8 месяцев, рентген, слепки и переклейка брекетов

Всем привет! Мой маленький отчет.
Очень незаметно для меня пролетели 8 месяцев. 30 апреля у меня был назначен контрольный приём для снятия слепков и рентгена. Но не тут то было)

Мой врач, заглянув мне в рот, сразу начал отдирать брекеты с некоторых зубов. Если честно, я сначала даже не поняла, что он делает))) Таким образом, я сначала лишилась пятерых брекетов. Потом мы сделали ОПГ, врач посмотрел и еще 7 беректов снял. Керамические брекеты, конечно, страшно снимать, брекет с клыка просто разлетелся на мелкие кусочки под давлением щипцов. В общем, переклеили мне брекеты, поставили новые дуги (вроде квадратные) и сказали дальше носить тягу справа. Зубы болели ужасно первые четыре дня. Я не могла ничего есть нормального, как будто, сразу после установки. Мед. сестра говорит, что теперь все намного быстрее пойдет. Скоро понесу снимки имплантологу, чтобы он посмотрел, хватит ли места для двоек или нужно еще немножко.

Кому интересно, вот коллаж с рентгеновскими снимками. Левый клык еще немного наклонен, да и передние нижние зубы неправильно стоят. В общем, работы еще много.

kollaj.jpg

12.05.2014 - 13:51