кроме того, что нужно еще года 2 походить и на низ ставить) сославшись на то, что мол приходите уже когда точно решите менять ортадонта и будем смотреть. Сегодня ходила к своему ортодонту. Он мне предложили удалить еще 1 зуб, и снова пообещал что уж тогда, все точно будет хорошо. Я немного успокоилась. Он предложил сделать снимок. Я решила, пока дело до суда не доводить. Но я съела, себе столько нервов. Жесть просто.

15.04.2014 - 19:13

Алхимик, договор? А кто-то тут подписывал какой-то договор? Так, так... вот с этого момента поподробней, пожалуйста.
madina, крепись! Надеюсь исход все же выйдет положительный!

15.04.2014 - 19:56

у меня, кстати, есть договор. Там прописано, что исполнитель несет ответственность за качество оказываемой медицинской услуги.
Так что посмотрите свой, там тоже что-то типа того должно быть написано

15.04.2014 - 22:42

я вот смотрю,смотрю и не вижу договора.сейчас еще посмотрю...Нет.))))

16.04.2014 - 07:26

Ну, не знаю, как у других, а я подписывала неимоверное количество бумаг перед началом лечения.
Во-первых, я заполняла карточку - там надо было указать, есть ли у меня какие-нибудь хронические заболевания, аллергии на лекарства, вирусные болезни (гепатит, ВИЧ), беременность и когда я последний раз была у гинеколога(!), и т.п., причём там было указано, что за сокрытие сведений о себе, которые впоследствии привели к проблемам, я несу ответственность, что я подтверждала указанием паспортных данных и подписи.

Во-вторых, я подписывала бумагу, в которой было указано, что я согласна с поставленным диагнозом и составленным планом и сроком лечения.

В-третьих, я подписывала информированное согласие на ортодонтическое лечение, в котором было сказано что-то вроде того, что организм - целостная и сложная система, вмешательство в которую в некотором роде непредсказуемо. (читай - никто не гарантирует, что мои зубы послушненько выстроятся как надо за примерно обозначенный врачом срок и не расползуться потом кто куда)

В-четвёртых, сам договор на ортодонтическое лечение, с указанием паспортных данных. Там прописаны обязанности сторон (не только орта, но и мои, я подписалась под тем, что буду соблюдать все рекомендации врача, гигиену и пищевой режим), полная сумма за лечение и что в неё входит, оговорены форс-мажорные обстоятельства (отклейка брекета и стоимость нового в таком случае), ну и т.д.

Помню, как мой орто-сенсей вручих мне все эти бумаги, выдал ручку и усадил в уголок на диванчике, где я минут 40 изучала всё это и подписывала.
И все довольны.

16.04.2014 - 09:47

Алхимик, пожалуйста, напишите, а может даже покажите (фото) - а что там именно в договоре про ПЛАН ортодонтический? паспортные данные, обязанности, согласие и прочее, прочее не интересно. Именно медицинская сторона лечения (исключая возможные осложнения и т.д.) Просто у меня нет такого и не было, а хочется хотя бы взглянуть!

16.04.2014 - 12:29

Memento, я сейчас на работе, потом на учёбу, до дома доберусь, найду - сделаю скан/фото своего договора.

16.04.2014 - 12:39

Буду ждать, спасибо!

16.04.2014 - 12:56

Memento, у меня план хороший и понятный был. Когда- то выложила тоже по чьей- то просьбе. Договора у меня не было.

План лечения стр.2.jpg

16.04.2014 - 19:56

Алхимик, прикольно! А я ничего не подписывала. Тоже подниму эту тему с ортодонтом

16.04.2014 - 20:04

У меня тоже только банальный общий договор на все услуги, которые предоставляет клиника, ну и карточку о себе заполняла (про гинеколога вопроса не было))) )
А вот плана лечения и общей суммы, увы, не было. А жаль, хотелось бы. Впрочем, я не очень расстроена, т.к. уверена в орте и клинике, если и случится что-то непоправимое - только то, в чем договор не поможет (пункт про отсутствие гарантий на ортодонтическое лечение), в добросовестности врача и учреждения я уверена)

16.04.2014 - 20:51

Спасибо, Ennyline! Буду изучать

16.04.2014 - 21:14

Memento, к сожалению, нашла у себя дома только договор. Информированное согласие и план, видимо, остались в моей карточке. Но я точно помню, что они были и я их читала и подписывала.
По оформлению план похож на то, что выложила Ennelyne, только суммы не прописаны, т.к. у меня фиксированная сумма на весь период лечения.
А в договоре есть пункт, что Исполнитель обязуется меня лечить согласно подписанному мной плану.

17.04.2014 - 09:10

Хорошая моя не плачь, найдем другого ортодонта. Эх если хорошие люди на этой земле, тебе обязательно повезет.
Обнимашки

17.04.2014 - 18:40

Алхимик, верю, что вы видели, читали и даже держали сей документ Всё-таки это по видимому, ОООООчень ценная, тайная бумага, что достается в исключительных случаях

17.04.2014 - 19:44

Memento-Алхимик 1:0 )))

17.04.2014 - 22:49