Подготовка

Итак, моя первая запись в дневнике, а до брекетов еще как до Луны) Удалила правую пару ретинированных зубов мудрости, 20ого назначено удаление левых, которые сложнее, чем правые. Пока есть время, читаю все про чистку и прочие ужасы, готовлю себя морально и любуюсь на ваши результаты, которые меня очень подбадривают, так что спасибо всем, кто выкладывает фото "до" и "после" Надеюсь, что все пройдет гладко и к концу июня я буду довольная и счастливая металлозубастая)))

13.05.2014 - 18:02

Комментарии

а у Вас все зубы мудрости выросли?
у меня тоже удаляли, сказали все 4 удалять, но проблема в том, что только 2,5 зуба вырасло. Вверху за один раз удалили 2 зуба, а вот внизу до сих пор не удалила.

13.05.2014 - 20:54

ни в коем случае не бойтесь удалять восьмерки!!! у меня был такой случай- нижняя восьмерка лежала полностью в десне перпендикулярно!!! зубному ряду и подпирала корни семерки!!! но то ли врач у меня очень хорошая, то ли я такая странная, но у меня болело только в ночь после удаления, и то я выпила кеторол и спокойно легла спать) дней через 10 уже спокойно чистила зубки и ела на той стороне! да и вообще не испытывала особенного дискомфорта. так что не бойтесь и не смотрите видео об удалениях, меня из-за них так в кресле трясло, что инструменты звенели))) удачи вам!!! буду держать кулачки))

13.05.2014 - 21:41

Спасибо большое!!! У меня из всех зубов мудрости вырос только один, удалили как раз его и нижний не выросший, рос тоже криво (у меня по правде и семерка кривая, врачи головами качают, не знают встанет в дугу или нет, но будем надеяться ). Удаление прошло хорошо, хирург мой замечательный, правда в клинике дорогой работает, но проблем вообще не было, болело дня три, но довольно терпимо, пару раз пила обезболивающие. Вверху ничего не зашивали, а вниз положили 4 шва и губку, которая предательски вытекала и заставила меня в панике звонить хирургу))) Он посмеялся и успокоил, что так и должно быть) Сейчас уже 2 месяца как у меня нет моих двоих восьмерочек, вверху все отлично, внизу немного потягивает десна, но врач сказал, что это нормально и скоро должно совсем пройти. Кушать долго на той стороне боялась, но через 2 недели врач на осмотре сказал, что лунки заросли, я успокоилась и стала есть)

Слева нижний зубик тоже как у вас видимо, лежит перпендикулярно в альвеолярном отростке, поэтому доктор сразу предупредил, что там удаление будет сложнее, но я стараюсь на этом не зацикливаться, тем более что сложное часто проходит легче, чем простое) хочется скорее избавится от вредных зубов и наслаждаться процессом ношения брекетов

13.05.2014 - 23:14

Терпения вам, не так уж много и осталось!
Ждем вас в наши ряды

14.05.2014 - 15:58

Mary_657, спасибо большое! Уже жду не дождусь)))

15.05.2014 - 01:08