мне уже 20 и я хочу жениться)))

ехала вчера в автобусе и напевала эту песню без задней мысли..... и потом вдруг до меня дотумкало, что мне завтра исполняется 20!!! 20 это ж охренеть как много, а я не ощущаю себя на этот возраст))) в детстве я уже представляла, что в 20 чуть ли не замуж выйду, а у меня детство в штанах гуляет

в общем, сегодня мой первый день рождения (даже юбилей) в брекетах!! по плану он должен быть заодно и последним, надеюсь, что так и будет и результат будет хорошим)

у меня есть традиция, что на каждый мой ДР мне дарят ландыши (это мои любимые цветы). раньше было проще, я жила в частном доме, они росли во дворе и просто срезались, а в этом году, папа специально вчера ездил в деревню и нарвал их в лесу для меня!!! сегодня в 00:00 для меня был шок))))
а это я 2 года назад с ландышами и моим любимым медведем))))

cimg0192.jpg

к вам вопрос: есть ли жизнь после 20 и насколько становится скучно, когда выпускаешься из универа?

15.05.2014 - 15:50

Комментарии

ахахах:) какая ты смешная))) есть ли жизнь после 20)))) мне тоже казалось когда-то, что в 28 я ж тёткой буду!))) но! честно признаюсь в свои 28 я и выгляжу гораздо лучше,чем в 20, да и чувствую тоже!(тем более я на пути к красивым зубкам, мои кривули не давали мне покоя все эти годы) . голова на плечах, финансовая стабильность, любимый муж, хорошая работа, путешествия!) так что хехей!))) а после универа так вообще.. будешь вспоминать его с радостной грустью, потому что больше таких дней не вернуть!) привет, взрослая, самостоятельная жизнь, новые проблемы, поиск работы и места в жизни и тд!) так что наслаждайся пока свободой и безмятежностью! с днем варенья!)

15.05.2014 - 16:05

Мне 30 недавно исполнилось, а ощущения были как 10 лет назад) просто стала умнее, мудрее, но в душе не чувствую возраст.) У тебя (сорри, за тыкание) самый классный возраст, легкость бытия)
И да, с ДР!)

15.05.2014 - 16:06

С днем рождения

У меня 20лет это был последний др, когда я отмечала ))

15.05.2014 - 16:17

поздравляю!!! это крутая дата))))) пусть все твои мечты и желания сбываются)))
я когда-то мечтала о своих 20 годах))) очень их ждала))) в ночь с 2го на 3е июля (а ДР у меня 3го) был бокс, я большая поклонница бокса в супертяжелом весе, а тогда вообще Владимир Кличко с Хэем были на ринге и я сидела на кухне нервно ела и смотрела это дело. За это время мой папочка, который якобы пошел спать, что меня очень удивило, т.к. он боксер в прошлом и не пропускает важные бои, надул мне огромное количество воздушных шаров и заполнил ими всю комнату))) помню, я тогда расплакалась от неожиданности и радости)) еще и Кличко поставил на место этого Хэя несчастного, вообще круто было

про жизнь после 20 меня тоже очень рассмешило))) на универе жизнь не заканчивается)) конечно, щас иногда меня посещает ностальгия за теми временами, но все меняется, надо идти в ногу со временем)) конечно, живя с родителями и учась мне было проще, я вообще особо не о чем не думала)) это я теперь понимаю, а тогда думала, что я мега самостоятельная))) щас надо самой не только о себе думать, но и о муже)) что кушать, как купить то или другое, мужа контролировать, чтоб ответственнее относился к своему здоровью, ахахах)) но это не трагедия, это жизнь)) и мне нравится)) есть куча мелочей, которые я теперь могу свободно делать и это приносит мне удовольствие))

15.05.2014 - 16:21

michu_michu, ну вот я не знаю насчет радостной грусти... сейчас он уже меня так раздражает, так надоело туда ходить, все так неинтересно((( наверно, пора уже менять род деятельности) спасибо!

subarka, вот-вот, то же самое, вроде умнее стала чутка, но не чувствую себя гораздо взрослее))) в детстве казалось, что взрослым будет все понятнее и проще, а оказывается, что с возрастом приходит больше вопросов, чем ответов))

Mrs. El, спасибо!!! и это сколько уже дней рождения ты не отмечала?))

15.05.2014 - 16:22

Ну, причапаю и я, пошамкаю по-старушечьи!
Мне 35! Я - молодая мама, "тусуюсь" в песочнице вместе с более молодыми "молодыми мамами" - принимают за свою! Более того, я и позывы к материнству почувствовала примерно в 29 лет, до этого все детинилась, не готова была. Но открою страшную тайну: в 19 лет на ДР у меня было полудепрессивное состояние от осознания, что в следующем году АЖ 20 лет! А там уже 3-й десяток! Практически пенсия на горизонте (это притом, что я еще училась на 2-м курсе). После этого такого масштаба отчаяния приближающейся старости не было! ТТТ!
Так что жизнь после 20-ти однозначно есть! Так же, как и после 30-ти, 40-ка и т.д. После универа все зависит от окружения, будет ли весело или скучно. У меня было свободного времени гораздо больше, т.к. нет домашних заданий и курсовых, но тратить на развлечения не было возможности. А была бы компания, еще веселее могло бы быть.
И еще мои воспоминания из детства в плане замужества-детей: в 18-19 замуж, в 20-21 ребенок.
Ну, и с юбилеем!

15.05.2014 - 16:23

Райчикк, не прилично много Самое забавное, что я не сразу вспоминаю сколько мне лет )) У меня стомы ржут надо мной )) Когда бумажки заполняю, они подсказывают

15.05.2014 - 16:32

Поздравляю , милая Райчикк !
Это так здорово , Папа у вас такой заботливый :3

Мне тоже в этом году будет 20 .
Я родилась когда моим родителям было по 19 лет , и мне всегда казалось что это тааак много ! И в самый раз для замужества и создания семьи

Но мне сейчас максимум 15

15.05.2014 - 17:03

Маргалена, спасибо!! да я отчаиваться не собираюсь, просто иногда представляю, что если молодые годы - самые лучшие годы в жизни (а я бы не сказала, что я сейчас живу так, как все детство мечтала), то что же тогда будет потом :DD

Mrs. El, бывает

Leckermaul, спасибо!!! дааа, я тоже сейчас себя ощущаю максимум на 15))) пробую такие вещи, от которых все давно выросли :DDDD

15.05.2014 - 17:20

Райчикк , тааак стало очень интересно - какие такие вещи ?

15.05.2014 - 17:22

Ну не знаааааю, судя по твоему профилю на этом форуме, 20 лет тебе исполняется через 5 месяцев
Ну а если серьезно, то с Днем Рождения!!!!
Есть ли жизнь после 20? Да... конечно, не такая насыщенная как в 17 или 18, все-таки уже пенсия на носу, появляются первые признаки склероза, суставы побаливают, кости ломит... И хвост отваливается
Мне через пару месяцев 23, а я до сих пор на вопрос "сколько тебе лет?" отвечаю "21" А потом вспоминаю какого я года, вычитаю из текущего года и понимаю, что нифига не 21 А в обычной жизни мне вообще больше 20 не дают, за исключением случаев, когда я наряжусь и ярко накрашусть

15.05.2014 - 17:25

Райчикк, с Днём Рождения!!! С юбилеем
После 20-ти жизнь определенно есть, а вот какая - зависит от того, что самой предпринимать.
Я тоже сначала радовалась, что универ закончила, а вот теперь даже немного скучаю... весело там было, но не ценила тогда это время. Поиск работы - сначала страшно, потом не напрягает, если человек с головой))) Да и место хорошее найти не сложно, главное хорошо поискать.
И приключения вполне себе могут быть, если от них не отказываться!
Мне через 10 дней будет 25 (блин, треть жизни, да...), но по-прежнему хочется прыгать по лужам и ловить языком снежинки, что я иногда и делаю. Лет 10 назад тоже представляла себя замужней молодой мамашей, получается совсем не так))) Работать - это тоже интересно (если работа по душе), да и финансы открывают некоторые приятные возможности (самостоятельно оплатить то же ортодонтическое лечение, ухать куда-нибудь подальше, купить баааальшую вкусняшку). Так что, жизнь прекрасна и в 20, и дальше!!!
П.С. у меня тоже ландыши - спутник дня рождения, правда не совсем каждый раз

15.05.2014 - 17:32

Leckermaul, ну как сказать.... прогуливать пары, отрываться, напиваться :DDD а еще всякие слабости и бесиловости)

Varechka, обалдеть, вот это ты внимательная))) исправила)) да, а я говорю мужикам, которые захотят знакомиться, что мне 16, они говорят "ааа, еще маленькая.... пупсик, да?" и с жалким видом, опущенной головой, уходят

SunFloweR, спасибо))) да, мне тоже одна подруга сказала, что если будет хорошая работа, то будет хороший отпуск))))

15.05.2014 - 18:01

Райчикк, поздравляю тебя с днем рождения!!!!)) Пусть в твоей жизни будет много-много поводов для радости!!))Улыбайся почаще и оставайся таким же позитивным человеком!!!)
Какой приятный сюрприз папа сделал. Мне на последнее др родители в 7 утра подарили букет роз и подарок (не знаю, где он прятался ночью) , включили песню "С днем рождения, доченька", так трогательно было..

У меня кстати тоже сейчас период, когда тошнит от универа...( не знаю, с чем это связано. Так надоело учиться.
Думаю в следующем учебном году работу искать, а через год выпускной уже. Жуть. Как время быстро летит!!!)

15.05.2014 - 19:31

Райчик, с днем рождения тебя! после универа скучно уж точно не должно быть))))самой не верится что скоро стукнет мне 27, эт капец как много, про 30 даже страшно думать, хоть семья и ребенок есть, а я до сих пор тоже в чем то ребенок, в душе мне не больше 15 и мне кажется мы все такие, эх где мои 20,я даже завидую тебе)))
ландыши восхитительно пахнут, сами на этой неделе рвали в лесу, хотя мне кажется они в красной книге, могу путать. В общей Райчик не грусти, впереди все самое яркое и незабываемое))))))))

15.05.2014 - 19:36

Оооо с днем рождеееения тебя !))))) Желаю тебе всего самого доброго и светлого ))) Главное ведь не цифра , а внутреннее ощущение , я уже 3 года как на 18 себя ощущаю и от этого мне не страшно , что я разменяла 3ий десяток )))))А вообще впереди ведь еще столько всего интересного и нового , что дух захватывает )))

15.05.2014 - 19:38

С днем ландышей и Райчика! пускай и вправду последний др в брекетах...
Мне 23, а я все думаю что мне 20))

15.05.2014 - 21:50

С Днем рождения милая, хорошая, красивая кнопочка Райчушик)
Желаю тебе, чтобы ты всегда была счастливой и улыбалась жизни, а она радовала тебя каждый день!

Хороший вопрос, если жизнь после 20ти, жизнь отличная, становишься мудрее, красивее, много нового появляется, путешествия, самостоятельная жизнь, поиски себя и работы) Любовь, страсть, когда можешь позволить себе то, что ты хочешь)
20 это так прекрасно, я в свои 20 жила в общежитии с подругой, и в 6 утра, ко мне приехал мой парень на автобусе из другого города и подарил цветы ирисы и книги,одна из них Грибоедов "Горе от ума") Сказал что наши отношения похожи на эту книгу)
Эххх 20 все так круто!!! С днем варения!
Папуля романтик, умничка) Ему и мамочке спасибо за лапулю доченьку)

15.05.2014 - 22:01

С днем рождения!!! После универа жизнь только начинается, работа первое время страшно, а потом как-то даже незаметно, зато очень классно в выходные, когда понимаешь, что ты полностью свободна наконец, а вся работа осталась на работе))) Помню свои ощущения после 20летия, я была в смешанных чувствах, как будто что-то случилось, а ничего не случилось, думаю многие меня поймут)))) Теперь мне без двух недель 23 и я понимаю, что ничего не случалось, а жизнь так и идет своим чередом и это прекрасно, и надо наслаждаться каждым моментом! Счастья, а главное - здоровья!

15.05.2014 - 22:57

У меня после универа была тоска, но прошло время и я очень радовалась, что для меня все сессии, госы и защита диплома в прошлом, особенно когда видишь бедных измученных студентов) Мне 25, в душе ещё ребенок, да и внешне мне дают всегда меньше лет) Иногда даже паспорт спрашивают, прикол)) Конечно, безумных поступков уже меньше, но зато много и других прелестей появилось))
Иииии.....Хеппи Бёрздей! Пусть все твои желания испоняться!)

15.05.2014 - 23:41

Ты меня тоже рассмешила)) Жизнь есть даже после 50 и после 60)))) Но мне пока 26, 27 будет 31 мая))) Я ощущаю себя взрослой и опытной барышней, нет уже той глупости и наивности, что были до 20 и возможно и 23х.... А вот выгляжу я на 20, а может и на 17)))) Меня это так забавляет, вот например устроилась я в очередной раз на новую работу и все меня спрашивают: "С института или техникума?!" Даже и не подразумевая что у меня уже стажа рабочего 6 лет)))
Так что не ссы! Ты еще очень молодая)) и в 30 останешься самой собой! и в 40! и в 50!

16.05.2014 - 03:21

Мне 22 - до сих туплю, когда спрашивают, сколько мне лет))))) Потому что я думаю, что мне еще 20))) Жизнь после 20 есть)))) После универа? Ну, конечно, я скучаю по тем временам...потому что хочешь иди на пары))) хочешь не ходи))) ложишься под утро)) после пар приходишь можно поспать)) а сейчас все-не выспалась и сиди работай до 6 вечера))) но зато сейчас работа и самостоятельная жизнь))

p.s. С ДНЁЁЁМ РОЖДЕНИЯ))) Счастья и красивой улыбки))

16.05.2014 - 09:25

всем спасибо за советы и добрые слова!!!!

16.05.2014 - 11:11

С днём рождения, позитивище! Присоединяюсь к поздравлениям!
Фото такое милое!
Вопрос "есть ли жизнь после 20" позабавил

Жизнь однозначно есть.
Мне вот пару недель назад 26 исполнилось, так вот думаю, это уже скоро 30, есть ли жизнь после 30, сейчас комменты выше прочитала, и поняла, что есть!!!

Конечно, с возрастом всё будет меняться. Я, например, очень скучаю по универу и лекциям. Не хватает "студенческой среды", не хватает лекций, на которых можно было поболтать с подружками, которые можно было прогулять в студенческой столовке, не хватает совместных поездок домой после учёбы, прогулок, болтовни, сессий (да, как ни странно, и по ним скучаю тоже!), полевых летних практик, когда мы всем курсом на 1-2 месяца укатывали в дали-дальние... как было весело, как хорошо! Такое беззаботное время, эх! А вот мой МЧ, наоборот, не нарадуется, что универ остался за плечами.

Я была уверена, что уж если не к 20, то к окончанию универа замужем буду стопудово!

На каждом этапе жизни есть свои радости.
Универ остался за плечами, но прибавилось знаний, жизненного опыта и всего такого прочего.

16.05.2014 - 11:30

C днем рождения, Райчик!!!

Мне 25, замужем и сын есть, а детство тоже до сих пор играет. Постоянно с ребенком дурачимся. Мои родители меня "дитем" все время называют)))

И мне спиртное без паспорта до сих пор не продают (P.S. - я не пью, но на праздники все равно приходится на стол ставить) и в клубы не пускают. Поэтому документы постоянно со мной)))

16.05.2014 - 13:30

Поздравляю с юбилеем. Красивая дата, красивая девушка, красивые цветы, ну прям даже пожелать не знаю чего. Пускай даже самые наглые мечты сбываются. А здоровья хватало на тебя и всех твоих любимых.
П.С. детство это не возраст а состояние души. Мой папа в возрасте под 60 такой еще ребенок, что и позавидовать можно

16.05.2014 - 19:53

Алхимик, Dunaeva, Nataha, спасибо-спасибо!!!!

17.05.2014 - 11:46