А что вы знаете о безысходности???

Привет всем!
Что тут скажешь? Была в пятницу на очередном приеме, ждала его как праздник, а тяги, которые мне обещали, как подарок судьбы. И что в итоге?
Вот какие у вас орты? У кого не почитаю, прям лучший в мире друг и няшка. У меня всегда одно и тоже((( "Пришла? Заходи!" Сижу я в кресле, отдыхаю. Эмма Рафаельевна мне больше ни слова ни полслова, мило беседует со своей ассистенткой про отпуск, про обои в кухне, про жареные кабачки, попутно юзает у меня пальцами во рту, открывает замки, гнет дуги, ставит мне их обратно. "Все! На сегодня все. Лена запиши ее на следующий прием." Записываюсь на прием на июнь, плачу деньги, стою как дура и жду:
- а как же тяги?
- а я тебе тяги обещала?
- вообще-то да!
- не-а, рано еще.
Вот что за НАХРЕН!!! Обидно, ну!!! Коротко о моем душевном состоянии после выхода из стоматологии

ef1febd5990376adf588efdd10c362a6.jpg

Коротко о зубах - ноют 7-ки и 6-ки. Видать опять расширяла дугу. Дуги кстати по толщине те же самые.
Фотки зубов позже, когда вернусь из Саратова. Еду завтра с утра, возвращаемся в четверг. Буду ловить букет)))

21.04.2014 - 08:26

Комментарии

Моя орт как воспитательница - то похвалит, то поругает, объясняет всё раз по 10, хотя я уже поняла) Кстати, мне она тяги выдала раньше, чем планировала. Говорит: "Я вам в следующий раз тяги выдам. *объясняет, как носить* Хотя давайте я вам их сейчас дам. *ещё раз объясняет*" И на выходе в третий раз объяснила)

21.04.2014 - 08:35

Ну орт же тоже человек, у каждого свой характер) Главное, что б устраивал результат. Моя всегда спросит как дела, что нового и есть ли вопросы. Когда ответит на все, то приступает к работе и во время работы молчит. Даже ассистент знает, что ее нельзя трогать, если она во рту у пациента. Максимум это комменты типа "я переклею брекет, что б опустить зуб" и опять полная тишина. Только легкая музыка играет. Сначала меня это поднапрягало, ведь мой бывший стоматолог был балаболом и рот не закрывался. Ну если человек так работает, пусть работает, главное, что результат устраивает

21.04.2014 - 09:19

Лёлишна всё торопится куда-то ) я вот тяги поносила ровно месяц и мне их отменили. Еще перед этим поставили на ВЧ дугу тоньше, чем была. Один шаг вперед, два назад.

Без букета не возвращайся!

21.04.2014 - 09:28

Тебе-то хотя бы может в следующий приём тяги дадут, а мне может вообще их не дадут Я чувствую себя ущербным брекетоносцем.
Не, ну как так-то... Мне вчера как сказали - "хорошее смыкание, возможно, вам даже не придётся носить эластики", и я прям сижу, надо радоваться, наверное, а я загрустила.
Хотя сегодня мне кажется, что ну и фиг с ними. Орту виднее. И мне боли меньше

Удачи с букетом!

21.04.2014 - 10:50

Олечка!!!! Ну, не переживай!!! Все что не делается, все к лучшему!!!! Врачам-то оно виднее, что да как там у нас во рту происходит. Все равно нам не ровно год носить, так что тягами я думаю, ты насладишься еще в полной мере))

21.04.2014 - 11:30

Если рано - значит рано, орт не виноват. Мне фиксацию на НЧ обещали через 4-6 недель после ВЧ, в итоге поставили только через полгода, потому что ВЧ была не готова

21.04.2014 - 11:35

у меня орт с характером муЩина, няшка-милашка чисто внешне)), но лишние вопросы ему лучше не задавать. а еще он большой любитель говорить людям правду-матку, иногда становиться не по себе .
раз на раз не приходится, иногда в хорошем настроении, а иногда "не влейзай-убьет". на счет моего лечения, в основном , он помнит, что мы делали на предыдущем приеме, что планируем делать дальше, но иногда некоторые моменты приходится напоминать, тут никаких претензий, врач тоже человек, может забыть за месяц.

21.04.2014 - 12:19

у меня орт тоже характерный) всегда молчит, только ассистентке говорит, что ему подать. Но ооооооочень редко, бывает, что он не то чтобы в хорошем, просто в нормальном настроении и тогда можно хоть один вопрос ему задать. А вообще, он любит просто игнорить вопросы или съезжать с них, или говорить как-то так, что вроде и отвечает, а вроде и воду льет. А я как раз из тех людей, кто любит, когда все подробно объясняют. Если я что-то не понимаю, то начинаю себе шифровать всякое и переживать, что не понятно что происходит.

21.04.2014 - 18:13

Все люди взрослые и прекрасно понимают, что доктора надо слушаться, она профессионал, ей видней и все дела. Но неужели, я, как пациент, не имею права знать свой дальнейший план лечения Рано тяги, так и скажи. Почему я все из нее клещами вытягиваю И то, что она мне дуги расширила - это только мои догадки, т.к. мне никто ничего не сказал. А тяги она мне сама обещала на этом приеме, я ее за язык не тянула. И когда за прием платишь 2 тыс. всегда, а тут прихожу и вдруг "сегодня с вас 4 тыс." и тяги мне не дают... Справедливый вопрос "за что?". Мне не жалко этих денег, мне интересно знать, за что я плачу Я вообще думаю, что она про меня забыла. На прощание сказала: "В следующий раз с порога говори, что я тебе тяги обещала. Тогда посмотрим". Теперь буду гулять еще 2 месяца и гадать, что будет с моими зубами. Центр едет не туда, но с этим надо смериться до июня, а потом, может быть, мне что-нибудь объяснят. Начала завидовать товарищам с лигатурами, орта видят чаще (он хотя бы вас помнит), каждый месяц ведется работа, лигатурки яркие и пр... А тут поменяют дугу 1 раз в 2 месяца и гуляй, все само сделается

28.04.2014 - 13:25

ОлиК , ну ты совсем-то не расстраивайся!!!! Я так отвыкла от таких цен (2 тыс., 4 тыс.), и мне, если честно, было бы жалко столько отдавать. У меня приемы выше 1 500,00 руб. не выходят. Соглашусь, что за такие деньги надо нормально с пациентом общаться. Ну, здесь, как я полагаю, два выхода. Или продолжать все вытягивать из нее клещами, или просто спокойно ей объяснить, что ты хочешь и имеешь право знать все о своем лечении. В конце концов именно в твоем рту производятся все манипуляции, и естественно, что ты ждешь, ну если не диалога, то хотя бы внятного разъяснения приема.

А вообще, улыбнись, отпусти ситуацию) Весна за окном, солнышко начало греть и весеннее настроение обязательно тебя посетит)))

28.04.2014 - 13:32

Ты чего тут нюни распускаешь?)))) совсем без меня тут закисли

28.04.2014 - 14:21

tysik88, конечно!!! Кому-то тяги уже на 5-м месяце выдали Мы с ИриЗкой уже думали, что там Голливуд и светит снятие. Да-да!!!
ИриЗка, я уже взяла себя в руки. Моя грустишка - это временное явление!!! Как говорится "не грусти, а то грудь не будет расти" Теперь я тоже на позитивчике
И да... пропажа нашлась

28.04.2014 - 14:27

Ох ща найду время и отпишусь) есть че сказать мне

28.04.2014 - 14:30

tysik88 , привееееет)))))))

28.04.2014 - 16:11

Эх...у меня тоже дорогие приемы. В последний раз тоже 4 заплатила( Тяг так же нет..
Орт у меня веселый, всегда хи хи и хаха ловлю там.
Но особо меня в план лечения не посвящает. Сама спрошу, скажет. Еще он ржет когда я называю определения мед.терминами ( но разве мне не положенно, медсестр я?)в общем годовая депрессия...на подходе
У орта все на потоке...твое время....ты царь.....время выходит...: - Следующий.

О..как давно Тузика видно не было , ждем новостей

28.04.2014 - 23:45

У меня орт очень хороший, всегда отвечает на все мои вопросы. Кстати, никогда не обещает что будет на следующем приеме. Он все время говорит, что мы сделаем то-то после того-то и мол если к следующему приему все будет как надо, то и получу желаемое. Тяг у меня тоже пока еще нету, но надеюсь на следующем приеме получить, хотя вероятность выдачи 50/50.
Болтаем о том, о сем. И с ассистентками некоторыми тоже миролюбиво общаюсь. Даже с девушками на ресепшне иногда забалтываюсь.

28.04.2014 - 23:53